Страницы:  …   51   … 

VeterMir:

Это хорошо. И налоговая меньше докапывается =)

.
Не надейся, для налоговой это не причина не обращать на вас внимание, скорее наоборотblush
А чего обращать внимание на бедного, многодетного отца на ржавом китайском корыте? Работа у меня официальная есть, какие-никакие налоги плачу. Всё чисто, всё красиво.

VeterMir:

на ржавом китайском корыте

А в гараже Майбах с Бентли простаивает biggrin
Perec, оформленные на жену smile

VeterMir:

А чего обращать внимание на бедного, многодетного отца на ржавом китайском корыте? Работа у меня официальная есть, какие-никакие налоги плачу. Всё чисто, всё красиво.

и старый дом, такой небольшой только только из под земли торчит

Палыч, чтобы после Авито звонили, надо, чтобы объявление не о продаже например куртки было, а более "денежного"- машины, квартиры и т.п.
Машину сначала через "Юлу" продавал...
Желание выиграть бонусы от банка оставило череповчанку без денег

Женщина попалась на уловку мошенников и лишилась 88 тысяч рублей.

Как сообщает региональное УМВД, в полицию Череповца обратилась местная жительница 1958 г.р. Она рассказала, что получила сообщение от своей знакомой в социальных сетях. Подруга написала о розыгрыше бонусов в одном из банков. Чтобы принять участие, якобы необходимо лишь передать данные свой пластиковой карты.

Доверчивая череповчанка выполнила условия. В свою очередь злоумышленники, получив данные, списали с её счета деньги. Женщина позвонила приятельнице и узнала, что её аккаунт взломали и никакого розыгрыша на самом деле не было.

Ещё одной жертвой аферистов стала 18-летняя жительница Великого Устюга. В интернете она нашла объявление о продаже собаки. Связавшись с продавцом, девушка перевела предоплату – 8 тысяч рублей. После этого «владелец питомца» перестал выходить на связь.

Всего за прошедшие сутки полицейским поступило 12 заявлений о мошенничестве. Общий ущерб от действий преступников превысил 200 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

20 февраля 2020 Вести35.рф
ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! (предупредите родителей) | Разное
о, мне по поводу карты кстати тоже звонили. Типа я сотрудник банка и счас вам даже смс пришлю что это я, а вы мне код скажете. Сразу трубку положила и позвонила в сам банк на горячую линию - номер пробили сразу, типа мошенники и в службу безопасности отправили - они уж там их должны были прижучить немного.

Малена:

в службу безопасности отправили - они уж там их должны были прижучить немного

Откуда такой наивняк? Со сбера потом позвонят и предложат "застраховать" карточку...
Morearty, мне не звонили, предлагали только при личном обращении в офисе.
spunkmayer, ???
Саня Борода, что непонятного?
Пенсионерка из Вологды перевела мошенникам более миллиона рублей

Вологжанка 1950 года рождения рассчитывала получить компенсацию за некачественные лекарства, но вместо этого лишилась крупной суммы денег.

По словам пострадавшей, на её мобильный позвонил неизвестный и сообщил, что ей полагается компенсация за ранее приобретенные бракованные препараты. После этого вологжанке стали поступать звонки от якобы сотрудников одного из банков. Они сообщили, что для получения денег она должна сначала оплатить пошлину и страховку. Пенсионерка не заподозрила подвоха и перевела злоумышленникам 1 миллион 85 тысяч рублей.

Всего же за прошедшие сутки полицейским поступило 9 заявлений о различных видах хищений денежных средств с банковских карт. Общий ущерб составил 1 миллион 300 тысяч рублей.

От действий интернет-мошенников пострадала еще одна пенсионерка, жительница Череповца. Женщине пришло сообщение в соцсети о том, что банк дарит ей бонусы. Подарок можно было получить, перейдя по ссылке на опрос, в последнем пункте которого нужно было ввести данные своей банковской карты. В итоге со счета череповчанки списали около 8 тысяч рублей.

Кроме того, на удочку злоумышленников в сети попались еще двое жителей региона. Так, вологжанка хотела приобрести через сайт бесплатных объявлений билет на концерт. Получив оплату в 4 тысячи рублей продавец исчез. Аналогичным способом лишился своих денег череповчанин. Правда, сумма покупки составила 2700 рублей.

26 февраля 2020 14:20 Вести35.рф

Всего же за прошедшие сутки полицейским поступило 9 заявлений о различных видах хищений денежных средств с банковских карт. Общий ущерб составил 1 миллион 300 тысяч рублей.

Активизация весенняя? blink
Данные карт просто тырят.
Еле успел увернуться - на втором смс о списании "подписки" быстренько блокирнул карту.
Одни "подписчики" уже вернули деньги, вторые - гугл между прочим! cool  тянут...
Прикидывал, откуда могли стырить данные.
Вариантов немного: МТС, Мегафон и РЖД.
В эти уважаемые конторы платилось с карты.
Ну и главный подозреваемый - гугл!
Это он быстренько привязывает карту к аккаунту.
Лже-целительница «развела» череповецкого пенсионера на 350 тысяч рублей

Пожилой мужчина стал жертвой обмана.

По информации областного УМВД, жителю Череповца 1934 г.р. позвонила неизвестная и представилась целительницей. Собеседница сообщила, что ранее пенсионер перевёл ей 700 тысяч рублей и теперь по этому факту возбуждено уголовное дело. Колдунья пообещала вернуть деньги, но предупредила – средства находятся за рубежом. И якобы для их перевода нужно выполнить несколько операций.

Затем с череповчанином связался «коммерческий директор» гадалки и рассказал, что для возвращения денег в Россию нужно оплатить комиссию и страховку. Доверчивый пенсионер повёлся на уловку аферистов и выполнил требования. В итоге он лишился 350 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Личности злоумышленников устанавливает полиция.

12 марта 2020 Вести35.рф
ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! (предупредите родителей) | Разное
Лже-доставщики обманули директора вологодского магазина почти на миллион рублей

К полицейским обратился директор одного из магазинов с заявлением о хищении дверей. Мужчина рассказал, что нашел в интернете фирму, занимающуюся перевозкой грузов. Пообщавшись с представителями организации и обсудив все детали, он согласился на их услуги. Сотрудники фирмы должны были доставить двери из Вологды в Санкт-Петербург. Однако до конечного пункта они так и не доехали. В итоге мужчина лишился груза на сумму 992 тысячи рублей.

Еще один случай мошенничества был зафиксирован в Череповце. Схема обмана уже стала классикой: местному жителю позвонил «сотрудник банка» и сообщил о подозрительных списаниях с его счёта. Услужливый специалист сказал, что денежные операции можно прекратить дистанционно. Для этого нужно лишь назвать данные банковской карты и код, который придёт в СМС-сообщении. Как только у злоумышленников появилась нужная им информация, со счёта доверчивого череповчанина списали 225 тысяч рублей. К сожалению, пожилой мужчина оказался не единственной жертвой мошенников. Аналогичным способом еще один череповчанин перевел мошенникам 198 тысяч рублей.

Всего прошедшие сутки с заявлениями о дистанционном мошенничестве обратились 9 жителей региона. Общий ущерб от действий злоумышленников составил 1 миллион 607 тысяч рублей.

17 марта 2020 Вести35.рф
ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! (предупредите родителей) | Разное
Череповчанка "оформила" кредит и лишилась более 100 тысяч рублей

С заявлением о мошенничестве женщина обратилась в полицию.

Как сообщает областное УМВД, жительница Череповца искала в интернете способ оформить кредит. На одном из сайтов она увидела выгодное предложение и позвонила по указанному телефону. На другом конце провода женщине пообещали помочь сделать заявку.

Спустя некоторое время череповчанке перезвонил менеджер и сообщил, что у неё плохая кредитная история. И чтобы получить деньги, нужно заплатить якобы за правку кредитного досье. Затем неизвестный ещё несколько раз связывался с женщиной и просил о переводе средств на страховку и оплату комиссии. Потерпевшая поверила аферистам и перевела в общей сложности около 130 тысяч рублей.

Всего за минувшие сутки сотрудники областного УМВД зарегистрировали четыре заявления о мошенничестве. Ущерб от действий злоумышленников составил порядка 360 тысяч рублей.

19 марта 2020 Вести35.рф
ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! (предупредите родителей) | Разное
Желая получить "компенсацию", никольский пенсионер лишился миллиона рублей

Мужчина 1955 г.р. стал жертвой мошенников.

По данным областного управления МВД, злоумышленники звонили жителю Никольска несколько раз. Они поочерёдно представлялись помощником прокурора, финансистом и сотрудником службы безопасности банка. Аферисты рассказали мужчине, что он является потерпевшим по уголовному делу и ему полагается компенсация. Правда, деньги якобы нужно отправить из Москвы в Вологду и оплатить комиссии. Также пенсионера убедили в том, что программа выплат уже закрыта, но за определённую сумму никольчанина можно внести в список получателей.

За несколько недель доверчивый мужчина перевёл преступникам порядка 1 миллиона 170 тысяч рублей. А когда понял, что стал жертвой обмана, то обратился в полицию. Всего за прошедшие выходные по фактам мошенничества зарегистрировано 19 заявлений. Общий ущерб от действий злоумышленников составил около 2,5 миллионов рублей. Возбуждены уголовные дела.

23 марта 2020 Вести35.рф
ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! (предупредите родителей) | Разное
facepalm

За несколько недель доверчивый мужчина перевёл преступникам порядка 1 миллиона 170 тысяч рублей.

Пенсионерку из Вологды мошенники "развели" почти на полмиллиона рублей

По словам 72-летней женщины, с ней связались по телефону неизвестные. Злоумышленники сообщили пострадавшей о том, что с её счёта в банке пытаются снять все деньги. «Сотрудники» банка посоветовали вологжанке срочно перевести средства на резервный счёт, чтобы сохранить сбережения. Пожилая женщина испугалась и выполнила все указания мошенников. В этот же момент она лишилась 444.000 рублей.

Ещё одна пенсионерка из Сокола пострадала от действий телефонных аферистов. Женщина решила купить ТВ-приставку через интернет и попалась на уловку преступников. Пострадавшая перевела деньги, а вместо заказа получила на почте пакеты с землёй, семена и обычную антенну.

Кроме того, жертвой мошенников стала 27-летняя девушка из Вологды. В сети она решила оформить страховой полис. Неизвестный убедил её, что для этого она должна внести предоплату 10.000 рублей. Как только пострадавшая перевела деньги, «консультант» пропал.

В настоящее время по всем эпизодам возбуждены уголовные дела. Правоохранители устанавливают личности преступников, - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

27 марта 2020 Вести35.рф
ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! (предупредите родителей) | Разное