Страницы:  2   … 
логично предположить  что с левой хотят дать ехать прямо.. тогда я 100% буду прав , без угрызений совести :) ни знака.. ни разметки... о чем тут ещё спорить? :)

infy_bard:

логично предположить  что с левой хотят дать ехать прямо..

нарисуют еще, успеют к концу лета. Стрелочки рисуют когда сами полосы уже существуют.
тогда буду быстро перестраиваться что бы занять свою полосу:)
ДурАЦЦКИЙ перкресток. По стертой разметке логике крайняя левая полоса - движение только налево, крайняя правая - только направо.
Был случай. Мазда шаха в левой полосе, я правее. Оба едем прямо. Он начинает меня вытеснять с моей полосы, я не видя его, кручу руль вправо, замечаю, и влево ухожу от столкновения. Дак этот пида1 догоняет меня на мосту и пальцем у виска крутит.

На картинке - шаха - желтый, я - красный
Перекресток Пошехонское шоссе - улица Петина | Спорные случаи
мазда молодец.. а что ты хотел? .. что значит вытеснять?? это ты его вытеснял :) а если это было давно и там была разметка... ну и что? ну чувак готов заплатить штраф ... а ты готов заплатить штраф за дтп?  так как ты должен всёравно перестроиться в левую полосу ... если нет соответствующей разметки из полосы в полосу.. а её там нет.. и не будет...

Добавлено  11.06.2011 09:13:25:
это из той же оперы на круге... заехать на круг и пропускать всех непонятно почему..

Отредактировал infy_bard (11.06.2011 16:06:42)

infy_bard:

а её там нет.. и не будет..

Дак понятно - там ведь знака нет движение по полосам. Но это было давно - теперь я аккуратнее ездю.

Alsco:

Занесу в чёрный список ВСЕХ автоЛЮБИТЕЛЕЙ, которые на перекрестке Пошехонское-Петина по Пошехонскому шоссе в сторону Вокзала едут ПРЯМО из крайнего левого ряда.

Стоял на перекрестке во втором левом ряду. Мне прямо (на мост к Вокзалу). В такой ситуации меня уже несколько раз подрезали, один очень мудрый человек при обгоне еще и жестикулировал в мой адрес.

На этом перекрестке есть четкое разделение движения по полосам: крайняя левая - только налево, 2 средние прямо, правая (карман) - только на Преминина. После перекрестка 2 полосы для движения к мосту. Соответственно, правая средняя едет в крайний правый ряд, крайняя левая (которая только для поворота на Петина и разворота) - в левый. А мне куда?

Плохо, что знаков по полосам нет, только разметка, на этом перекрестке и с Ярославской...
chervonec,  поругался бы .. да опять на не сколько страниц срача... вы со средней  и не должны ехать в крайнюю левую ;) вы в ней должны перестроиться,... а что надо делать когда перестраиваешься?

infy_bard:

chervonec,  поругался бы .. да опять на не сколько страниц срача... вы со средней  и не должны ехать в крайнюю левую ;) вы в ней должны перестроиться,... а что надо делать когда перестраиваешься?

Я не совсем понял слова ваши дорогой nfy_bard, я просто пояснил, что очень плохо когда разметка не подтвержена знаками. Начинаются всякие ссылка на гост по разметке, а на знаки -- такие ссылки не пройдут..вот в чем была моя мысль....и наказать водилю дятла проще....и при ДТП доказывать свою невиновность проще....

infy_bard:

chervonec,  поругался бы .. да опять на не сколько страниц срача... вы со средней  и не должны ехать в крайнюю левую ;) вы в ней должны перестроиться,... а что надо делать когда перестраиваешься?

По движению со второй полосы по разметке, как раз первая после перекрестка это на Петина в сторону вокзала, да и в обратную сторону тоже, а на Ярославской такого нет...в сторону вокзала
в сторону москвы да.. а в сторону вокзала нефига подобного.. я как бы не защищаю тех кто едет с левой прямо.. но и очень не люблю когда перестраиваются на машины.. а там чистое перестроение..

Отредактировал infy_bard (15.09.2011 21:54:13)

Честно признаюсь, иногда там так делаю, когда в средних рядах стоят тихоходы- ПАЗики, Газели и т.п., а крайняя левая полоса свободна. Знака там нет, а разметка затерта- "типа не заметил."  Вот, заношу себя в черный список, правда делаю это только тогда, когда знаю, что никому не помешаю- конфигурация выезда с этого перекрестка допускает сразу не крестить траектории, а 240 дизельных лошадей позволяют быстро уехать, не созздавая никому неудобств. В светофорные гонки с той полосы никогда не играю, если стоят обычные 9ки-10ки, встаю в средних рядах за ними.
infy_bard, а где это такая разметка на Ярославской? Не могу сообразить))

spectator:

infy_bard, а где это такая разметка на Ярославской? Не могу сообразить))

которая заставляет поворачивать с левой полосы только на лево например в сторону центра... раньше это обосновывалось тем что загоралась стрелка и левый ряд мог поворачивать а кто едет прямо стояли на красный.. сейчас же там все едут  на один зеленый... причем встречное направление стоит и это означает что все едут вообще без остановки... дак мазафака ... какой смысл рисовать эту стрелку? надо повышать пропускную способность перекрестков... дак да.. светофоры поставили и настроили... и тут же пытаются задушить это идиотской разметкой... дебилизм чистой воды.. а ещё скорее всего это разные ведомства... одни делают одно.. а другие другое и получается через жопу..

p.s. ктонить кто умеет писать правильные письма.. напишите куда надо об этом недоразумении :)

Отредактировал infy_bard (16.09.2011 09:03:38)

infy_bard:

AndrewS, ты про именно Петина себя  черный заносишь или про ярославскую тоже например? просто  на петина там куча полос и ещё как то что то можно обосновать.. и режим светофора другой.  А вот на ярославской если так ездишь дак и невздумай в черный себя заносить.. там идиоты разметку делали.. там сейчас смело можно пускать под один зеленый всех прямо...

infy_bard, про ярославскую согласен - в крайней левой полосе разметку нужно заменить "налево и прямо". Хотя, как ты говоришь так и ездят там все))) Проблем не разу не видел.
Петина - до перекрестка 2 полосы прямо, после перекрестка 2 полосы, какого ляда из левого прямо ехать? Там всегда можно встать в тот ряд, куда ехать хош.
Те, кто стоят слева у стоп-линии и едут прямо - реально не мешают: во-первых, их видно, во-вторых, они как правило "рвут с места". А вот, когда 5 машин повернуло налево, а 6-я едет прямо в туже полосу, что и ты это уже раздражает ИМХО
приведу пример... стою я не в крайней левой а во второй.. за тобой.. едем прямо.. я хочу потом оказаться в левой и уйти дальше прямо на мост.. я включаю поворотник и ухожу на обгонтебя.. а ты такой вот едешь в неё и логично что мне мешаешь.. ну дак в какую полосу должен ехать ты из средней? правильно в среднюю.. и логично что те кто нарушают разметку и едут прямо впринципе тоже никому помешать не должны..единственное что плохо это не подчинение разметки.. а так если есть машина слева.. пропусти  и не едь на неё..

p.s. это я про петина в сторону вокзала.. в обратную сторону это не распространяется.

Отредактировал infy_bard (16.09.2011 10:55:51)

infy_bard:

приведу пример... стою я не в крайней левой а во второй.. за тобой.. едем прямо.. я хочу потом оказаться в левой и уйти дальше прямо на мост.. я включаю поворотник и ухожу на обгонтебя.. а ты такой вот едешь в неё и логично что мне мешаешь.. <b>ну дак в какую полосу должен ехать ты из средней</b>? правильно в среднюю.. и логично что те кто нарушают разметку и едут прямо впринципе тоже никому помешать не должны..единственное что плохо это не подчинение разметки.. а так если есть машина слева.. пропусти  и не едь на неё..

p.s. это я про петина в сторону вокзала.. в обратную сторону это не распространяется.

В какую среднюю? после перекрестка 2 полосы + карман для заезда в Спорт-авто. Из второй средней в карман должны ехать??? Они правильно едут в крайнюю правую после перекрестка, а не в карман. Если ты поедешь за мной, уверен, наши траектории совпадут (если ты на встречку не полезешь).
Хоть бы картинку выложили.
Alsco,  ну вот ты сам ответил на свой вопрос.. две полосы прямо..  и третья на право... вот с двух прямо едем в как ты называешь карман и та что левее.. а если надо в крайнюю левую то надо перестроиться пропустив машины....  а чем карман не полоса.. там надо просто перестроиться.... в чем проблема то?

Добавлено  16.09.2011 11:39:03:
Alsco,  просто любое изменение траектории это перестроение... если хочешь что бы среднее полоса выливалась в леву и это не выглядело перестроение то  пожалуйста делай четкую разметку и рисуй островок безопасности после левой полосы  что бы там машин вообще не было..  а это есть? этого нету.. поэтому и твоя теория не работает.

Добавлено  16.09.2011 11:45:12:
Alsco, p.s. контрольный вопрос.. как круг проезжаешь? :)
infy_bard, еду за пятерой прямо и оказываюсь в крайней левой за перекрестком. Что я нарушил?
Перекресток Пошехонское шоссе - улица Петина |  еду за пятерой прямо и оказываюсь в крайней левой за перекрестком Что я нарушил