Страницы:  2   … 
Google Chrome 9.0.597.19 Beta

Недавняя тестовая версия Google Chrome 9.0.597.19 Dev плавно перешла в категорию бета версий для Windows, Linux и Mac OS. Что нового принесла эта бета версия?

«Песочницу» для безопасного использования плагина Flash Player.
Мгновенный поиск. Включаем в настройках и получаем загрузку сайтов уже при наборе URL в адресной строке.
Поддержка WebGL включена теперь по умолчанию.

http://www.google.com/chrome/eula.html? … etachannel
В продолжении предыдущего поста. Технологии поражают.

Google BodyBrowser

Гугл продолжает нас радовать технологическими демками будущих веб технологий.
На сей раз в публичный доступ выложен BodyBrowser, проверять в chrome 9/canary и firefox 4.

http://bodybrowser.googlelabs.com/body.html
Microsoft Security Essentials 2.0 доступен для загрузки

Microsoft приступила к распространению обновленной версии антивирусного пакета Security Essentials 2.0. Новинка доступна для скачивания с официального сайта продукта msantivirus.ru и может бесплатно использоваться как на домашних ПК, так и в компаниях малого бизнеса, парк рабочих станций которых ограничен десятью машинами. Ранее, напомним, корпорация намеревалась представить приложение в январе 2011 года.

Security Essentials предназначен для защиты компьютеров под управлением операционных систем Windows ХР/Vista/7 от всевозможных угроз, будь то вирусы, руткиты, троянские, шпионские и прочие вредоносные программы. Приложение характеризуется интуитивно простым интерфейсом, переведенным на несколько десятков языков, включая русский. В настоящим момент программой пользуются более 30 млн человек во всем мире. В России предпочтение антивирусному решению корпорации отдают 900 тысяч пользователей.
 
По сравнению с предыдущей версией, в Microsoft Security Essentials 2.0 задействован усовершенствованный антивирусный движок, оснащенный системой проактивного обнаружения угроз, реализована система защиты от сетевых атак, добавлены опции, позволяющие ограничивать загрузку процессора при проверке компьютера по расписанию. Кроме того, новинка может похвастать функцией проверки работоспособности брандмауэра Windows, расширенными возможностями настройки, измененным цветовым оформлением интерфейса и прочими решениями.
Состоялся релиз LibreOffice Portable 3.3

Спустя несколько дней после выпуска некоммерческим фондом The Document Foundation первой стабильной версии пакета офисных приложений LibreOffice 3.3, увидела свет портативная сборка продукта, функционирующая непосредственно с USB-накопителя на любом компьютере под управлением Windows. Новинка, именуемая LibreOffice Portable 3.3, не требует установки, не мусорит в системе, ничем не уступает стационарному варианту и, будучи настроенной один раз, всегда работает так, как хочет того пользователь.

LibreOffice представляет собой ответвление от проекта OpenOffice.org. В состав программного решения входят текстовый редактор Writer, табличный процессор Calc, мастер презентаций Impress, векторный графический редактор Draw, редактор формул Math и модуль управления базами данных Base. Все инструменты переведены на множество языков, включая русский.

Дистрибутив LibreOffice Portable 3.3 представлен на сайте libreofficeportable.org
Я с OpenOffice не смог работать... Разбираться, где-что находится и как может называться - времени нет, работать надо. Office 97 форева! ;)

Отредактировал Домовой (30.01.2011 22:10:18)

Домовой, что-то мне подсказывает - это было давно. Тому, кто умеет работать в 2003-2007 офисе, проблем не составит работать и в Оупен и в Либре. Даже с docx проблем уже давно нет. А и меть на флешке бесплатный продукт такого уровня - вообще отлично.

MKos:

...что-то мне подсказывает - это было давно...

В 2008-м.
Домовой, за 3 года многое изменилось. :) У самого и дома и на работе лицензия на 2007. Но и эти продукты регулярно в ходу. Более того. Собрал себе подборку бесплатных продуктов на все случаи жизни и стал ставить на новые ноуты знакомым. Решение поставить пиратский офис и т.п. пока ещё не кто не принял. :)
а зачем брать лицензию 07? я что то ставлю с ключиком и работает :) вроде даже если захотеть и обновляться будет :)
infy_bard, пока у нас за это не сажают. Это вопрос морали и этики. Не воровал и не собираюсь.
эммм да я как бы понимаю что пока не сажают.. но и зп у нас не европейские.. если бы я все покупал.. дак мне бы пришлось только на это и работать... что уж поделать.. игры бывает покупаю когда по человечески хочу по инету погамать. но вот проги... пока не дошел до этого... :)

infy_bard:

...вроде даже если захотеть и обновляться будет...

У матушки обновлялось-обновлялось, да заявила 7-ка, что, мол, не будет дальше работать... :(
Ставить пиратский фотошоп чтобы обрезать фото, ставить пиратский офис чтобы писать заявления, бегать за комаром с топором. Это всё так по-русски. :)

Добавлено  09.03.2011 19:17:20:
WinRAR Russian 4.00 release
http://www.rarlab.com/
Mozilla официально выпустила Firefox 4.

http://www.mozilla.com/ru/firefox/
крайзис крайзис :)
LibreOffice Portable 3.3.2 (complete office suite) Released
Google Chrome Portable 11.0.696.25 Beta (web browser) Released

MKos:

Office Portable

давно уже в сети болтается, использую.

про лицензии... как ни странно дома   лицензия 7ки, лицензия офиса
крякнутый фотошоп и видеоредакторы (это какой дурак купит их для дома с их стоимостью)
ну и все остальное тоже крякнутое ))))
да меня за крякнутое, фильмы, музыку и т.п.  каждый день гигов по 10 какойнить хрени скачиваю :) уже 100 раз пожизненно надо посадить..

ses:

давно уже в сети болтается, использую.

Давно уже валяется версия 3.3, о чём было выше на этой странице. 3.3.2 вышла вчера.


ses:

это какой дурак купит их для дома с их стоимостью

Это умные люди дома и не используют. :)

infy_bard:

каждый день гигов по 10 какойнить хрени скачиваю :)

а где вы их храните и что с ними делаете?