Страницы:   3   

Саня Борода:

Поехал домой и......... АЧУМЕТЬ

ну вот бывает же везение!
надеюсь все закончится благополучно!
infy_bard, я немного не точно написал .
Я поехал домой и ПОПУТИ , почти  уже у моего дома увидел припаркованую машину(там пицерия у дороги) . Я случайно поехал по этой дороге (два дня до этого ездил по другой) , не знаю что меня заставило в этот раз ехать по другому маршруту . И надо было мне  в тёмное время на ходу в целом ряду припаркованых машин приметить эту Волгу  .

Отредактировал Саня Борода (11.02.2011 22:00:28)

Саня Борода:

Ну вот и Хеппи энд наступил . Всем спасибо .

Ура!!   Ура!!   Ура!!
clap clap clap clap

Отредактировал Руслан (11.02.2011 22:26:28)

Саня Борода

Оставил записку , зафоткал со всех сторон , буду ждать звонка .

добрейшей души человек, дал шанс челу с правами остаться, если не мудак то позвонит

а дтп оформлял?

VMV:

а дтп оформлял?

Да оформлял . Чуть на 2 штрафа не нарвался при этом , пока оформляли начал задумываться- "А не зря ли вызвали их?"
Жена , которая вначале рвала и метала и была готова прибить того парня за свою ласточку  , теперь сомневается , пытается оправдать его .
Самые неприятные ощущение вовсей этой истории остались от общения с нашими доблестными ГИБДДшниками . Эту машину можно было сразу найти стоило им дать её приметы в розыск . Даже не приметы , а фото можно было получить . Куда ещё легче , им может надо сразу принести паспортные данные хозяина машины , адрес проживания , свидетельские показания ? Дебилизм полный . Нет нужного инспектора , прийдите на следующей неделе . Да нее вообще не реально его найти , но если вы настаиваете давайте попробуем .patsak
А главное машину останавливают иногда , причина остановки типа машина в ориетировке похожая . Откуда эти ориентировки ? Что нужно сделать , чтобы они получили их ? И вообще есть какие-то строгие правила как они должны действовать в подобных ситуациях ? Почему я должен был фотографировать след протектора , найти видеозапись , найти свидетеля и в конце концов машину ?
Я тоже в свое время пообщался с доблестными ИДПСами.
Тут описал:  https://форум-авто35.рф/p1713245

Саня Борода:

А главное машину останавливают иногда , причина остановки типа машина в ориетировке похожая . Откуда эти ориентировки ? Что нужно сделать , чтобы они получили их ?

ничего не нужно делать чтобы попасть туда, обычно такие слова говорят когда просто так останавливают, причины остановки нет, а водитель начинает прессинговать инспектора, тот и выдает порой такие фразы типа ориентировка, рейдовая отработка и т.д.
а по теме:
стукнул машину(причем ударил сильно, непочувствовать нельзя) -> вышел посмотри что ты олень натворил, если лень ждать хозяина, сунь под дворник записку или попробуй его найти, раз накосячил.
а он даже не вышел, а побыстрому свалил -> лишать, пускай пешочком походит, нет таким оправдания и не будет никогда.
я бы еще разьяснительную беседу с ним провел без посторонних глаз, что не следует так поступать больше никогда.smile

Саня Борода:

Почему я должен был фотографировать след протектора , найти видеозапись , найти свидетеля и в конце концов машину ?

Потому, Саня Борода, что ты живешь в России.

А вообще, это получается ты сам "накаркал" smile - посмотри свое сообщение от 2 декабря 2010 года :)))))

Саня Борода:

В нашей стране только ТЫ должен доказательства собирать  . А вина наша доказана "по умолчанию" с самого рождения .

Отредактировал Руслан (12.02.2011 13:53:22)

Скорее я подтвердил своё утверждение , чем накаркал .
И всё же , есть какие-то конкретные  правила действий сотрудников ДПС в подобных ситуациях ? Или как всегда всё расплывчато ? Они должны принять меры , но какие и в какие сроки нигде не указано . План "перехват" когда вводится интересно ?
Не та категория, предполагаю, что если стукнут машину какого нибудь значительного чиновника, то действия сотрудников ДПС будут совершенно другие.

Саня Борода:

План "перехват" когда вводится интересно?

При совершении преступления, когда злодей скрылся на машине.
В  чём разница между преступлением и правонарушением ?
административное правонарушение
уголовное преступление

Добавлено  12.02.2011 18:41:56:
ответственность разная
да и правонарушение поидее менее общественно опасно.
Короче машина оказалась таксопарковская , сдаётся в аренду .  Поговорил сегодня с начальством , какая-то мутная у них ситуация с тем парнем , вроде они его уже турнули , но сказали , что в среду тот приедет и будет в нашем распоряжении . Хотя посути он сам уже не нужен , есть договор аренды (то есть за рулём сидел он) , есть видео и свидетель . Страховка без ограничения , проблем не должно быть . Справку о ДТП только наверно переделать надо будет и всё . Начальство согласно , что надо парня наказать и будет способствовать этому .
Блин . Как меня эта структура задолбала . У этой структуры прав много , а обязанностей никаких походу . Нет следователя по розыску . Когда будет неизвестно , звоните . bash Как это называется ? Что мне теперь делать с машиной ? Трогать нельзя , они сверять повреждения будут , типо могла эта Волга нанести мне такие повреждения или нет . Что за хрень,  если на видео видно , что могла diatel. И ещё этого парня нужно им выцепить , чтобы постановление выписать и мне справку только после этого переделают . Я худею дорогая редакция . Короче если парень не дурак , полтора месяца походит пешком и потом может смело забить , наказать уже не смогут . И когда мне машину теперь делать,  следущей осенью ? За свои бабки при этом .
Короче придётся с парнем перетирать эту тему в среду .

Отредактировал Саня Борода (14.02.2011 19:38:47)

Саня Борода,
Машину починишь за счет их страховой, даже если водятла не сумееют наказать. Это разные вещи. Факт нарушения был, водитель скрылся - следовательно водитель виновен, но из-за сроков давности наказания не понесет (но это не отменяет его вины). Для страховой этого хватит.
А вообще, напиши жалобу начальнику гаи на бездействие сотрудников, и все следователи сразу найдутся. Только пиши именно ЖАЛОБУ (не заявление, не письмо, не претензию). Жалоба для них - страшное слово, их за "непрореагированные" жалобы всякие там министерские проверки очень сильно имеют.

Добавлено  14.02.2011 20:47:08:
У меня была похожая ситуевина, только без видео. Завтра сканы жалобы, ответа и определения суда выложу.
То что страховая выплатит , это да . И то,  через какое время ? Минимум пару-тройку  месяцев . Но блин меня уже морально достало мотаться туда ,а потом ещё в страховую клянчить . Мне легче с парнем договориться на Н-ную сумму , чтобы я забыл про всё это . Конечно лучше было бы наказать парня хорошенько , но блин я не готов так много времени этому уделять . Поэтому думаю хотя бы финансово его напрячь , а то подумает ,что легче накосячить и смыться ,тем более , что за это наказания не последует .

Саня Борода:

Поэтому думаю хотя бы финансово его напрячь

Ну если он пойдет навстречу и согласится "напрячься", то это естесственно лучше. Только бери расписку сразу, чтоб потом не соскочил.

Добавлено  14.02.2011 21:14:50:

Саня Борода:

Но блин меня уже морально достало мотаться туда ,а потом ещё в страховую клянчить

Добро пожаловать в Россию!

Саня Борода:

Нет следователя по розыску .

Понедельник - у инспектора выездной день. Позвони завтра. Лучше уж волговод побольше пешком походит.

"...типо могла эта Волга нанести мне такие повреждения или нет..." - это обязательно. Обычно оформляют справкой. Видео - xz. Может монтаж... подъехал близко да аккуратно, а заявляют - полмашины в хлам. А так, повреждения совместят - оно! В страховой д.б. быстро, т.к. по регрессу они любят работать (но бывают и исключения - Россия...).

Домовой:

Понедельник - у инспектора выездной день.

Неа , она уже не первый день отсутствует , её коллеги даже незнают когда она появится . График приёма у неё с 15 до 16. Каждый день  . Один  её коллега тоже советовал подняться к начальству , если мы хотим дело ускорить , потому что даже когда она работала вроде , она могла пропасть на неопределёноге время по своим делам .