Страницы:    4 

Саня Борода:

А разве в ПДД нд сказано , что можно уехать с места ДТП если требуется медецинская помощь ?

Это не в ПДД сказано, а в КоАП - это называется Крайняя необходимость. Здесь главное условие - совершеннный вред (уезд с места ДТП) является мЕньшим предотвращенного (угроза жизни, не возможность оказать помощь другим способом)....

mihail:

Кстати, человека нашли. Хочет встретиться, но я не знаю, что предложить хочет. И может ли мне это чем-то чревато быть?

Смотря что предложит...Если деньги сразу отдаст за беспокойство и сумма устроит, то можно простить. Если будет обещать деньги через день/неделю/месяц, то это не вариант. И надо обязательно номер его полиса ОСАГО узнать, а дальше- ГИБДД пишет определение и идете в страховую. А прав наверняка лишат при таком обороте дел. Это надо до его сознания донести.
У нас был случай гораздо хуже: Юный водитель не имея прав, не имея ОСАГО на рубеже своего 18-тилетия въехал на вираже в переднюю часть нашего припаркованного на стоянке у дома авто и скрылся с места аварии. Хорошо, что соседка записала номера и запомнила приметы машины. Судились, выиграли. Выплачивал он потом по 1 тыс.руб. в месяц почти 3 года, нехороший человек.
Дмитрич_35,
Согласен во многом.
Но всё же, как мне кажется, если повреждения не серьезные, то строгость наказания не соотвествует тяжести последствий. Не зря ведь пытаются ввести "разбор полетов" при определенных условиях без вызова ГИБДД? Это, между прочим, стимул для населения проявить свою гражданскую отвественность.  Ну а то, что у нас мораль на нуле - это уже проблема воспитания скорее... :(
RazzoR, в том-то и дело, что все люди разные. Одни добропорядочные и согласны компенсировать причиненный ущерб добровольно, другие - попытаются побыстрее смыться. Двадцатилетний жизненный опыт в одном доме показывает, что вторых большинство :(

RazzoR:

Но всё же, как мне кажется, если повреждения не серьезные, то строгость наказания не соотвествует тяжести последствий

Права отбирают не за нанесенные повреждения, а за оставление места ДТП, а это уже второе, отдельное от первого, правонарушение. И потом, кто и каким образом будет определять серьезность повреждений ночью во дворе? На глазок?А если некой оговоренной суммы в итоге не хватит на ремонт, то как быть? У меня на первый взгляд повреждения тоже были незначительные, я прикинул, что страховая на 50-60 тыщ попала, а в итоге оказалось, что на 90.
Останусь при своем мнении - железка не стоит лишения прав, если виновник идёт на встречу пострадавшему.

RazzoR:

Дмитрич_35,
Согласен во многом.
Не зря ведь пытаются ввести "разбор полетов" при определенных условиях без вызова ГИБДД? Это, между прочим, стимул для населения проявить свою гражданскую отвественность.

В случае, когда ГИБДД не вызывается а место, а значит виновный не штрафуется за нарушение ПДД, то в этом случае повышается коэффициент на следующий год страхования, а это значит, что виновный все равно претерпевает материальные убытки, не штрафом, так коэффициентом....т.е. нарушать ПДД все равно не выгодно :))) Воспитательная мера материального наказания присутстует немного по-другому :)))))

RazzoR:

Останусь при своем мнении - железка не стоит лишения прав, если виновник идёт на встречу пострадавшему.

Дело-то не в железяке, дело в том, что водитель по какой-то причине скрываеться(лишен в/у,нет страховки, пьян, нет времени ждать ДПС). Вы, наверно, не были в такой ситуации?
Николай, веселый двор у тебя!

Добавлено  03.12.2010 08:22:01:

mihail:

Причем, если таксист, значит машина ТЕМ БОЛЕЕ нужна!!!

Не хочу никого задеть, но таксист - не профессия сейчас. Нужно искать свое место в жизни, а не зависеть от своей машины.

Добавлено  03.12.2010 08:24:28:

RazzoR:

В обещем никто мне так и не ответил - почему ГИБДД прав лишает людей, если они признаются в том что свершили и согласны компенсировать ущерб.

А почему ужесточили проведение экзаменов для кандидатов в водители? Много машин на дорогах - вот ответ.
позавчера случилось.  оставил машину недалеко от дома по Новгородской 11 (где въезд с гаражей),  вокруг места много,  рядом без особых проблем мог проехать (или встать) даже камаз какой-нибудь.     сигналка на брелке не сработала (видимо расстояние было больше радиуса действия сигнала). вышел из дома в 19:00 ( при этом зайдя в этот же дом где-то в 18:10) ,  левое крыло вмято и вокруг никого естественно уже нет, под дворниками записка (её содержание примерно такое: " я видел кто ударил машину и номер телефона"), звоню,  человек (он сказал про себя, что он таксист)  говорит-    стоял недалеко от моей машины (видимо ждал клиента) , и видел как
автомобиль (митсубиси) заехал мне в бочину совершая маневр что-то типо "разворота". водитель вышел из автомобиля, посмотрел и уехал.           итак  вот вышел я значит в 19:00  , позвонил  по номеру ,  узнал марку и номер авто, кот-ый  в меня въехал (если верить человеку из записки) - вызываю гайцев,  приезжают через 2 часа где-то. оформляют, я выкладываю, что была записка,  что есть свидетель кот-ый всё видел , и в справке указывается  что случилось дтп между моей машиной и митсубиси (у митсубиси указывается - "скрылся с места ДТП"). дали справку  и сказали позвонить через 2 дня по номеру на саммера и узнать что да как.              (вчера)       7 числа звонил свидетель , сказал что его вызвали  на саммера 8 числа днём. мне пока никто не звонил и никуда не вызывали.      сам собираюсь звонить сегодня по номеру в Гибдд, чтобы узнать как там мое дело.
есть хоть шансы  дойти до конца, и что машину митсубиси признают виновным (и как следствие мне выплата по ОСАГО) ? и как долго всё это будет идти и какие препятствия (подводные камни) могут  меня подстерегать ?
ps от автора:  Обидно, слов нет. чуть больше 2 лет за рулём, ни одной аварии не было, ездил и парковался (по-крайней мере очень старался) очень аккуратно и по правилам,  и тут на тебе  стукнули в том месте,  где я ожидал этого меньше всего.  эх..

Porscher:

есть хоть шансы  дойти до конца

Никаких проблем. Главное, чтоб свидетель не слился, а то будет сложнее. А на Саммера надо регулярно звонить и напоминать о себе, парни там не испытывают особого служебного рвения.
Porscher, думаю, шансы очень хорошие. Свидетеля вызвали - хорошо. Звони, конечно. Номера вологодские у нарушителя? А так считай, у них есть все данные - найти владельца по номеру - минутное дело, так в принципе считаю, что все просто.
Найдут!
Хреново конечно, что вообще вся эта ситуация произошла :(

И в очередной раз не понимаю нихрена, ведь есть же страховка - ну в чем проблема вызвать ГИБДД???
Ищу не хорошего человека на ГАЗельке с фургоном, который задним ходом замял багажник на машине и уехал (технический пер между 48 и 35 домами, у магазина, около 13 00)
хочу передать пламенный превед с пожеланием пожизненной импотенции тем ушлёпкам, которые пытались вскрыть мою машину. козлы, блин... где я теперь куплю москвичовские ручки на дверь и фургон?((((((((((
Сегодня какая-то  РЕДИСКА подправила мне переднее крыло и свалила! Ну что за люди???!!!
Unebob, ну елы-палы,что за напасть то такая.

Leoned:

Unebob, ну елы-палы,что за напасть то такая.

И не говори! Блин, я так расстроился! Приехали ДПС оформили. Очень большое желание чтобы кого-то нашли и наказали. Ну не уж то так сложно сознаться за свои поступки? Сложно написать номер телефона и положить под дворник?
Поговори с соседями, может кто-то на такси приезжал....А так конечно сволочь попалась.

chervonec:

Поговори с соседями, может кто-то на такси приезжал....А так конечно сволочь попалась.

Спрашивал у детворы, может днем что-то видели, говорят нет. Напечатаю объявление и повешу в подъезде у лифта, может кто и отзовется. По повреждениям больше похоже что была что то вроде газели т.к. повреждения по верху крыла.
Еще совет посмотри может видеокамера где рядом есть.......