Страницы:  2   … 
Похоже, раскручивается новая схема мошенничества (не совсем понятна пока суть).
Сегодня на номер, через который работает мегафон-модем прищло смс следующего содержания:
С Номера: +79022976427
Nash auto-centr Pozdravlyaet Vas! Na Vash abonentskij nomer vipal PRIZ! Info. po tel: +79083840660; 8(8482)430-702; s10:00 do17:00msk. (www.evro-center.ru)
Зашла на сайт. http://www.evro-center.ru/0-7.php
Первое впечатление - вроде приличный сайт. Правила акции  расписаны "сурьезно и типа все по-взрослому"...Надо в течение 7 дней зарегистрировать свой номер, дать сведения об ИНН и паспортные данные. Призы:
1. 30 Сертификатов стоимостью 50 000 руб. на приобретение запчастей.
2. 3 автомобиля Опель-Корса.
3. Супер-приз Опель Антара.
Стали терзать сомнения. Написано ООО "Европейские автомобили" - официальный дилер Опель. Адрес и телефоны тольяттинские. Указан ОГРН, ИНН.
Проверяем на сайтпе Опеля - такого дилера нет.
Прайс на сайте есть на модели опеля...но странно, ни на один автомобиль нет никакой подробной информации, тех.характеристик, условий продажи и последующего обслуживания и т.п.
Зашла на сайт налоговой, в сервис "проверь контрагента" по ИНН/ОГРН/названию.
По ОГРН результат поиска 0. По названию - тоже 0. По ИНН выдал ООО "Автодизель Плюс", в марте сего года данное ООО исключено из гос.реестра как недействующее юр.лицо. (страница сервиса налоговой http://egrul.nalog.ru/)
А в чем "прикол" и на каком этапе и сколько отбирается денег у потенциального "клиента"???

Отредактировал stErVA (19.08.2011 00:03:21)

stErVA:

Надо в течение 7 дней зарегистрировать свой номер, дать сведения об ИНН и паспортные данные.
А в чем "прикол"...

ну как минимум - сбор и обработка персональных данных.
stErVA, получал похожую СМС ещё месяц назад.
Звонил на сотовые номера с городского (рабочего) никто не снял трубку))))
По сайтам не лазал- удалил))))
Если я не участвую в лоторее, то КАК я мог выиграть?

alexx:

Если я не участвую в лоторее, то КАК я мог выиграть?

Так же как и, не заключая договор с ШС, люди оплачивают первые сутки хранения.

alexx:

Если я не участвую в лоторее, то КАК я мог выиграть?

в России же живем...

Кошка:

Работнику нашего предприятия позвонили на мобильный телефон, представились службой безопасности банка, сообщили, что по ошибке была заблокирована его банковская карта, велели идти к банкомату, ставить карту, вводить код и звонить им, чтобы они объяснили, как ее разблокировать. Он так и сделал, ему объяснили комбинацию, которую нужно ввести, сказали что все прошло успешно, велели не пользоваться картой 2 часа. Результат - вся зарплата с его карты исчезла.

Очень сейчас распостраненный способ мошенничества...Будьте осторожны , особенно родителям передайте.
У бабушек под предлогом проверки или замены денег, забирают "гробовые", иногда очень крупные суммы, также ходят проверяют газ, представляются соцработниками.. Продают мед, по составу своему в нем меда и нет, а еще в процессе деньги уходят.
chervonec, ну это совсем для вновь родившися)))не ужели есть еще такой наивняк в обществе)
В последнее время на трассе стали попадаться цыгане впаривающие кольца из рондоля вместо золота. Тормозят типа помоги друг мы вот из болгарии (номера непонятно какие с болгарскими буквами) сломались денег нет - купи кольцо недорого. Не попадайтесь на эту удочку.
Прикольно. Год назад ехали в Ярик - тоже какие-то тормознули: "Сломались", "Подкиньте деньжат", "Болгария-мама". Кольцо совал в окно, клал на панель. Сунули червонец да и поехали от греха :)

zxc:

В последнее время на трассе стали попадаться цыгане впаривающие кольца

году в 2005-м такие уже работали на трассах....да и позже встречались. не новинка, но - видимо - есть еще те, кто попадаются на уловки
В начале месяца тоже пристали на трассе в Крыму, насредину дороги выбежали, еле оттормозился, бензил мол кончился, купи кольцо.

zxc:

В последнее время на трассе стали попадаться цыгане впаривающие кольца из рондоля вместо золота. Тормозят типа помоги друг мы вот из болгарии (номера непонятно какие с болгарскими буквами) сломались денег нет - купи кольцо недорого. Не попадайтесь на эту удочку.

Надо ребята номера машин записывать и по экстренной связи сообщить, люди из-за них на деньги попадают, хотя помощь оказывают бедным болгарам, я уже двоих знаю, кто хотел помощь и остался с бижутерией...
Ехали мы с женой в конце мая этого года из деревни и не доезжая Воробьева около 70 км я увидел справа и слева на обочине стояло много машин, впереди меня ехала Ода (шли около 100)-когда он поравнялся с машинами ударил резко по тормозам-я тоже  дистанция между нами была не велика, он снизил скорость почти до полной остановки и на обочину ушел, я продолжил движение прямо и пока разгонялся смотрел по сторонам и в зеркала и увидел: 5 легковых, 1 фура, непонятная суета, бегают какие то люди-в общем думаю ДТП и тут я замечаю за мной бежит мужик машет руками и что-то кричит. Ну я подумал что и вправду что-то произошло и возможно помощь нужна( ну элементарная аптечка) и тоже сворачиваю на обочину, опускаю стекло:
Ц: Здравствуй БРАТ мы бедный масульмани, бензин нет купи золот.
Тут я понял что к чему, закрыл окно и поехал дальше, а вот Оде меньше повезло, его машину со всех сторон окружили Люди похожие на цыган и не давали ему выехать.
Пытались позвонить в милицию, но связь появилась ближе к Воробьеву, когда дозвонились и сообщили,нам сказали что примут меры, но я думаю ищи их свищи этих "Цыган" на дороге.

All_OuteR:

БРАТ мы бедный масульмани, бензин нет купи золот

пока он так втирает,  в багажнике уже шарят его родня ...... ближе к казани такое зачастую практикуют ...
А как звонить в милицию и в ГАИ с трассы? По какому номеру? Этих "цыган" тоже видела.
Если область Вологодская, то можно в деж. часть ГИБДД: 72-00-82.
А если район Сокольский? Может единый телефон есть, где трубку ВСЕГДА возьмут?
Мне, кажется, что область-то все равно одна. И наша дежурка уже обязана сообщить в Сокольский р-н

Asahi:

А если район Сокольский? Может единый телефон есть, где трубку ВСЕГДА возьмут?

112 для экстренной связи........
Я остановился метрах в 30ти от всех и подбежал только 1, а багажник на моей 15хе без ключа не открыть. Звонили по единому номеру службы спасения 112.