Страницы:  2   … 
sergik, я понимаю что пока виновность не доказана человек не виновен, однако глупо отрицать что байкеры носятся как угорелые. Ничто не заставит людей поверить, что в данном случае или подобных скорость байка была в пределах разрешённой. Увы, так уж они себя зарекомендовали.

Ketti:

но мне не жаль. Если и получают, то по заслугам...

Несмотря ни на что (превысил или нет) мне жаль погибшего. Ушел из жизни человек, возможно из-за необдуманности своих поступков.
Я ночью спать хочу, а не рёв мотоциклов слушать. А эти балбесы за день видимо не устают...

stErVA:

...минимальную скорость перед торможением можно определить по тормозному следу с помощью автотехнической экспертизы

Это если следы торможения были и были зафиксированы...

Добавлено  02.10.2011 00:52:46:

infy_bard:

а кто эт?
Добавлено  01.10.2011 01:27:32:
http://vkontakte.ru/id14107446  ?

Да... Вот четвёртый коммент к этому фото - http://vkontakte.ru/photo14107446_192125634 прочтите... confused
Судя по комментам к фотке этот товарищ не гнушался и пьяным за руль сесть...
Сочувствую родственникам и близким. Немой вопрос: почему вообще его до мотоцикла допустили, водительского удостоверения лишен, мотоцикл не зарегистрирован...Где были его друзья...это по вашей вине он оказался в морге.. Надо было забрать ключи и от гаража и от мотоцикла родным... Лучше пешеход живой, чем ..... Каждый вершит свою судьбу сам....
косоглазие чтоли? там не так написано

Добавлено  02.10.2011 11:00:29:
про пьян всмысле это
Сегодня припарковалась на фасаде у ПАТП, где была авария. Со стороны улицы Железнодорожной двигались три мотоциклиста. Я стала наблюдать за ними. Они повернули через две сплошные, один из них поехал под кирпич на АЗС, а двое других остались возле венка. Через некоторое время тот третий вернулся и они поехали в ГСК "Кароса", где собственно и находится место их сборища... Вот такие они белые и пушистые...

Dimon35rus:

В этой ситуации грубо нарушил правила водитель погрузчика, при повороте на лево, когда не разрешен поворот и пересекая двойную сплошную, на видео видно 1:04, но и мотоциклист двигался не 60 км/ч

НЕТ! погрузчик не пересекал двоюную сплошную там прерывистая  идет
так что виноват тото кто на мото ехал((((( при том думаю что не с маленькой скоростью....
вот тут хорошо видно прерывистую
http://cs4934.vkontakte.ru/u13621667/92 … 5a52aa.jpg
САШКА 35, как раз хорошо видно двойную сплошную, до которой он чуть-чуть недоехал. даже если бы он разворачивался чисто по прерывистой, он должен был убедиться в безопасности манёвра. но видимо байк ехал не в пределах разумного, что увидеть его водитель не смог

Отредактировал Anhen (04.10.2011 22:50:48)

САШКА 35:

так что виноват тото кто на мото ехал(((((

А давно ли надо уступать тем, кто с прилегающей территории выезжает?

Sparco:

САШКА 35:

так что виноват тото кто на мото ехал(((((

А давно ли надо уступать тем, кто с прилегающей территории выезжает?
я вообще не про это
а про двойную сплошную выше писалось что на погрузчике водитель грубо нарушил пдд
а на этой фото видно что там прерывистая для этого и есть чтобы выезжать с прилег территории
Я правильно соображаю, что по ПДД попавшее в аварию транспортное средство является "мопедом".
То есть ехать он должен был максимально близко к обочине, а не почти посередине второй полосы?

Руслан:

Я правильно соображаю, что по ПДД попавшее в аварию транспортное средство является "мопедом".
То есть ехать он должен был максимально близко к обочине, а не почти посередине второй полосы?

нее, мопеды за 3 секунды до сотни не разгоняются и максимальная скорость в 250 км/ч им недоступна... да и двигатель у мопедов в 20 раз меньше
Насколько я понимаю, у этого мота мотор был 1000 кубиков. Так что о Трёх секундах и максималке в 250 речь вполне уместна. Показатели недоступные четырёхколёсным.
Водители тихоходных ТС имеют и реакцию намного хуже, чем на быстроходных.
Давайте оставим для группы разбора вопрос: "Нарушил ли тракторист ПДД?"
Смею предположить, что когда он выезжал с прилегающей территории мотика не было видно даже с его высоты, и даже если бы он своевременно обнаружил приближающийся мот и мгновенно остановился, то мот бы влетел в переднее колесо погрузчика. Скорей всего тракторист нарушил, будет признан виновным и понесёт наказание, но не в его силах было избежать этого ДТП!
Просто крик души! Парни берегите себя! Вас не видят! Дальний ксенон может немного вас спасти. НЕ МНОГО! Дело не в том, что вас не хотят видеть. Вы слишком быстро приближаетесь! Представьте, взгляд в зеркало, никого нет, поворотник, начинаешь перестроение и в тебя прилетает... А ДВЕ секунды назад НИКОГО НЕ БЫЛО. Вы можете пролетать за две секунды более ста метров. ...
Про водительское удостоверение, регистрацию, техосмотр, шлем, черепаху,..., действие алкоголя, наркотиков и прочих энергетиков,... я уж и не говорю.

Отредактировал ФорматЦевт (05.10.2011 13:11:34)

Руслан, не "максимально близко к обочине", а "возможно правее". Извиняюсь за "оффтоп", но это распространенное заблуждение.

DelphiN:

Руслан, не "максимально близко к обочине", а "возможно правее". Извиняюсь за "оффтоп", но это распространенное заблуждение.

Можно "разжевать"? То есть можно ехать по второй полосе? Или нельзя?
Руслан, если на то есть причины, как-то соображения безопасности, например. Я в левом ряду на велике не толкался, но зимой как-то ехал серединой правого ряда, ну по самой колее вообщем, т.к. "максимально правее" был сугроб. Летом же так же практиковал в дождь езду серединой полосы из за луж и грязи у бордюрного камня, что угрожало сносом при торможении.
Ок. Спасибо.
Но я так и не понял.
Движение мопедиста по левому ряду является нарушением ПДД?

Отредактировал Руслан (06.10.2011 23:50:58)

Вот пожалуйста еще случай, никто не делает выводы из ошибок других

Два мотоциклиста врезались друг в друга у дома №83 на проспекте Победы в Череповце накануне, 6-го октября, в полдевятого вечера.

Как рассказали корреспонденту «КП» в Управлении ГИБДД по Вологодской области, оба участника ДТП были трезвыми. Они ехали в шлемах, но без водительских прав.

22-летний молодой человек ехал на мотоцикле «Honda» в попутном направлении с другим «железным конем», но не выдержал безопасной дистанции и столкнулся с «Kawasaki».

В результате аварии 16-летний водитель второго мотоцикла получил закрытый перелом малоберцовой кости голени. Девятиклассника доставили в городскую больницу Череповца.

Кстати, за вчерашний день на дорогах, трассах и улицах Вологодской области случилось около полусотни различных ДТП. В авариях пострадали 9 человек. Свыше 1100 водителей задержаны за превышение скоростного режима.