Страницы:  2

Татьяна:

Только приехала из сервиса. Сначала мне продигнастировали машину, констатировали загрязнение карбюратора или как то так.  (раньше сколько ездила ничего не загрязнялось, а после их ремонта...) Ну да ладно, показали одуванчик на воздушном фильтре мол вы виноваты сами. Все промыли. Стало немного получше, но всеравно какая то неисправность была.
Потом опять же, выкрутили свечи, одна оказалась не рабочая.(это при том что я их новые покупала с момента прошлого визита)
Но и после замены свечки, работать лучше не стала. Начали проверять высоковольтные провода. Они оказались не исправные, так как показывали 13 на приборе. А по его словам значение не дожно быть больше 8 вроде. Пришлось менять.
Подрегулировали холостой ход.
И почему они не могли это все сделать(проверить) во время моего первоого визита? Ведь замену головки цилиндра как то определили необходимостью и поменяли.
Благо хоть отремонтировали все по гарантии бесплатно. Взяли лишь 100р за замену свечек. Сейчас машина ездит как прежде. Но на долго ли не знаю.

Добавлено  19.10.2010 18:26:19:
Вобщем, хочу всем сказать спасибо! За то что помогли советом, поддержали в трудную минуту.
Ведь действительно, после такого ремонта вся была на нервах и самой толком было бы ничего не решить. А знающих людей в этой области среди своих знакомых, к сожалению не имею.

Татьяна, подождите они что вам первый раз ГБЦ шоле поменяли  blink, может всего-то нужно было сделать элементарную диагностику, а.....
И если не секрет, как они определили что головку блоков целиндров менять нужно, я представляю во сколько вам ремонт вышел....
сначала ГБЦ поменять, а потом диагностику делать? жесть...
Критиковать коллег по цеху, тем более не зная всех обстоятельств-дурной тон. Но для замены головки блока 21083, нужны довольно веские аргументы, а уж согласие клиента обязательно.
Не удивлюсь, если её вообще не меняли, только помыли и лапши на уш.............
blink Вот это  сеееееервис. Шото, ну очень похоже на развод.

Audiman:

Татьяна, подождите они что вам первый раз ГБЦ шоле поменяли

Нет. Там карбюратор перебирали.

Audiman:

И если не секрет, как они определили что головку блоков целиндров менять нужно

При помощи диагностики.
Татьяна, как это нет?
"Ведь замену головки цилиндра как то определили необходимостью и поменяли" из Вашего поста.

stErVA:

из Вашего поста.

Не нужно цеплятся к словам. В своем первом сообщении я писала что обратилась туда с проблемой повышенных оборотов. Мне перебрали карбюратор.
Уже потом провели диагностику двигателя на другие неисправности.
То есть 5 человек (Audiman, Чапа, FIN, nikolait236ra и я) "прицепились к словам"?
Да, чего-то мы недопоняли или нам непрально оъяснили  smile
Audiman, дык, чего написано, то и читаем... телепатическими способностями не обладаем...

Татьяна:

На бумажке был написан список замененных деталей. Перечень выполняемых работ. И цены. Сейчас не могу точно написать что там есть, потому как сама все еще на работе а документы дома.

Скан в студию .
А то будем рассуждать об одном , а сделано и поменяно другое .
Саня Борода, не цепляйся к словам wink

На бумажке был написан список замененных деталей.

Саня Борода, вдумайся..........

Отредактировал nikolait236ra (19.10.2010 22:05:35)

Саня Борода:

Скан в студию .

Не понимаю смысла этого действия. Вроде проблема решена.

Audiman:

Да, чего-то мы недопоняли или нам непрально оъяснили   

Возможны оба варианта. Не серчайте любезный, я же пояснила что была на нервах. Поэтому могла упустить некоторые детали.

stErVA, Эти пять человек не удосужились вникнуться в суть вопроса Audiman. А ведь он там четко спросил, что именно мне в первый раз поменяли. Я ответила: что все началось с карбюратора. Вы выдимо до сих пор не можете это понять.
stErVA, Я так понимаю в вас движет желание съязвить и возможно порадоваться чужой проблеме, но ни как не желание помоч советом.
Прошу закрыть тему, так как вопрос исчерпан. Всем спасибо. Простите за беспокойство.

Отредактировал Татьяна (19.10.2010 23:25:51)

Татьяна:

stErVA, Я так понимаю в вас движет желание съязвить и возможно порадоваться чужой проблеме, но ни как не желание помоч советом.
Прошу закрыть тему, так как вопрос исчерпан. Всем спасибо.

Зря вы так, человек действительно разбирается в устройстве автомобиля и пытался вникнуть в последовательность действий. Мне так же немного непонятен алгоритм произведенных работ - поэтому и уточняем.....тут никто чужой беде не радуется - т. к. никто ни от чего не застрахован......
Я, правда, не досконально разбираюсьв устройстве авто ;)), но мне есть у кого спросить...а чтобы спрашивать, надо знать точно, что было отремонтировано в машине...