Страницы:  …   55   … 
Два дня подряд звонят с номера 900. ФИО, "Это Вы". "Да". Предлагают уделить несколько минут, т.к. есть спец. предложение. И начинается про какой-то счет с оч. выгодными условиями и т.п. Бросаю трубку. Вчера после такого звонка решил набрать сам 900. ФИО, "чем можем Вам помочь?" "Консультация со специалистом". Объяснил ситуацию, оказывается никаких (технических, рекламных и т.п.) звонков от банка на мой номер не производилось.
На Ютубе много видео разговоров с мошенниками. Они напрямую трехзначный код не спрашивают. "Мы не имеем право", "Ни в коем случае нам не говорите". Сейчас будет включена спец. программа после сигнала нужно произнести "CVV блокировка". Доступа к этой программе у нас нет.... Люди ведутся.
как они номер 900 указывают?
Слышал от крестника ( он IT-шником в Москвабаде работает) что есть программа,  меняющая номер..звонишь например с 8172 - 75 50 30  а у абонента определяется как 900 ...

Отредактировал Палыч (28.12.2020 08:05:34)

Сервис подмены номера наверное.
Они хоть Байдена напишут.
IP телефония, пранкеры пользуются и мошенники, любой номер можно сделать
Опять из ВК.

Череповецкая пенсионерка, сама став жертвой мошенников, помогла злоумышленникам перевести деньги другой потерпевшей.

4 декабря с заявлением в полицию обратилась 70-летняя Татьяна Семеновна (данные участников истории изменены – прим.). Женщина рассказала, что накануне с московского номера ей позвонила неизвестная девушка, которая представилась сотрудником финансового департамента. Она сообщила пенсионерке, что с ее банковской карты кто-то пытается списать деньги. Для того чтобы сохранить сбережения, череповчанке следовало снять их и перевести на безопасный счет. Звонок из «финдепартамента» застал Татьяну Семеновну в деревне, где нет ни отделения банка, ни банкомата. Женщина сказала, что сможет приехать в город только на следующей неделе.

Следующие несколько часов череповчанку атаковали звонками. Мужчина представился руководителем загадочного департамента и рассказал, что их структура занимается расследованием мошенничеств с банковскими картами. По словам абонента, у крупной финансовой организации произошла "утечка" данных клиентов и сведениями располагают мошенники. Для убедительности мужчина привел несколько конкретных случаев, когда люди, не успевшие вовремя перевести деньги с личного счета на «безопасный», лишились всех сбережений.

Татьяна Семеновна села на автобус и поехала в город. Злоумышленники оставались на связи по телефону. Следуя их инструкции, она приехала в офис банка, чтобы снять деньги. Оператор поинтересовалась, для чего пенсионерка снимает крупную сумму. Татьяна Семеновна соврала, что деньги нужны на крупные покупки. С наличными женщина подошла к банкомату. В этот момент к ней подошел сотрудник полиции, поинтересовался, все ли в порядке, не поступали ли женщине звонки от подозрительных лиц. Ответив, что никто ей не звонил, Татьяна Семеновна в замешательстве отошла от банкомата и рассказала мошенникам (они оставались на линии) о полицейском. Пенсионерке озвучили новые инструкции – ждать женщину, которая поможет осуществить перевод. Через какое-то время к нашей героине действительно подошла незнакомая женщина, назвав ее по имени-отчеству. Вместе они проехали в другой торговый центр, где Татьяна Семеновна внесла через банкомат на чужой счет 260 тысяч рублей.

Но на этом история не заканчивается! Каково же было удивление сотрудников полиции, когда к ним пришла та самая женщина, которая помогала Татьяне Семеновне переводить деньги. Череповчанка Ольга Сергеевна рассказала, что сама стала жертвой мошенников, отдав им более четырех миллионов рублей.

Звонок из «службы безопасности банка» на телефон 63-летней Ольги Сергеевны раздался еще в середине ноября. Мужчина сообщил, что кто-то пытается снять деньги со счетов череповчанки. На тот момент женщина находилась на самоизоляции и не могла выйти из дома. Но мошенники не отступились. Всю неделю они звонили женщине, спрашивали, как ее здоровье, когда она сможет выходить на улицу. 23 ноября Ольга Сергеевна поехала в банк, чтобы снять все деньги с одного из своих счетов. Сумма была крупная (650 тысяч рублей), и оператор смогла выдать только 100 тысяч, для получения оставшихся денег была подана заявка. Далее Ольга Сергеевна поехала в другой банк, где у нее также был открыт счет. И менеджер банка, услышав, что клиентка хочет снять 1 млн 400 тысяч рублей, спросила, для чего ей нужна такая крупная сумма. Пенсионерка ответила, что планирует купить квартиру дочери. Ей перечислили 350 тысяч рублей, оставшуюся сумму должны были выдать на следующий день. 24 ноября Ольга Сергеевна перевела 2 млн 645 тысяч на счета, номера которых мошенники ей продиктовали по телефону. В общей сложности женщина осуществила более 170 переводов в разных банкоматах.

Но мошенники не успокоились! В течение следующей недели злоумышленники убедили череповчанку оформить несколько кредитов в разных банках на общую сумму более 1 млн 700 тысяч рублей и перевести деньги на счета мошенников. 3 декабря Ольге Сергеевне снова позвонили из "службы безопасности банка" и попросили помочь женщине, которая оказалась в похожей ситуации. Пенсионерке сообщили имя-отчество Татьяны Семеновны и адрес, где она находится. Общаясь с мошенниками по телефону, Ольга Сергеевна зашла в торговый центр, убедилась, что около банкомата стоит девушка-полицейский, подошла к Татьяне Семеновне, вместе на такси они отправились в другой торговый центр.
По заявлениям обеих женщин возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

На фото: Сотрудники полиции продолжают дежурить у банкоматов. Однако далеко не все граждане, которые уверены, что спасают свои деньги от посягательств неизвестных, прислушиваются к словам полицейских.

Даже пенсионеры не доверяют молиции. Печально (((

2wh:

Даже пенсионеры не доверяют молиции. Печально (((

а кагда им доверяли,краснапёрым?трёшниками звали пенсионэры их.вмоладасти.патамушта затрирубля их отпускали.
пришло в спам на все адреса:
3дрaвcтвуйте!

У меня для Вас плохие новости.
Уже довольно давно я получил доступ к Вашему устройству через которое вы посещаете интернет и все это время наблюдаю за вами. Всему виной сайты для взрослых на которые вы посещали.

В общем-то сайты для взрослых, которые вы посещаете и стали ключом к моему проникновению к вашим данным.
Я залил троянца, который каждые несколько часов обновляет свои сигнатуры, чтобы антивирусные программы не могли его распознать.
Он дает мне доступ к вашим камере и микрофону. Кроме того, у меня есть все копии данных, включая фотографии, социальные сети, переписки и контакты.
Недавно у меня возникла отличная идея: сделать видео где в одной части экрана удовлетворяете себя, а в другой видео, которое в тот момент проигрывалось. Получилось очень занятно!

Не сомневайтесь, что я могу буквально в пару кликов мыши разослать это видео по всем вашим контактам. Я думаю вы бы хотели предотвратить подобное развитие событий.

Поэтому вот мое предложение. Вы переводите сумму эквивалентную 650 долларам на мой биткоин кошелек и мы забываем друг о друге, а все данные и видео я удаляю навсегда.
Поверьте, это очень скромная сумма за мои труды.
Как купить биткоин вы легко сможете найти при помощи поисковых систем по типу yandex или google
Мой биткоин-кошелек (btc-wallet): 19mx3bxNUbs6JFWTuqEGepRyMTph7RDpVL

На оплату у вас 50 часов, это более чем 2 суток, так что времени вполне достаточно.
Отвечать мне бессмысленно - адрес генерируется автоматически, жаловаться тоже, письмо не может быть отслежено как и биткоин адрес. Я не делаю ошибок.
Если я обнаружу, что вы каким-то образом поделились этим сообщением - видео будет немедленно распространено.
Удачи и не держите зла. У каждого своя работа.
833474745655472857118325

отправил им
ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! (предупредите родителей) | Разное
У меня, на рабочую почту похоже такое же пришло, всё письмо не открывал, но первые две строчки теже. И тоже в папку "сам"
Б..дь... дно пробито..., Откуда у пенсика 3.5 ляма и нахуа их переводить??? Это п...ц товарищи....

https://vologda-poisk.ru/news/kriminal/ … oshennikam
ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! (предупредите родителей) | Разное
Я вот недавно карту менял в банке. Мне предложили (за бабки) застраховаться от мошенников. Ну как бы в случае чего мне всё вернут. А мне вот всё равно кажется что если ты сам что-то перевел, то пошлют тебя страховщики далеко и надолго. Никто не сталкивался ?
Лох не мамонт - не вымрет! biggrin
Уже лет десять активно пропагандируются меры безопасности и проч., тем не менее лохи находятся...

Прогрессор:

Лох не мамонт - не вымрет! biggrin
Уже лет десять активно пропагандируются меры безопасности и проч., тем не менее лохи находятся...

Где они лавэ берут...???
зарабатывают.

Толмач:

зарабатывают.

Ну вот каким образом заработали, таким и потратили.
Саня Борода, и как всегда, если переводят миллионами, то только из Череповца. Мы с женой уже шутим, читая такие новости, что не в том городе живем. Про новые мошенничества: На рабочую почту указанную на нашем сайте пришло письмо, где сообщалось , что доменное имя не оплачено и завтра сайт будет отключен, а адрес попадет в свободный доступ. Для продления нужно сегодня (времени было уже 16-00 примерно) оплатить несколько десятков тысяч. Был приложен счет со всеми реквизитами какой-то ооо-шки. Разумеется, письмо отправил в спам, но на всякий случай позвонил разработчикам сайта, они подтвердили, что это мошенники и сейчас много таких писем организациям приходит.
Ключ могут к любому подобрать. Будьте бдительней,
Недели 3 назад наткнулся в рекламе на интересную детскую игрушку. Цена показалась невысокой -2000р. Подумал - будет интересный подарок на новый год. Скинул жене ссылку. Отправили заявку. Менеджер перезвонил, на все вопросы ответил. Договорились об отправке наложенным платежом почтой. На след день решили уточнить детали. Телефон недоступен. Странно. Ну и ладно. Решил почитать отзывы об игрушке. Всё ок, но многие отмечают высокую стоимость.  Задумался. Стал мониторить стоимость в магазинах.. Меньше 6000р нет! пошёл в Китай искать . 4500!.  Понятно что придёт кирпич. Решили не получать на почте. Не рисковать. Описи нет. Начались звонки  с угрозами. Каждый день шлют СМС что уже юристы составили иск в суд и сумма нашего долга составит 12тр. )) смс без номера , не ответить. ООО какое то зарегистрировано в Ханты Мансийске . Частный дом. В состоянии ликвидации.
Народ, кто что думает про ионизаторы воды, делающие живую и мёртвую воду? Которые по радио рекламируют.