Страницы:  2   … 
Замерзли замки, уплотнители дверей

Вчера вечером помыл машину, выехал с мойки и минут 5 постоял на улице с открытыми дверьми, доехал до дома и еще минут на 20 открыл все двери, багажник и лючок бензобака. Т.к. силикона не купил заранее, то брызгать было нечем на резинки. Ну и со спокойной душой закрыл и пошел домой. Утром с автозапуска завелась, а двери отказалась открывать) За ручку страшно дергать, очень уж нежная она у 5-го Цивика, пытался по дверям стучать, подцепил ответркой за верхний угол двери и руками дергал- верх отходит, а низ намертво примерз. В итоге опоздал на работу на 30 мин, а машину так и не открыл. Есть какие-нибудь советы как же все таки открыть двери?



goshik001:

Саня Борода:

goshik001:

с горелкой скорее всего не получиться потому что машины очень плотно стоят у нас на парковке.

Она очень компактная и пламя маленькое (около 15см) , можно его регулировать аккуратно , главное горелку не трясти , язык пламени может увеличиться (начнёт "плеваться") и хоть к криминальному это не приведёт , неприятно всётаки будет  . Мне например иногда приходится работать ею в ограниченом пространстве (в арке колеса например) . Так что не стоит переживать из-за других машин .
Да, хорошая штука! Надо приобрести.

Добавлено  21.11.2011 10:22:37:

Executer:

А через багажник никак?

Багажник не пытался открывать, но думаю то же замерз. Да и чтобы откинуть сидения нужно на рычажок нажать в салоне, седан все таки.
У меня подобная тоже есть, правда не приходилось для открывания машинки использовать.. только у гаража отогревал замок, для машинки проще заранее силикончик.. wink
Профессиональный строительный фен. Огонь это опасно.

Tron:

Профессиональный строительный фен. Огонь это опасно.

Огонь это не опасно  . Если рука терпит то ЛКП тоже не повредится , тут главное не спешить .
Кстати строительным феном тоже можно ЛКП повредить , если стараться побыстрее отогреть . И стоит он прилично .
От 2 тыщь... И в хозяйстве пригодится.

Tron:

И в хозяйстве пригодится.

Это да . Главное чтобы розетка была под боком (её то как раз таки и не бывает обычно + удлинитель тоже денег стоит или искать надо ) . Поэтому и посоветовал горелку , а не фен . С которым конечно меньше шансов накосячить . Но если работать аккуратно , то горелка вполне безопасна и пользоваться ею можно в далеке от "цивилизации" . Мобильность главное её преимущество .

Мобильность главное её преимущество .

Точно подмечено!
Я дак тормозухи лью в замки и всё открывается без проблем.  И ей же вместо силиконки протираю уплотнители.
Могу конечно ошибаться, но WD-шка вроде как гидрофильная, поэтому в дальнейшем может только усугубить ситуацию (в плане замков), лучше использовать силиконовые смазки ИМХО. По своему опыту, еще на классике, просто на дверь из чайника полил кипяточку, открылась, а далее все пропрыскал силиконом и больше проблем не было. А так с феном, конечно, идеальный вариант.

ase:

...кипяточку...

главное, чтобы от этого кипяточку краска не облезла...

Paffko:

ase:

...кипяточку...

главное, чтобы от этого кипяточку краска не облезла...
Согласен, знакомый как то раз, лет 5-6 назад, решил машину помыть в мороз теплой водой на улице, у него потом вся краска в паутинку потрескалась) Попал на полный перекрас)))
Открыть не проблема .
Только я за это денег беру.
Фу...

Спец:

Открыть не проблема .
Только я за это денег беру.

Спасибо, открою то я сам, советов спрашиваю. Через 2 часа рабочий день закончится и пойду пробовать.
5 литров незамерзайки(бутылка водки/спирт) на батарею , через пол часа с грушей для спринцевания в щели , думаю даже в Хонде есть куда присунуть (в смысле  наличие щелочек по периметру дверей). итого каких то 100-200 рублей....  "и шляпа моя" (с)

nikolait236ra:

думаю даже в Хонде есть куда присунуть

))) Поржал от души))) 

nikolait236ra:

5 литров незамерзайки(бутылка водки/спирт) на батарею

Как вариант!

goshik001:

nikolait236ra:

думаю даже в Хонде есть куда присунуть

))) Поржал от души)))
А что всё о грустном то ?

nikolait236ra:

goshik001:

nikolait236ra:

думаю даже в Хонде есть куда присунуть

))) Поржал от души)))
А что всё о грустном то ?
Как раз не о грустном)
Саморазогревающейся грелкой из аптеки, может? Такого типа http://www.ortho-m.ru/dictionary-of-wares/90-solexml

Plagron:

goshik001:
У меня если печку оставляешь включенной когда ставишь на запуск, то она включается и при заводе с запука.

Исходное сообщениеу меня к сожалению нет...

Эту функцию можно активировать за четветь часа.
http://news.vdv-s.ru/article/?news=28113
Ужн описаные способы и нет.
И об Авто "на морозе" вообщем :)