Страницы:   3   … 

Grey:

не в том месте предложили

То, что с легковых не берут - это да (берут, но через штатских друзей и пр. сложные схемы), а вот по грузовикам все печально, борьба за стационарные посты ведется из-за огромных денежных потоков, которые они создают. Дороги разбиты трубовозами госкомпании и на перегруз остальных можно спокойно закрывать глаза, что и происходит, на ати были ветки в которых напрямую писали сколько у нас дать, чтобы без проблем проехать дальше.

Grey:

а вот не было бы камеры, так взял бы.  не в том месте предложили
(1):
DENker

А я могу сказать, что взял бы. Мы не берём конкретного полицая, а говорим в общем и именно в Вологде. Я знаю как они намякивают и как офигевшие от ситуации всё равно берут. Хоть они и офигевшие от самого процесса, но один ФИГ берут. (ФИГ - это чтобы второго предупреждения не было, хотя мне ....й).
У моего знакомого закончилась накануне страховка и тут его остановили на посту. Знакомый слабЕнько разговаривает на русском языке, он больше понимает ангелький, и тут ему стали объяснять стоимость страховки. Он посчитал купюры и через опущенное стекло отдал их полицаю. Полицай офигел, но  .....ла ( пусть это будет третье предупреждение) деньги взял.

Admin:

Чтобы не остаться без прав, нарушитель стал уговаривать инспектора «закрыть глаза» на небольшой перегруз. Свои намерения он подкрепил пятитысячной купюрой, которую положил под лежащую на столе фуражку инспектора.

Все дело в сумме взятки...Мало предложил, чем обидел гаишника...Взятки как брали, так и берут, мерзавцы, естественно с повышением зарплаты они стали выше и не только у гаишников...Пора начинать массовые репрессии для полицейских, замешанных в коррупции!!! Зажрались!!!...
Владимир Путин недоволен работой правоохранительных органов во время инцидента на Матвеевском рынке. Президент РФ выразил крайнее недовольство действиями сотрудников правоохранительных органов, в том числе службы внутренней безопасности МВД, во время инцидента на рынке «Матвеевский»...
«Тех усилий, которые предпринимаются, явно недостаточно: либо ничего не происходит, либо темпами, которые неприемлемы, слишком медленно».
«Стоят рядом сотрудники милиции и смотрят, как избивают их коллегу. Почему? Они что, такие трусливые? Возможно, но маловероятно. Скорее всего, они своим бездействием отрабатывали тридцать серебряников, которые получают от торговцев», - сказал президент на специальном совещании, которое он собрал после ЧП на рынке, произошедшего в минувшую субботу.

Совещание было посвящено проблеме борьбы с криминалитетом в крупных торговых точках. Глава государства предложил поговорить о дополнительных мерах «по борьбе с криминалом в экономике вообще и с криминалом, который процветает на крупных торговых точках и площадях».

Ключевой проблемой, являющейся причиной криминальной обстановки в торговых точках, является сращивание торговцев с представителями органов власти, заявил президент Путин.

Президент подчеркнул, что в данном случае значение имеют «деньги, которые платятся представителям власти и вот с этим нужно разбираться».

Он также заявил, что  бездействие правоохранительных органов наносит «ущерб для экономики в целом очень большой», добавив, что также теряется доверие граждан к действиям властей, к правоохранительным органам.
http://www.inomnenie.ru/debate/18197/
Путин! Путин!worthyСлава Мудрейшему и Великому Владимиру!
товарисч пуКин знатный лицемер!
Все эти его красивые слова направлены в рупор зомбо-ТВ с целью успокоить бабушек (самый активный электорат).
На самом деле, никто не собирается бороться с коррупцией и беззаконием при нынешней власти. Любой шум по этому поводу - устранение неугодных, либо случайный залет под галочку в отчете. Зарплаты МВД и Армии повышены только для стимулирование лояльности режиму предателей Родины. А то ведь недовольные люди с разрешение на ношение оружия - всегда могут предъявить правящей элите что-нибудь эдакое...
Однако, надо понимать, что бесконечно это продолжаться не может. Стимуляционные выплаты - носят ВСЕГДА временный эффект и дают какие то гарантии безопасности для засевшей в кремле шушеры только на короткий срок. А нефть не хочет расти в цене, стабилизационный фонд проеден, бюджет страны в минусе...
Скоро будет "весело"!

З.Ы.
Не хочу обидеть присутствующих на форуме людей в погонах. Вы и сами понимаете, что служите оккупационному режиму в стране. Но в отличие от главного лицемера страны, вас хотя бы оправдывает чувство долга...
Зарплаты в МВД повысили после ряда громких преступлений тогдашних сотрудников милиции Евсеева и ряда других проходимцев с целью повышения ответственности и, как следствие,  возможности повышенного спроса за выполнение своих обязанностей...Но смена названия и повышение зп никак не отразились на качестве работы полиции...Угрожающие безопасности и экономике страны Коррупция, крышевание, безответственность насквозь пропитали систему МВД... Теперь, Видимо, руководство страны считает, что только репрессии и посадки могут заставить наших  горе-полицаев работать более эффективно и с этим трудно не согласиться...Необходимы реформы...Всех уволить, половину сразу в тюрьму, а те, которые гаишники - расстрелять!!! 
А вот зарплаты в Армии повысили совершенно справедливо...Народ, который не хочет кормить свою армию будет кормить чужую...

Отредактировал eugeny1 (16.08.2013 20:07:06)

http://vologda.kp.ru/online/news/1591739/
беспредельщики...
"Однако теперь факт дачи взятки должностному лицу зафиксировали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Великлустюгский». За это мужчине может грозить серьезное наказание с лишением свободы до трех лет."
И ГДЕ ОНИ ВЗЯЛИСЬ на 452 км,мало предложил наверное,вот поэтому и сдали его.

qraf:

И ГДЕ ОНИ ВЗЯЛИСЬ на 452 км,мало предложил наверное,вот поэтому и сдали его.

работали...
qraf,"  мало предложил " это ещё мягко сказано . У себя в Москве он наверное пятнашкой не отделался бы . А тут ЦЕЛЫХ 2т.р !!! предложил biggrin он наверное думал , что сельским парням пол месячной зарплаты предлагает :)))
" Где же ты гад, видел,чтобы сотрудник ГИБДД взятку брал, это же ГИБДД...." Павел Лаптев.Сотрудник ГИБДД из Вологды. (Золотые яйца Чингис-Хана)

ДЕД:

По Вашему мнению eugeny1:, сотрудник должен бегать по вверенному ему участку со скоростью 50 км/час, круглосуточно, без выходных и отпуска. Еду принимать на бегу не отвлекаясь от несения службы. (Создавать семью тоже)

Если не может и не умеет по-другому организовать свою работу на участке с использованием видеокамер - пусть бегает! Что в этом страшного? Главное здесь - результат, снижение ДТП.  А тяготы и лишения службы, на которую он так стремился попасть, никто не отменял. А кому сейчас легко?

Добавлено  21.11.2013 15:41:17:

chervonec:

http://vologda.kp.ru/online/news/1591739/
беспредельщики...

Ишь какие прыткие! Где то их не дождешься, а тут и гаишники и   "как бы случайно" рядом проезжали сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями и все это где-то в тьмутаракани! Навевает подозрения в спланированности данной провокации, очередная профанация и пыль в глаза налогоплательщику, дескать,-  работаем! А на деле -  развод на бабки лоха-москвича. Уверен, сами предложили, чтобы он им отстегнул, а потом переиграли в свою пользу для очередной галочки! Держите карман шире!!! Вологодская  ГИБДД способна и не на такую подлость , это проще, чем реальных преступников ловить да безопасностью дорожного движения заниматься!

Отредактировал eugeny1 (21.11.2013 16:04:30)

chervonec:

http://vologda.kp.ru/online/news/1591739/
беспредельщики...

Лох-это судьба (с)
Разменять административное правонарушение на уголовную статью facepalm. Мог 4-6 месяцев попешеходить, для здоровья полезно. А теперь листать всем подряд, чтобы на пару лет поселения не уехать.
Удачи

eugeny1:

Вологодская  ГИБДД способна и не на такую подлость , это проще, чем реальных преступников ловить да безопасностью дорожного движения заниматься!

И работают и ловят и защищают...есть конечно и другие моменты, только вы eugeny1 везде только плохое.
Я все думаю, откуда вы такой белый и пушистый. за всю свою жизнь такого не разу не видел.... Вас надо в Красную книгу..

chervonec:

есть конечно и другие моменты, только вы eugeny1 везде только плохое.

"Других" моментов больше, поэтому они виднее...Взяток меньше не стало, просто увеличились суммы и не всем они по карману...

Российские парламентарии приняли решение, что сотрудники ГИБДД, по ошибке отправляющие водителей на медобследование, должны платить штраф. Если халатность инспекторов вскроется в результате экспертизы, гаишники выплатят по 500 рублей. Как сообщает газета «Комсомольская правда», за повторное необоснованное действие в течение полугода с момента вынесенного решения о наложении административного штрафа сумма составит уже от 2 000 до 5 000 рублей.
Подобная мера может показаться, мягко говоря, странной,хоть и приятной для определенной группы лиц, но статистика МВД показывает, что только за последние три месяца 60% отправленных на освидетельствование оказались трезвыми.
Депутаты ГД РФ считают, что, прежде чем сотрудник ГИБДД отправит водителя на экспертизу, он сам должен точно отличить пьяного от трезвого. «Если же гаишник не в состоянии определить трезвость водителя, его следует увольнять с работы» - сообщается в пояснительной записке от депутатов Госдумы.
http://www.zr.ru/content/news/103522-bo … a_popytka/

Добавлено  21.11.2013 18:05:20:

chervonec:

работают и ловят и защищают

Где результаты такой работы? У нас, что ДТП прекратились или смертей на дорогах нет,  может быть пьяных не стало на дорогах? Где вы увидели, что они работают? Они "работают" только над собственным благосостоянием, занимаясь коррупцией и взяточничеством!!!!!

eugeny1:

Где результаты такой работы? У нас, что ДТП прекратились или смертей на дорогах нет,  может быть пьяных не стало на дорогах? Где вы увидели, что они работают? Они "работают" только над собственным благосостоянием, занимаясь коррупцией и взяточничеством!!!!!

Смертность на дорогах по вине только ДПС происходят, они в рот льют водку водителям или говорят и поощряют езду на скорости  130 км/ч и выше, прежде всего надо на себя посмотреть со стороны. ВСЕ нарушает ПДД и водители и пешеходы, пока не будет воспитания и изменится менталитет у всего общества, ГИБДД не сможет изменить эту печальную статистику в одиночку.

Депутаты пыхтят и делают себе пиар, только пока не будет камер, на большей части перекрестках и улицах наших городов, а также трассах наших водителей не остановить.. Мы пока понимаем только "карающий" меч, но пока с ним можно договориться мы его не боимся. С видеофиксацией не договоришься, сервера должны быть закрыты от доступа из вне..
eugeny1, а вот вместо того, что бы только критиковать, Вы лично можете предложить реальное и действенное решение проблемы коррупции в МВД?????
В среду утром, около 11 часов, на 17-м км автодороги Москва – Щелково произошел инцидент, в котором пострадал сотрудник полиции. Как сообщает Следственный комитет по Московской области, водитель Toyota Camry, направлявшийся в Москву, остановился на светофоре, при этом переехав стоп-линию. Когда к его автомобилю подошел инспектор ДПС, который протянул в окно автомобиля руку за документами, водитель резко начал движение, протащив полицейского на расстояние около 300 метров, после чего скрылся. Инспектор ДПС, капитан полиции, получил перелом руки и был доставлен в больницу Балашихи.
Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность водителя Toyota Camry, им оказался 33-летний уроженец Дербента, которого ранее лишили водительского удостоверения. Следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), по которой предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Похожий случай произошел в Москве в апреле этого года. Рано утром на Волоколамском шоссе инспектор отдельного батальона ДПС Северо-Западного округа остановил автомобиль Saab и протянул руку в окно машины с требованием предъявить документы. Водитель — гражданин Белоруссии, неожиданно поднял стекло водительской двери, зажав руку автоинспектору, и затем начал движение, проехав несколько метров, протащив полицейского за своим авто. Как оказалось, автомобилист сел за руль в нетрезвом состоянии.
http://www.zr.ru/content/news/595207-da … 00-metrov/


Вот если за такие вещи у нас давали пожизненное тюремное заключение, как в США, а за взятки расстреливали, как в Китае был порядок на улицах наведен и не только..
gazelle 35, я бы такие провокационные вопросы этому товарищу не задавал бы . smile
Сейчас его больное воображение очередной шедевр выдаст :)))

chervonec:

Смертность на дорогах по вине только ДПС происходят, они в рот льют водку водителям или говорят и поощряют езду на скорости  130 км/ч и выше

А что делает ГИБДД , чтобы не допустить на дороги общественного пользования пьяных за рулем и пресечь злостных нарушителей ПДД? Заметьте, нормы закона на стороне ГИБДД, но она не хочет и не может предотвращать ДТП, заниматься безопасностью ДД...Даже пьяных ловят сами граждане, а не инспектора....Отсюда и смертность и ДТП...Именно от бездействия ГИБДД, а не от того, что плохие законы или граждане несознательные...Да и сознательность гражданина в прямой зависимости от работы правоохранительных органов.