Страницы:  2
Эх... Как сложно читать такой текст. Вообще, где-то краем уха слышал про возврат товара вследствие того, что продавец неверно указал его характеристики. Но так же что-то помнится про значимость функции, а так же нужно учесть то, что а/м является технически сложным товаром. Ну вот, если на скору руку.

Как вариант, положить сюда обезличенную скан-копию договора - тут есть хорошо владеющие законом люди.
Про ПТС, точнее про его ожидание. Свою первую машину (Акцент) покупал в салоне в г.Москве. Пришли в салон, выбрали авто из тех, что были в наличии, заказали доп. опции. На следующий день снова пришли в салон, еще раз осмотрели авто, заключили договор, заплатили в кассу, получили ПТС. Почему в Вологде нужно ПТС ждать? И потом, может кто знает, как проверить "юридическую чистоту" покупаемого в автосалоне автомобиля? Это я к тому, что родственники жены купили ВАЗик в свое время в одном из салонов г.Вологды и, приехав на техосмотр узнали, что через полгода !!! после того, как они этот автомобиль купили в салоне, один из Московских банков объявил его в розыск, т.к. он (авто) был в залоге у этого банка (видимо автосалон деньги банку не вернул). Сейчас авто стоит "на ответственном хранении" в гараже у покупателей, но ездить на нем запрещено, а автосалон благополучно "развалился" и деньги получить не с кого. Вот так бывает.

zigor:

Мы же, как правило, сидим и, открыв рот, слушаем, что нам наплетет кредитный менеджер, и свято верим всему сказанному.

Их кто то слушает?? Это как музыка в кабаке для фона, не более.
Сначало тоже хотели через кредит купить, но посоветовали лучше брать наличными т.к. с банками мороки дохрена (туда сюда обратно тфу их).
Подметили и плюсы:
+машина находится невзалоге у банка. т.е в любой момент без всяких проблем продать можно.
+доброволка неплатится. Но можно отдельно оформить в страховых.
Поговаривают еще что если пока машина в банке как залог то с ней ничего нельзя делать т.е. устанавливать нештатное оборудование и т.п. Но думаю что это чушь.

пьеерсик:

через 3 дня уволили продовца,щас он мой свидетель

Уволили, чтобы тот был свидетелем? Вот дураки!