Страницы:   3
м-дааа вот сейчас сижу и думаю....тема вдруг стала актуальной для меня, т.к. пару дней назад ехал в сторону ул. Конева, по Герцена....еду в общем потоке, вдруг вижу по зекралам-моцик пытается между рядами протиснуться-уступаю, принимая чуть правее (еду в правой полосе), встает сей всадник без головы первым, газует, а моцик-то детский, да и парнишка молодой, вообщем встает на своем коне на дыбы (вы бы видили уважаемые форумчане данный трюк) у моцика приподнимается на 5 см переднее колесо, у всадника адреналина полные штанишки-вообщем помчался на встречу ветру, думаю про себя надо бы держаться поодаль от данного гонщега, еду, смотрю прямо перед моим передним бампером перестроился, пассажиры за ахали, за вздохали, типа ну что он делает, этот герой на дороге, далее происходит следущее, гонщег перестраиваясь из правого ряда влевый не расчитал скорость маневра и тупо не оттормаживаясь задевает задний бампер Калины, далее (все происходит к подъезду к виадуку), его откидывает в левую сторону и несется он прямо в бетонное ограждение между полос, пассажиру начинают визжать,т.к. это все на  их глазах происходит, мысли в голове что сейчас будет "мясо"....снижаю скорость, вкл. аварийку дабы предупредить об опасности едущих сзади меня водителей, чудом этот "товарищ" задевает край бетонной перегородки, далее он находится уже на встречке под путепроводом, слава Богу на тот момент не было встречных, врезается в парапет падает, подскакивает...бежит к моцику....выдохнули, ругнулись крепким словом, поехали дальше. По чаще бы ИДПС проводили беседы с несовершеннолетними в летний период, как нужно вести себя на дороге, а родителеям смотреть за чадами, ведь не ровен час-убьются или людей покалечат!

Операция «Внимание, мотоциклист, скутерист!» проходит в Вологде с 10 по 19 июля

Она направлена на профилактику ДТП с участием двухколесного моторного транспорта, ведь за последние месяцы в Вологде произошло пять аварий с их участием, 6 человек получили травмы разной степени тяжести. Напомнить водителям об элементарных Правилах дорожного движения призваны профилактические отработки.



«Основное нарушение, которое допускают мотоциклисты, – превышение скорости. Управляя таким транспортным средством нужно держаться как можно ближе к краю проезжей части, – рассказывает Светлана Середович, инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД. – Водителям мотоциклов и скутеров нужно не только помнить Правила дорожного движения, но и не забывать о мерах безопасности. Для этого, в первую очередь, всем водителям двухколесного транспорта необходимо использовать шлем».

По мнению сотрудников ГИБДД, большое внимание вопросу безопасности должны уделять и родители юных водителей. Ведь мотоцикл или скутер, даже по сравнению с автомобилем, – более травмоопасный транспорт. По данным статистики, при аварии с участием двухколесного транспорта его водитель почти всегда получает травмы.

15.07.2013

Источник: vologda-portal.ru
Вологодские инспекторы ДПС взялись за мотоциклистов и велосипедистов | Пропаганда безопасности дорожного движения
сейчас с моста 60 км/ч ехал, так меня мопедист на кетайской "риге 13" обогналblink

Добавлено  14.07.2013 16:50:14:
вернее опередил
Этих чертей давно пора поприжать, реальную опасность представляют на дороге

matyushev _mikhail:

Для мотоциклистов и владельцев скутеров наступили неспокойные дни.  В Вологодской области проходит акция «Внимание, скутерист, мотоциклист!».

Инспекторы ГИБДД проверяют все мотоциклы и скутеры.

При имеющемся законодательстве данная акция не более, чем очередной ГИБДДшный фарс, видимость работы, чтобы хоть как то оправдаться перед налогоплательшиками за то, что допущено ТАКОЕ количество аварий двухколесного транспорта...Ничего реального, способного хоть как то изменить ситуацию, при нынешних законах эта акция не принесет...

Добавлено  14.07.2013 20:02:13:

matyushev _mikhail:

Инспекторы ГИБДД проверяют все мотоциклы и скутеры.

Это сделать НЕВОЗМОЖНО!
Ради интереса считаю, сколько мотоциклистов увижу с номером и едущих более-менее по правилам. За это лето видел таких двоих. Зато в пятницу в течении дня насчитал четверых мотоциклистов на спортбайках без номеров, все как один проезжали на красный, прям злился.

rumba:

сколько мотоциклистов увижу с номером и едущих более-менее по правилам.

Я вообще не видел, едущих по правилам мотоциклистов и скутеристов! Но самое удивительное, это реакция ГИБДД на них- полное игнорирование этих нарушений.