Страницы:  2  
В прокуратуру г. Вологда
От
проживающей по адресу:

заявление
__ марта 2011 года я приехал(а) забирать принадлежавший мне автомобиль по адресу г. Вологда ул. Северная-25, однако автомобиль мне не отдавали, пока я не уплачу сумму в размере 4015 рублей. Штрафстоянка по вышеуказанному адресу принадлежит ИП Владыко Юрию Владимировичу. (далее ИП)
Имея умысел на хищение чужого имущества, а именно денежных средств владельцев автотранспортных средств, задержанных сотрудниками ГИБДД в порядке, предусмотренном ст. 27.13 КоАП РФ, перемешенных и находящихся на хранении на автостоянке по указанному адресу, Владыко Юрий Владимирович составил преступную схему хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием.
Будучи осведомленными о том, что плата за хранение задержанного транспортного средства взимается в размере, установленном органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации (предусмотрено ч. 5 ст. 27.13 КоАП РФ. абз. 3 п. 6 Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации» (далее - Правила), утвержденных Постановлением Правительства РФ № 759 от 18.12.2003г.) и что в соответствии с ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ и абз 2 п. 6 Правил плата за перемещение транспортного средства и за первые сутки его хранения на специализированной стоянке не взимается, разработали преступную схему, которая заключалась в незаконной организации работы ИП на территории по адресу: г. Вологда, ул. Северная-25, и введении в заблуждение владельцев транспортных средств, задержанных и помещенных на стоянку, относительно необходимости оплатить ИП хранение транспортных средств, помещенных и хранящихся на указанной стоянке, в соответствии с тарифами ИП на оказание услуг по хранению задержанных транспортных средств (приказ руководителя №03-ОД от 31.12.2010).
Действуя во исполнение преступной схемы Владыко Ю.В., совместно с соучастниками разработали тарифы специализированной стоянки, применяемые к задержанным на основании статьи 27.13 КоАП РФ транспортным средствам (далее - Тарифы), в которых сознательно исказили смысл и содержание установленных законодательством России понятий перемещения и хранения транспортного средства, задержанного сотрудниками ГИБДД в порядке ст. 27.13 КоАП РФ.
Согласно Тарифам, плата должна взиматься с момента помещения автомобиля на стоянку, в том числе в течение первых суток хранения, и которые фактически являются по смыслу составными частями понятий перемещения и хранения, предусмотренных законодательством России.
Согласно разработанной преступной схеме Владыко Ю.В. была отведена следующая роль: непосредственная организация работы ИП по перемещению и хранению транспортных средств, задержанных в порядке ст. 27.13 КоАП РФ, разработка и утверждение Тарифов, прием на работу и разъяснение функциональных обязанностей сотрудникам ИП, введение их в заблуждение относительно правомерности взимания денежных средств за первые сутки хранения задержанных транспортных средств в соответствии с Тарифами, организация и контроль взимания сотрудниками ИП денежных средств с владельцев задержанных транспортных средств, распоряжение денежными средствами, полученными ИП от незаконной деятельности.
Действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, Владыко Ю.В., используя служебное положение руководителя ИП, дал указание сотрудникам ИП выдавать владельцам со Стоянки задержанные сотрудниками ГИБДД в порядке ст. 27.13 КоАП РФ транспортные средства только после оплаты владельцами в кассу ИП  незаконного вознаграждения, указанного в утвержденных им Тарифах, независимо от продолжительности нахождения автомобиля на стоянке, расположенной по вышеуказанному адресу, намеренно совершенное лицом с использованием своего служебного положения, за что он подлежит ответственности по ст. 159 ч. 3 УК РФ.
На основании изложенного прошу:
- провести по данному факту проверку.
- привлечь к уголовной ответственности виновных лиц.

дата, подпись, расшифровка

свое уже отнес, двум водителям отослал, должны тоже отнести.
такое же заявление рекомендую направить в первый отдел милиции.



100 процентов:

ВНИМАНИЕ ПОСТРАДАВШИХ!

Готово письмо в ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ!

ПРОСЬБА подойти ПОДПИСАТЬ с паспортом по адресу улица Батюшкова дом 11 каб 411 (4 этаж, здание где кафе "Арбат")

в рабочие дни с 8.30 до 19 часов




NanoGvozdьvGolove:

Свой вариант ... дак набирать некогда. (Не значит что лень и не могу ...)

biggrin а постить сообщения не переставая значит время есть?
Если иски типичные по типичному делу - не обязательно "ВОйну и мир" в каждом отдельном заявлении писать!!!

NanoGvozdьvGolove:

Deputat:

Держите себя в руках.

Держу, а что я сказал ? Что то сработало в понимании, но непонятно что ? Типа кого то оскорбил что-ли ?;))

Свой вариант ... дак набирать некогда. (Не значит что лень и не могу ...)
просто, предложение перефразировать некоторые высказывания, наверное уж и сами не глупые.

Добавлено  30.03.2011 15:58:01:
100 процентов, Это в суд ...  или прокуратуру для проведения проверки ?
В суд, в прокуратуру - не имеет значения - прокуратура, в случае успеха мероприятия, может возбудить уголовное дело и все заявления войдут в состав материалов по нему... Единственное что - в прокуратуру можно также сгруппировать жалобы, чтобы просто прокуратуру не заваливать работой и ускорить принятие мер прокурорского реагирования...

Пешеход:

biggrin а постить сообщения не переставая значит время есть?

Заглянуть и написать пару слов, это не заявление в ведомственную организацию ...
Хотя видимо для кого то без разници, наверное поэтому и эффекты зачастую получаются ошеломляющие biggrin

зы. катайте как хотите мне без разници, мое предложить - ваше отказаться -> давайте не будем сратСа ? ;))

Отредактировал NanoGvozdьvGolove (30.03.2011 16:06:17)

После того как мой авто эвакуировали и со мной очень "вежливо" поговорили на ШС у меня был такой депресняк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я даже не знала как написать это заявление..
Я хочу сказать огромное спасибо это сайту и всем, кто что-то для меня сделал!!!!!

tutsi:

После того как мой авто эвакуировали и со мной очень "вежливо" поговорили на ШС у меня был такой депресняк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я даже не знала как написать это заявление..
Я хочу сказать огромное спасибо это сайту и всем, кто что-то для меня сделал!!!!!

Так там реально до сих пор 90-е не кончились у этих людей на вологодской ШС....(((

100 процентов:

Так там реально до сих пор 90-е не кончились у этих людей на вологодской ШС....(((

Ну так приплетайте еще 12.35 КоАП РФ да 166 УК РФ да еще ... ну в общем да кучи ;))) Пусть чалит по совокупности biggrin
можно к заявлению приложить решение суда по аналогичному делу, в приложенном файле


Прикреплен файл:

1612_reshenie.zip (661 Kb)

NanoGvozdьvGolove:

мое предложить - ваше отказаться

а что Вы предложили? по-моему Вы в очередной раз цепляетесь к Сергею, ведь ни в одном посте нет даже намёка на "а может быть лучше сделать так?"... все посты - сплошная язва и придирки...

Paffko:

NanoGvozdьvGolove:

мое предложить - ваше отказаться

а что Вы предложили? по-моему Вы в очередной раз цепляетесь к Сергею, ведь ни в одном посте нет даже намёка на "а может быть лучше сделать так?"... все посты - сплошная язва и придирки...
так он написал что у него нет времени на составление, зато на пару фраз в нескольких темах, общим объемом совокупно заявлению, есть sharm
вот подписались бы все кто с форума, ездившие за своим конем на ШС, подалибы в прокуратуру, да ещебы по телевидению репортаж, в паре с туалетными газетками, это бы вызвало огромный резонанс в головах организаторов ШС...
Решение суда нужно распечатать и повесить на входе на ШС, либо отправить письмом руководству.
Может быть задумаются.
smile останется только подобраться к забору ШС
Журналисты вологодских СМИ форум-то бы почитывали...Глядишь, инофрмационных поводов нормальных и поболе было...

Paffko:

по-моему Вы в очередной раз цепляетесь к Сергею

Ну это по вашему ;)), а по существу, я тут куда интереснее робятишек приметил, они даже на таксистов посягнули ... ну и силищи у них - в общем жду новостей с фронтов :))


immortal:

можно к заявлению приложить решение суда по аналогичному делу, в приложенном файле

biggrin
Ну, яж говорю заявление веет судебным решением/приговором (слава богу начитался), Сергей долго переписывали из решений тексты то в заявление ? :)))
и что тут плохого?

Отредактировал Serges35 (01.04.2011 11:29:09)

Плохого, да ничего, но и мозги не свои. Да и то о чем уже говорил ... ;))
В а в остальном прекрасная маркиза ... (с)
Ох и прогорите вы ребятки....
Все напрасно.
В Вологодский городской суд
от Костылева Виталия Александровича
проживающего по адресу:
г. Вологда ул. Пролетарская- 75 кв.36

ответчик:
ИП Владыко Юрий Владимирович
г. Вологда ул. Северная-25


исковое заявление

__ апреля 2011 года в районе 11 часов у меня был задержан принадлежавший мне автомобиль марки _____________ государственный регистрационный знак ___________35.
В ___ часа ___ минут я приехал забрать принадлежащий мне автомобиль на Специальную стоянку задержанных транспортных средств по адресу г. Вологда Северная-25 ИП Владыко Юрий Владимирович (далее ИП). На основании статьи 27.13 КоАП «Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.», однако чтобы получить автомобиль необходимо уплатить сумму в размере 4015 рублей. Считаю, что взымание платы незаконно, будучи осведомленными о том, что плата за хранение задержанного транспортного средства взимается в размере, установленном органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации (предусмотрено ч. 5 ст. 27.13 КоАП РФ. абз. 3 п. 6 Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации» (далее - Правила), утвержденных Постановлением Правительства РФ № 759 от 18.12.2003г.) и что в соответствии с ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ и абз 2 п. 6 Правил плата за перемещение транспортного средства и за первые сутки его хранения на специализированной стоянке не взимается, разработали схему, которая заключалась в незаконной организации работы ИП на территории по адресу: г. Вологда, ул. Северная-25, и введении в заблуждение владельцев транспортных средств, задержанных и помещенных на стоянку, относительно необходимости оплатить ИП хранение транспортных средств, помещенных и хранящихся на указанной стоянке, в соответствии с тарифами ИП на оказание услуг по хранению задержанных транспортных средств (приказ руководителя №03-ОД от 31.12.2010).
Действуя во исполнение данной схемы Владыко Ю.В., совместно с соучастниками разработали тарифы специализированной стоянки, применяемые к задержанным на основании статьи 27.13 КоАП РФ транспортным средствам (далее - Тарифы), в которых сознательно исказили смысл и содержание установленных законодательством России понятий перемещения и хранения транспортного средства, задержанного сотрудниками ГИБДД в порядке ст. 27.13 КоАП РФ.
Согласно Тарифам, плата должна взиматься с момента помещения автомобиля на стоянку, в том числе в течение первых суток хранения, и которые фактически являются по смыслу составными частями понятий перемещения и хранения, предусмотренных законодательством России.
Согласно разработанной схеме Владыко Ю.В. была отведена следующая роль: непосредственная организация работы ИП по перемещению и хранению транспортных средств, задержанных в порядке ст. 27.13 КоАП РФ, разработка и утверждение Тарифов, прием на работу и разъяснение функциональных обязанностей сотрудникам ИП, введение их в заблуждение относительно правомерности взимания денежных средств за первые сутки хранения задержанных транспортных средств в соответствии с Тарифами, организация и контроль взимания сотрудниками ИП денежных средств с владельцев задержанных транспортных средств, распоряжение денежными средствами, полученными ИП от незаконной деятельности.
Действуя в продолжение своего умысла, направленного на незаконное завладение чужим имуществом, Владыко Ю.В., используя служебное положение руководителя ИП, дал указание сотрудникам ИП выдавать владельцам со Стоянки задержанные сотрудниками ГИБДД в порядке ст. 27.13 КоАП РФ транспортные средства только после оплаты владельцами в кассу ИП  незаконного вознаграждения, указанного в утвержденных им Тарифах, независимо от продолжительности нахождения автомобиля на стоянке.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 1064 и 1069 Гражданского кодекса Российской Федерации прошу суд
1.    Признать взымание платы за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не законной.
2.    Взыскать в мою пользу с ИП Владыко Юрия Владимировича сумму в размере 4015 рублей.
3.    Взыскать в мою пользу с ИП Владыко Юрия Владимировича сумму в размере ____ в качестве возмещения госпошлины.

Приложения:
1.    Копия протокола о задержании транспортного средства 35ВС021773
2.    Копии документов оплаты за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке
3.    Копия квитанции об уплате госпошлины.

В прокуратуру г. Вологда
От
проживающей по адресу:

заявление
26 марта 2011 года я приехала забирать принадлежавший мне автомобиль по адресу г. Вологда ул. Северная-25, однако автомобиль мне не отдавали, пока я не уплачу сумму в размере 4015 рублей. Штрафстоянка по вышеуказанному адресу принадлежит ИП Владыко Юрию Владимировичу. (далее ИП)
Имея умысел на хищение чужого имущества, а именно денежных средств владельцев автотранспортных средств, задержанных сотрудниками ГИБДД в порядке, предусмотренном ст. 27.13 КоАП РФ, перемешенных и находящихся на хранении на автостоянке по указанному адресу, Владыко Юрий Владимирович составил преступную схему хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием.
Будучи осведомленными о том, что плата за хранение задержанного транспортного средства взимается в размере, установленном органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации (предусмотрено ч. 5 ст. 27.13 КоАП РФ. абз. 3 п. 6 Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации» (далее - Правила), утвержденных Постановлением Правительства РФ № 759 от 18.12.2003г.) и что в соответствии с ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ и абз 2 п. 6 Правил плата за перемещение транспортного средства и за первые сутки его хранения на специализированной стоянке не взимается, разработали преступную схему, которая заключалась в незаконной организации работы ИП на территории по адресу: г. Вологда, ул. Северная-25, и введении в заблуждение владельцев транспортных средств, задержанных и помещенных на стоянку, относительно необходимости оплатить ИП хранение транспортных средств, помещенных и хранящихся на указанной стоянке, в соответствии с тарифами ИП на оказание услуг по хранению задержанных транспортных средств (приказ руководителя №03-ОД от 31.12.2010).
Действуя во исполнение преступной схемы Владыко Ю.В., совместно с соучастниками разработали тарифы специализированной стоянки, применяемые к задержанным на основании статьи 27.13 КоАП РФ транспортным средствам (далее - Тарифы), в которых сознательно исказили смысл и содержание установленных законодательством России понятий перемещения и хранения транспортного средства, задержанного сотрудниками ГИБДД в порядке ст. 27.13 КоАП РФ.
Согласно Тарифам, плата должна взиматься с момента помещения автомобиля на стоянку, в том числе в течение первых суток хранения, и которые фактически являются по смыслу составными частями понятий перемещения и хранения, предусмотренных законодательством России.
Согласно разработанной преступной схеме Владыко Ю.В. была отведена следующая роль: непосредственная организация работы ИП по перемещению и хранению транспортных средств, задержанных в порядке ст. 27.13 КоАП РФ, разработка и утверждение Тарифов, прием на работу и разъяснение функциональных обязанностей сотрудникам ИП, введение их в заблуждение относительно правомерности взимания денежных средств за первые сутки хранения задержанных транспортных средств в соответствии с Тарифами, организация и контроль взимания сотрудниками ИП денежных средств с владельцев задержанных транспортных средств, распоряжение денежными средствами, полученными ИП от незаконной деятельности.
Действуя в продолжение своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, Владыко Ю.В., используя служебное положение руководителя ИП, дал указание сотрудникам ИП выдавать владельцам со Стоянки задержанные сотрудниками ГИБДД в порядке ст. 27.13 КоАП РФ транспортные средства только после оплаты владельцами в кассу ИП  незаконного вознаграждения, указанного в утвержденных им Тарифах, независимо от продолжительности нахождения автомобиля на стоянке, расположенной по вышеуказанному адресу, намеренно совершенное лицом с использованием своего служебного положения, за что он подлежит ответственности по ст. 159 ч. 3 УК РФ.
На основании изложенного прошу:
- провести по данному факту проверку.
- привлечь к уголовной ответственности виновных лиц.


Прикреплен файл:

1612_reshenie.zip (661 Kb)
"...принять меры к возмещению ущерба..."  так их!!!

Отредактировал 100 процентов (15.04.2011 13:00:24)