Страницы:  …   35
Отпишусь что ли.
Вчера вернулся из Крыма. Вологда - Судак, ездил без ночевок, с перекурами на АЗС.  Ехал тупо по Тындекс.Картам, туда через Тимашеск, обратно через Краснодар. В Феодосии стоял долго туда. Обратно Тындекс обвёл как то городом, Лосево обратно тоже обвел деревнями. В Крыму поездил по всему берегу от Ялты до Феодосии. Горные дороги - много впечатлений. Гайцы тормозили один раз, и то обратно в Переяславле Залесском.
«Автодор» не сможет решить проблему «самого узкого места» трассы М-4 «Дон» до 2019 года

Госкомпания «Автодор» решила перенаправить деньги с других проектов на строительство платного участка трассы в Воронежской области.

С начала туристического сезона автомобилисты недовольны заторами на дорогах, ведущих к черноморским курортам. В последнее время водители начали жаловаться на многочасовые пробки на участке трассы М-4 «Дон» в Воронежской области (в районе Лосево и Павловска). ГК«Автодор» признала этот отрезок «самым узким местом» автодороги. Из-за проблем компания приняла решение ускорить сроки запуска реконструированного участка, но его всё равно откроют не раньше следующего года.

Поможет разгрузить дорогу в этом месте обход Лосево и Павловска, строительство которого стартовало в 2017 году. Реализацией проекта занимается ООО «Трансстроймеханизация», он оценивается в 62 млрд. руб. По плану, новый участок платной трассы откроют в 2019 году. Его протяжённость составит 85 км.
Чтобы ускорить строительство обхода Лосево и Павловска, «Автодор» (ему трасса М-4 «Дон» была передана в доверительное управление в 2010 году) решил перенаправить деньги на этот проект с других объектов. Какие именно стройки лишатся части финансирования, в госкомпании не сообщили. Нет пока информации и о том, какой объём средств получит реконструкция проблемного участка.

Как сообщает «Коммерсант», транспортный поток на трассе М-4 заметно вырос в 2018 году после открытия Крымского моста. Часть стоящих в пробке водителей объезжают затор по полю, хотя есть несколько легальных и гораздо более удобных объездов. Из них дальний идёт в обход Воронежа (съезд с М-4 на 492 км) по Курской трассе Е-38, затем через Острогожск, Каменку, Россошь, Кантемировку. Также можно уйти на г. Лиски (на 588 км); а для водителей, которые находятся непосредственно перед с. Лосево, есть вариант съезда в г. Бобров (на 595 км).

Соответствующие разъяснения на своём сайте дал «Автодор». По словам члена думского комитета по транспорту и представителя ОНФ Александра Васильева, госкомпания установила перед Лосево дорожные щиты, информирующие об объезде, однако их явно недостаточно: большинство водителей по-прежнему едут в пробку. Нужны как минимум такие же информационные щиты перед другими объездами.
Летом на юга... про дороги | Путешествия
Проблему не помогают решить также навигаторы, об этом сказал координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов. Он предложил поговорить с разработчиками навигационных систем, чтобы они «не вводили людей в заблуждение». По его словам, сейчас навигаторы не предлагают объехать многочасовую пробку, а ведут водителей прямо в неё. Программы должны говорить автомобилистам о возможности съезда ещё перед Воронежем, считает он.

23 июля 2018. Колеса.ру
Летом на юга... про дороги | Путешествия
Насчёт Лосево не знаю. Туда ехал - прямо - не стоял, ну было много машин, но ехали без остановок. Обратно Тындекс повёл объездом, какими то деревнями - тоже не стоял, по карте пробка была длинная.
Походу по "синей" траектории ехали.
Нужен 2-ой транспондер на период с 11.08.2018 по 27.08.2018. Кто сможет помочь?
Послезавтра еду в Кабардинку. Посоветуйте, где лучше ехать - через Краснодар или через Тимашевск и Славянск на Кубани.