Страницы:  2 
Я так понимаю, что оборудовать велосипедные дорожки никто не собирается. Проще штрафами сделать так, чтобы свести поезди граждан на велосипедах к минимуму.

А еще хотелось бы, чтобы наши руководители из власти проехались бы на велосипедах полностью по ПДД в час пик, скажем от Бригантины до Золотого Ключика на Ленинградской, а потом бы уже сказали, реально ли так ездить.
blooder, Ну Вы и кадр. Лучше не по ПДД ездить. А потом валяться с переломами на дороге.
Ха! Что велосипедные дорожки? А бордюры при заезде на тротуар срезать кто мешает? Есть огромное желание пройтись с молотком по моему маршруту, но у меня сил не хватит. Может кто активный напишет письмо по этому поводу?

MaKRooN_35RUS:

blooder, Ну Вы и кадр. Лучше не по ПДД ездить. А потом валяться с переломами на дороге.

С переломами как раз больше вероятность оказаться, если ехать на велосипеде по дороге с автомобилями, особенно через мосты/путепроводы.
ГИБДД запрещено гонять моцики если седоки без шлемов. В прошлом году в деревне экипаж погнал пацана, а он в поле свернул и в траве камня не заметил. Так они первым делом побежали искать свидетелей, что пацан в шлеме был.
Насчет велосипедистов похоже этот запрет не действует
а я думал что им вообще за ними нельзя гоняться.. хоть есть шлем.. хоть нету...  они и с шлемом убьются легко..
Инспекторы ДПС постояли бы, что ли, ночью(после 22 часов) на улице Ленинградской - узнали бы много интересного про мотоциклистов. Из-за них (не из-за ДПС:) хочу порой утыкать всю улицу ЛП.
DoS,  дак проблема не решится...  таких отлавливать надо :) с конфискацией :)))

Shish McCoff:

ГИБДД запрещено гонять моцики если седоки без шлемов.

По этому мотоциклисты распустились.
Да, и всё же нигде не нашел обязательным наличие шлема для велосипедиста. Для мопедов - да.

Greystranger:

Да, и всё же нигде не нашел обязательным наличие шлема для велосипедиста. Для мопедов - да.

на велосипеде у меня написано нельзя велосипедом управлять без шлема и фар!

matyushev _mikhail:

на велосипеде у меня написано нельзя велосипедом управлять без шлема и фар!

+ талон ГТО не забудь :)
дак правильно написано то :)

matyushev _mikhail:

Greystranger:

Да, и всё же нигде не нашел обязательным наличие шлема для велосипедиста. Для мопедов - да.

на велосипеде у меня написано нельзя велосипедом управлять без шлема и фар!
где написано на нем?

не останавливают ДПСники велики, чот прокатился вчера и нифига не было

infy_bard:

дак правильно написано то :)

Я так то про ПДД. Об этом в ПДД ни слова...
ну а  я про сохранность своей жизни :)
Шлем и фары полезны при езде по правилам по проезжей части. С утра хорошо на велике ехать (пешеходов почти нет и они сонные), а вот вечером пешие совершают неожиданные выбросы тела в твою сторону.

Отредактировал Asahi (06.07.2011 22:17:56)

Asahi:

Шлем и фары полезны при езде по правилам по проезжей части. С утра хорошо на велике ехать (пешеходов почти нет и они сонные), а вот вечером пешие совершают неожиданные выбросы тела в твою сторону.

Шлем пока факультативно (обязательно берегите голову), а передний и задний красный фонари (+ катафоты), звонок-сигнал, зеркало заднего вида (лучше два) - все это предусмотрено нашими ПДД для велосипедистов.

scorpio:

зеркало заднего вида (лучше два)

не предусмотрено...
а кагжежь римень бизапаснасти?))