Страницы:  2 
здраствуйте,подскажите чем облить замки дверей на акценте чтоб незмерзали.а то в тазах побеждал такую напасть а с этой техникой ни че непомогает.задолбался накладки снимать

Добавлено  17.10.2014 21:20:07:
знаю что не в тему

Саня Борода:

Sybarit, я вот сейчас боюсь просто ошибиться. Так как не помню название фирмы производителя ремней вспомогательных агрегатов в оригинале. Может быть это и Mando.
Чем хуже другие фирмы ? Ведь их много других именитых и качественных  производителей. Хз чем . Но практика показывает , что на корейцах в абсолютном большинстве случаев нормально работают только оригинальные ремни вспомогательных агрегатов. Какие только мы не ставили других фирм ремни , их приходилось практически сновья натягивать так сильно , чтобы они не свистели , что это было не допустимо .
В итоге эти новые ремни мы меняли на оригинал и на этом проблемы заканчивались .

ок, просто Mobis - это корейская упаковка того же концерна, при этом основная масса комплектующих - mando (в коробках с фирменными логотипами и мобисом очень часто именно мандо), при этом цена в "фирменной" коробке может отличаться в разы от реального поставщика. Проверено не только на личном опыте, но и на опыте сотен корейцеводов. Про ремни: от Конти, Гейтса, оригинала и до мандо - пользовал всё, нареканий не могу дать, опять же при своевременной замене. Люди, эксплуатирующие корейцев, у которых есть аналоги в США, спокойно отъезжают на оригиналах вместо "наших" 40-60 тысяч по 90-120 (по нормативам штатов).

Добавлено  17.10.2014 21:44:14:

olwskd:

здраствуйте,подскажите чем облить замки дверей на акценте чтоб незмерзали.а то в тазах побеждал такую напасть а с этой техникой ни че непомогает.задолбался накладки снимать

Добавлено  17.10.2014 21:20:07:
знаю что не в тему

а чем отличается обработка от замерзания любого замка?
смыть заводскую смазку,нанести синтетику тонким слоем,посмотреть чтоб ничего незаедало -все это делал но толку=утром опять искал какая дверь открылась

olwskd:

смыть заводскую смазку,нанести синтетику тонким слоем,посмотреть чтоб ничего незаедало -все это делал но толку=утром опять искал какая дверь открылась

точно проблема именно в замерзании замков?
как минус на улице ,особенно передние двери неоткрываются

olwskd:

как минус на улице ,особенно передние двери неоткрываются

может быть я не совсем верно выразился: проблема в личинках? или не открывается через центральный замок?
с личинок тяги сразу снимаю на новом авто ,пользуюсь только сигналкой
какого года выпуска авто?

Sybarit:

какого года выпуска авто?

2011
Sybarit, я же говорю , что не помню фирму изготовителя ремней в оригинале. Вероятней всего всё как вы и говорите . Оригинал Mobis ( по сути он лишь упаковщик ) , а внутри Mando . Причём ценник у них зачастую примерно одинаковый .
У меня на ФФ2 тоже оригинал типа ФоМоКо , а там внутри в зависимости от детали может оказаться Бош , АТЕ и тд.
Пробовали все фирмы которые вы упоминали и много других. Визжат заразы и всё тут. Некоторые практически сразу ( то есть в течении первой недели проявляется косяк ) , некоторые через 1-3 месяца могут завизжать .
Поэтому я теперь предпочитаю сразу рекомендовать ставить оригинал . Другое дело , что прислушается клиент к моей рекомендации  или нет. Моё дело предупредить , чтобы я потом крайним не оказался.

Саня Борода:

Sybarit, я же говорю , что не помню фирму изготовителя ремней в оригинале. Вероятней всего всё как вы и говорите . Оригинал Mobis ( по сути он лишь упаковщик ) , а внутри Mando . Причём ценник у них зачастую примерно одинаковый .
У меня на ФФ2 тоже оригинал типа ФоМоКо , а там внутри в зависимости от детали может оказаться Бош , АТЕ и тд.

я акцентировал внимание именно из-за глобальной разницы в цене, зачем Вы опять возвращаете дискуссию к собственному мнению?  Повторяю: в оригинале с надписью Мобис - Мандо! И Цена радикально различна.
Даю подсказку: при ремонте с Вашими з/ч корейцев, ищите на emex маркировку MANDO, в итоге получите оригинал без упаковки и можете срубить лишнего бабла.

Добавлено  18.10.2014 00:07:42:

Саня Борода:

Пробовали все фирмы которые вы упоминали и много других. Визжат заразы и всё тут. Некоторые практически сразу ( то есть в течении первой недели проявляется косяк ) , некоторые через 1-3 месяца могут завизжать .
Поэтому я теперь предпочитаю сразу рекомендовать ставить оригинал . Другое дело , что прислушается клиент к моей рекомендации  или нет. Моё дело предупредить , чтобы я потом крайним не оказался.

сорри, но не верю, что продукция от поставщика на конвейер будет "свистеть", визжать" и "косячить" по другим поводам.
Нее, вы меня не правильно поняли . Mando  не визжат ( они ведь и лежат в оригинальной упаковке) . Я про другие фирмы. Гейтс, бош, контитеч и др.
Просто я сколько не покупал эти ремни в магазинах стоили они ( оригинал и mando)  примерно одинаково ( причём ценник обычно в районе 300-500р)
Сейчас посмотрел цены на ремень помпы на Элантру . Оригинал стоит около 160р , а mando 130р.
Но . Надо учитывать ещё один нюанс. Оригинал клиент сможет найти практически в любом магазине , а mando  нифига. к тому же я сразу признался , что не помню фирму изготовителя ремня который лежит в заводской упаковке . Я ведь когда писал сначала про modis  думал , что он и лежит в упаковке оригинала.

Саня Борода:

Сейчас посмотрел цены на ремень помпы на Элантру . Оригинал стоит около 160р , а mando 130р.
Но . Надо учитывать ещё один нюанс. Оригинал клиент сможет найти практически в любом магазине , а mando  нифига. к тому же я сразу признался , что не помню фирму изготовителя ремня который лежит в заводской упаковке . Я ведь когда писал сначала про modis  думал , что он и лежит в упаковке оригинала.

не! про Mobis - верно все, только это дорогая упаковка=оригинал,  mando - суть без упаковки. Если на ремне такая несущественная разница - я рад, просто есть куча элементов, которые могут отличаться настолько существенно, что на ремонте той же подвески можно сэкономить несколько тысяч рублей без потери качества комплектующих.
Нуу, мы сейчас уйдём в такие дебри , если брать все запчасти вообще. Думаю в этом нет смысла , так как там везде куча  своих нюансов. ведь есть ещё куча ситуаций , когда я буду рекомендовать только оригинал . И столько же ситуаций когда я буду рекомендовать неоригинал , так как установка их не будет влиять на качество работ.
Сейчас мы обсуждали ремень вспомогательных агрегатов на корейский автомобиль. Я дал свой совет конкретно про него , я даже про японские и европейские автомобили  не упоминал. Не то что ремонт других узлов и агрегатов.
В оригинальной упаковке Mobis лежат не только ремни Mando, а также Gates(причём made in japan), Dongill (Крупнейший производитель ремней в корее), mitsuboshi (пишется именно так, Япония), optibelt(Германия), это из того, что только я видел, реально список ещё больше. Mando, который идёт на рынок и Mando который идёт Mobis это могут быть совершенно разные ремни, лично держал в руках- асболютно другой материал и технология производства. То, о чём говорит Саня Борода имеет место быть, и не только на корейцах, с чем связано, трудно сказать, но скорее всего использование спец материала ремня, спец размеры дорожек или ещё что-то, в России это сложно понять, на жигулях работают любые ремни, ибо допуски размеров не в миллиметрах измеряются.
немного добавлю, свист ремней на мотора хендая обычное дело, если поставить не оригинал извесной фирмы контит, гейтс и тд это не гарантирует от появления свиста в ближайшие пару недель, хоть как то проблему решает установка ОРИГИНАЛЬНОГО ремня (не такой же фирмы как в оригинале, а именно оригинал), и то не всегда это помогает, проверено на себе и еще нескольких машинах
может лучше сравнить размеры профиля ремня и шкива,ибо производителям на стандарты все равно

nikna:

не такой же фирмы как в оригинале, а именно оригинал

Эт че значит? С разборки?