Страницы:  2   … 
Почему водителю нельзя законно получить медсправку?



14.11.2010

Источник: НТВ
Ничего удивительного,у руля в нашем государстве (через одного) ,у кого климакс у кого маразм.

nikolait236ra:

Ничего удивительного,у руля в нашем государстве (через одного) ,у кого климакс у кого маразм.

Как понимать: первые "рулят безбашенно", а вторые "путают педали"?!

Отредактировал scorpio (14.11.2010 15:55:05)

scorpio:

Как понимать: первые "рулят безбашенно", а вторые "путают педали"?!

Не совсем ,т.е. в основной жизни ,вроде нормальный люди ,а время от времени ,как вывезут ...
Я может повторюсь с вопросом - получил справку только что, старого образца - будет ли она действительна положенные три года?
Судя по видео, инспектор принял только ту справку, в которой стоит дата раньше 07.11.2010.
А справка нового образца выдаётся на те же 3 года или другой срок ?

Greystranger:

Я может повторюсь с вопросом - получил справку только что, старого образца - будет ли она действительна положенные три года?

Да - будет :) Все справки, выданные до введения новых образцов действительны в течение срока их действия.

Саня Борода:

А справка нового образца выдаётся на те же 3 года или другой срок ?

На 5 лет, по TV просветили .

Admin:

Судя по видео, инспектор принял только ту справку, в которой стоит дата раньше 07.11.2010.

Дык у меня 3.11.10! Значит всё гуд. И ТО я с ней прошел!
Справка не нужна начиная с 27 ноября!


Официально, на сайте ГИБДД http://www.gibdd.ru/news/607


Сегодня в «Российской газете»  опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2010 года N 908 «О внесении изменений в Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».

В соответствии с указанным постановлением период прохождения технического осмотра для транспортных средств и прицепов к ним для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов будет составлять 12 месяцев. В настоящее время они обязаны проходить техосмотр раз в полгода.

Также данным постановлением исключается обязанность собственника (представителя собственника) при проведении государственного технического осмотра представлять в Госавтоинспекцию медицинскую справку установленной формы.

Кроме этого, нормы Положения о проведении государственного технического осмотра приведены в соответствие с действующим налоговым законодательством. В частности, из него исключено требование о предоставлении собственником (представителем собственника) квитанции об уплате налога с владельцев транспортных средств, т.к. данный налог был заменен на транспортный налог, уплату которого контролируют налоговые органы.

Указанные поправки вступают в силу по истечении семи дней после дня их официального опубликования, то есть – с 27 ноября 2010 года.

Отредактировал Руслан (19.11.2010 12:52:14)

http://finamauto.ru/news/article06489/default.asp
С 26 ноября медсправка на техосмотре больше не понадобится        19.11.10 11:28
Правительство РФ отменило положение, согласно которому водитель обязан предъявлять медицинскую справку при прохождении техосмотра автомобиля.
Соответствующее постановление опубликовано в пятницу в «Российской газете». Оно вступит в силу через 7 дней.
Таким образом, теперь водитель будет обязан предъявлять медицинскую справку о допуске к управлению транспортным средством только в трех случаях – при первичной выдаче водительских прав, их замене и возврате по истечении срока лишения водительских прав.
с 27 ноября!!!
ГИБДД: требовать медсправки при техосмотре больше не будем

Со следующей субботы (27 ноября) при прохождении государственного технического осмотра водителям не потребуется предъявлять медицинскую справку.

Поправки, внесенные в Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, были официально опубликованы сегодня и вступают в силу с 27 ноября.

В соответствии с ними обязанность водителя при проведении государственного технического осмотра представлять в Госавтоинспекцию медицинскую справку установленной формы отменяется.

Кроме того, отменяется и требование о представлении квитанции об уплате налога с владельцев транспортных средств. Как нам пояснил представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (ДОБДД) Дмитрий Лейбов, данный налог уже давно заменен на транспортный налог, уплату которого контролируют исключительно налоговые органы, однако требование о представлении квитанций в Положении о техосмотре оставалось до сих пор. Из-за этого возникали недопонимания. Теперь же Положение приведено в соответствие с действующим налоговым законодательством.

Также представитель ДОБДД сообщил, что некоторые послабления вводятся для владельцев транспортных средств и прицепов к ним для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Если сейчас периодичность прохождения техосмотра таким транспортом составляет 6 месяцев, то с 27 ноября проходить данную процедуру им придется один раз в  год.
www.mail.ru
Получается теперь можно комиссию вообще не проходить??
kakajkeee, а раз в десять лет?
А на сегодняшний день мед справка нужна для гто и нужно ли возить ее с собой или только при получении прав ее необходимо иметь?
при получении и замене
Перед психом надо сделать ЭЭГ, в психдиспансере 500р по записи на след. день,- почему так дорого, деньги выколачивают из нас. В среднем 30 мин на исследуемого, за рабочий день 14-15, а сколько проходит на самом деле- вот материал для проверок компетентными органами. Тоже самое с расшифровкой результатов.

С развитием КТ и МРТ диагностики электроэнцефалография (ЭЭГ) головного мозга у здоровых взрослых и детей утратила свою роль в объективизации локальных поражений мозга. Однако она осталась незаменимой для оценки функционального состояния мозга в разные периоды тяжёлых травмах головного мозга ( наверно всем кто заходит в кабинет, дубиной по голове, а потом записывают).Эпилептическая активность на ЭЭГ регулярно выявляется только у 20-30% людей с эпилепсией

Несмотря на то, что сегодня ЭЭГ является стандартным неврологическим обследованием, многие специалисты по-прежнему считают, что правильная трактовка результатов этого исследования представляет собой своего рода искусство( как хочу так и пишу заключение в зависимости от настроения). Такое мнение обусловлено тем, что на картину биопотенциалов мозга испытуемого оказывают влияния и работа его внутренних органов, например, сердца, и ритм его дыхания, и передвижение людей по комнате, в которой проводится снятие ЭЭГ.

Нужно ли  проходить ЭЭГ всем, прочитайте внимательно постановление Правительства от 1993г. и Вы поймете

Домовой:

при получении и замене

Хорошо, хоть этого гемороя не будет)