Страницы:  2   

Mike:

...пришел так на Яшина, мол давайте анализ, а они: "вот вам списочек (24 пункта):отмечайте, что будем искать, от этого и сумма будет зависеть."
Это как? Я ищу чем  могу траванутся в воде, если-бы знал к ним не пошел-бы.

это потому что обычно воду орнанизации направляют целенаправленно, "обычные" люди анализ делают редко, и делать такие показатели как например наличие пестицидов в водопроводной воде необязательно

igor:

а можно уточнить, это где?

В Макси почти во всех есть.
igor, а с чего рядовой житель может знать что он ищет в пробе воды? Он хочет знать опасно её пить или нет.

Mike:

igor, а с чего рядовой житель может знать что он ищет в пробе воды? Он хочет знать опасно её пить или нет.

Вот mike  парадокс получается: воду проверяет на соответствие Санпин водоканал, роспотребнадзор, и по идее у простых граждан не должно возникать вопросов о проверке.....в реале все по другому
Wind, рекомендую обратиться в Акватон лично к Сергею Геннадьевичу (тел. и адрес в личку могу скинуть) - он все вам популярно объяснит и навязывать не будет. Выводы делать только вам.
Мы ж с вами простые обыватели, которые судят о качестве воды по ... органолептическим показателям (вкус). Накипь (карбонатные отложения) не показатель, есть еще железо, бор и барий ... да много всякой дряни есть в воде. Я ж писал, что водопроводная вода полностью удовлетворяет Санпин "Вода питьевая"
Если просто,то система должна убирать механику (сетка), соли жесткости (ионобменный картридж), хлор, запах (уголь), тяжелые металлы и все остальное (обратный осмос - мембрана, пропускающая только молекулы воды).
Сетка засоряется, т.е. должна меняться или промываться в зависимости от загрянения.
Ионообменная емкость должна восстанавливаться (регенерация натри/хлор - соль поваренная), т.к. ионы кальция и магния (накипь или карбонатная жесткость) заменяются ионами натрия... или картридж меняется, но нужно емкость знать.
Уголь - меняем.
Мембрана - замена, в промышленных масштабах делается обратная промывка, т.е. водой вымывают "чачу" в канализацию.
Т.к. осмос медленно фильтрует воду, то в состав установки входит бак накопитель (мембранный) и постфильтр убирает запах, т.к. мембрана резиновая.
Можно еще ультрафиолет вкорячить)))
Комплектуйте свою систему как душе будет угодно.
а Сергей Геннадиевич это кто?
В Вологде содержание хлора в воде больше 50%

Это самый высокий уровень по всей Вологодской области — в среднем по районам он не выше на 18%.
Традиционно хлорирование на водоочистных сооружениях проводят каждую весну, когда наблюдается рост кишечных заболеваний.

Как отметила руководитель Роспотребнадзора по Вологодской области Ирина Кузнецова, в Вологде долгие годы средний уровень хлорирования воды выше общероссийского.

"Ежегодно растет число заболевших кишечными инфекциями. Немаловажным фактором является вода. Половина загрязнений, которые мы получаем, идут из сетей, а изношенность сетей в Вологде составляет до 70%», — комментирует Кузнецова.

Главный санитарный врач области призвала всех вологжан ни в коем случае не пить воду из-под крана, а употреблять исключительно кипяченую.

Системы очистки воды(квартирные) | Дом и стройка

06.05.2011 09:41

Источник: Радио "Премьер"
Форумчане,подскажите,сколько стОит Александровская вода?
MorFiuS, 2р70к за литр )
Да да пасиб,правда я уже сбегал:) 13.5 за 5 л
Стоил бы бензин также blush

IXION:

Стоил бы бензин также blush

Не чего бы не треснуло?biggrin

Rybakove:

Не чего бы не треснуло?biggrin

ну у меня,к примеру,нет blush
вообще бы хоть цену на воду как на бензин не сделали

MorFiuS:

ну у меня,к примеру,нет

Мечтать не вредно(с)

Rybakove:

Мечтать не вредно(с)

Во-во! сам так же подумал :)))))))))))))
Ещё вопрос,кто спользует фильтра-кувшины,вода через них хорошо фильтруется?не пахнет хлоркой? а то раньше мы воду сами возили(из разных источников:)) сейчас возможности уже таковой нет,вот я и посчитал,если покупать алекс. воду,то на тысячу будет дороже если использовать фильтр-кувшин.Но может и вода через такой фильтр будет хуже,а?
уже лет 7 использую такой "кувшин". про хлорку не скажу, пью только кипячёную воду, но вроде не пахнет. думаю, что фильтрация через уголь воде уж никак не навредит.
а мы заказываем Серебряную росу и не паримся по поводу кипячения... и кувшинов.
Shishanti, а у нас на кухне стоит аккуратненький  кувшинчик и мы  не заморачиваемся по поводу различных бутылей с водой в квартире.И еще есть выбор различных фильтров-картриджей.Хотим воду с фтором,хотим уменьшаем её жесткость.wink