Страницы:  2

Black Lion:

Была камера. Стояла высоко и далеко, качество никудышное. Сейчас нет уже (толи сняли, толи отключили).

Здесь что ли?  http://vol-online.ru С таких камер не то что госномер , модель авто не различить sleep
Оставлял пару раз... Без приключений...
Оставлял на неделю, все пучком
Стоянку у ж/д вокзала в Вологде решили сделать платной

Вопрос об упорядочении движения в привокзальном районе возникает уже не первый раз. Накануне состоялось собрание, на котором депутаты, члены правительства области, городской администрации, сотрудники ГИБДД и фирмы-перевозчики обсудили новую схему проезда на площади имени Бабушкина.

Начальник Департамента дорожного хозяйства Андрей Накрошаев назвал движения в районе площади хаотичным, которое опасно для жителей города. Он акцентировал внимание на том, что в ряде других регионов подобные проблемы уже решены. Чиновник также задал вопрос, как скоро планируется и планируется ли вообще, решить ситуацию с разгрузкой движения у привокзальной площади в Вологде.

Заместитель начальника Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов в свою очередь поделился планами по устранению проблем с движением рядом с железнодорожным вокзалом.

Самым эффективным способом почистить площадь от лишнего транспорта, чиновники называют открытие платных парковок. В планах у местных властей установить шлагбаумы на въезде и выезде с площади. Оставить машину на вокзале бесплатно можно будет на 15-20 минут.  Оплачивать простой авто нужно будет тем, кто не уложится в отведённое время. Помимо этого, градоначальники планируют организовать дополнительные парковочные места напротив ж/д вокзала. Стоянка в этом месте тоже будет рассчитана на несколько минут. Последующий выезд станет возможным через автоматические шлагбаумы. Пассажирский транспорт разделят на три потока в зависимости от направления движения.  Для пешеходов сделают специальные  зоны перехода дороги.

Однако точных сроков по реализации данного проектов пока нет. Денег на его реализацию пока нет.  Возможно, строительные работы начнутся ближе к 2025 году, - информирует пресс-служба законодательного собрания.

В своё время открыть платные парковки хотел ещё позапрошлый мэр Вологды Евгений Шулепов. Администрация города выделила тогда огромные средства на проведение агитационной компании. Но проект так и не начали.

09.12.2019 Вести35.рф
Вологда. Автостоянка на ж/д вокзале | Парковка
В Питере на Ладожском вокзале давно так сделано...15 минут для авто бесплатно,далее за денежке...может там идею и сперли?

Палыч:

В Питере на Ладожском вокзале давно так сделано...15 минут для авто бесплатно,далее за денежке...может там идею и сперли?

Ранее также "первые 15 минут бесплатно" планировалось
Помимо вокзала на этой площади еще и почта, весь немалый  район туда идет (штрафы, налоги все туда приходит), как правило работает одно-два из четырех окошек и в пятнадцать минут не уложиться.
Да и провожать людей 15 мин мало...
Дворы будут вечно забиты да и все.