Страницы:    4 
Улица Предтеченская. Один из столбов решил выйти на дорогу. Будьте внимательны! 

Фото на панораме Яндекс

Тут он третий по счету:
Столбы выходят на дороги | Авто ВОЛОГДА



Житель:

AndrewS:

Тут еще многое зависит, от того, кто и за сколько соберется переносить. Если собственник захочет это делать сам, но запросит неадекватно большую цену за эту работу, то тут могут возникнуть вопросы.

Уважаемый AndrewS, прочитайте вопрос еще раз, сейчас не важен размер денег важен принцип. Как вы поведете себя в данной ситуации если это будет касаться именно вас, вы будете просить деньги (или чтоб вам его перенесли по вашим техническим условиям, т.е. куда и как) или сами сделайте перенос гаража бесплатно (за свои кровные).
Другими словами, вы считаете, что ВЭТ не сумев воспользоваться возможностью сделать реконструкцию контактной сети на этом участке за счет бюджетных средств при проводимых городом много уже лет назад работах по строительству нового моста и подъезда к нему, теперь не несет ответственности за не соответствие нормам мест установки своих опор?

AndrewS:

Другими словами, вы считаете, что ВЭТ не сумев воспользоваться возможностью сделать реконструкцию контактной сети на этом участке за счет бюджетных средств при проводимых городом много уже лет назад работах по строительству нового моста и подъезда к нему, теперь не несет ответственности за не соответствие нормам мест установки своих опор?

Да я считаю что ВЭТ не несет ответственности ведь до реконструкции дороги место установки опоры соответствовала, значит ответственность лежит на проектировщиках (или заказчике) реконструкции при условии что ВЭТ указал в технических требованиях для проектирования перенос опоры.

Житель:

Да я считаю что ВЭТ не несет ответственности ведь до реконструкции дороги место установки опоры соответствовала, значит ответственность лежит на проектировщиках (или заказчике) реконструкции при условии что ВЭТ указал в технических требованиях для проектирования перенос опоры.

Точно, а вот до 1959 года, т.е. до момента постройки первого моста 800летия это место еще сильнее всему соответствовало.
Первый ответ на обращение:
Столбы выходят на дороги | Первый ответ на обращение
.
Столбы выходят на дороги | Авто ВОЛОГДА
Обнаружил это во время ночной прогулки по городу этой осенью .
Столбы выходят на дороги | Обнаружил это во время ночной прогулки по городу этой осенью .
История со столбом из первого сообщения получила печальное продолжение.

ДТП со смертельным исходом привело к пробкам в Вологде

Причину многочасовых километровых пробок в центре Вологды накануне обсуждали горожане. Они начинались от моста 800-летия, где около 7 часов утра произошла страшная авария. «КамАЗ» -тягач врезался в фонарный столб. Водитель погиб. Ему было 48 лет.

В 7 утра, когда произошла авария, на мосту, как обычно, машины ехали вплотную, было много автобусов. И то, что никто из очевидцев не пострадал, госавтоинспекторы называют чудом. «КамАЗ» двигался со стороны улицы Прокатова к центру города, потом неожиданно выехал на встречную полосу. Машина врезалась в столб с такой силой, что бетонная конструкция разрушилась буквально в крошку. Столб упал на кабину как раз с той стороны, где сидел водитель.

Руководитель предприятия, на котором работал погибший, рассказал милиционерам, что утром сам подвозил водителя, и тот был трезв. Но данные медэкспертизы пока не готовы. По одной из версий, у водителя «КамАЗа» остановилось сердце, по другой — он заснул за рулем.

27.12.10

Источник: Медиа-Центр

Столбы выходят на дороги | Авто ВОЛОГДА
Обсуждение аварии здесь.

p.s. Ответа главы города на письмо всё еще нет.
wallbash
Столбы выходят на дороги |  wallbash

Max35rus:

wallbash

надо было вообще на тротуаре поставить )
вот я тоже подумал, ладно хоть не на дорогу одну половину поставили
Столб преткновения

Виновником нескольких автобусных ДТП стал никому не нужный столб от несостоявшейся троллейбусной линии.

Столбы выходят на дороги | Авто ВОЛОГДА

За последнее время на автобусной остановке «Доменная» произошло три ДТП, в которых пострадал не только транспорт, но и пассажиры. Во всех случаях автобусы врезались в столб, который стоит на месте разворота транспорта с конечной остановки на дорогу. Установили его еще лет двадцать назад при проектировании троллейбусной линии. Водители автобусов не понимают, почему этот столб не убирают с дороги.

Каждый месяц новая «жертва»

Пассажиры пострадавших автобусов от резкого столкновения, естественно, падали. В результате — так называемые легкие травмы: ушибы, переломы. Три ДТП зафиксировано УВД Череповца официально. Водители же рассказали инспекторам ГИБДД, регулярно посещающим остановку для проверки автобусов, что таких случаев было как минимум восемь с начала года. По результатам опроса, проведенного нами, таких случаев гораздо больше.

— Я недавно врезался в этот столб! — делится задетый за живое водитель автобуса 25-го маршрута Андрей. — Вон весь правый угол спереди помят! Никаких денег не хватит, чтобы это отремонтировать. А вообще, тут каждый месяц кто-нибудь да врезается. Достаточно на секунду в сторону отвернуться — и все!

Почему не замечают столба? Здесь и человеческий фактор — невнимательность. Но этим качеством страдают, к счастью, не все водители. А другая причина — вполне объективная.

— Когда солнце светит в глаза, по утрам особенно, бывает совсем не видно этого столба, — говорит кондуктор пострадавшего автобуса. Ее слова подтверждают и опрошенные водители.

Коллега Андрея Игорь (водитель другого автобуса 25-го маршрута) на вопрос: «Не случалось ли врезаться в этот столб?» — суеверно трижды плюет через плечо.

— Нет, не приведи Господь! До сих пор удавалось объезжать. Но то, что мешает он нам, — подтверждаю! Особенно трудно его объехать вечером, когда в районе разворота наставлена куча автомобилей. Ведь и «кирпич» там запрещающий стоит — нет, все равно ставят! И освещение тут плохое: один фонарь на всю «Доменную».

Кстати, со временем ржавый троллейбусный столб заметно покосился. «Еще раза два в него кто-нибудь врежется — и сам упадет», — с горькой усмешкой замечают автобусники. Почему же администрация города не распорядится убрать с дороги бесполезный и опасный кусок железа?

Выход ищут

— Почему автобусы в него врезаются? На Красноармейской площади стоит такой же столб — прямо посередине, и никто на него не натыкается почему-то, — в свою очередь задается вопросом заместитель начальника департамента ЖКХ Виктор Токарев. — По всему городу таких троллейбусных опор очень много. Их, конечно, надо убирать. Но согласитесь, и в опоры действующих фонарей врезаются машины...

По словам Виктора Васильевича, информация от ГИБДД департаменту ЖКХ передавалась. И вопрос о том, что делать со столбом на остановке «Доменная», сейчас решается. Меж тем до сих пор неизвестно, в чьей он собственности. «Скорее всего, уже ни в чьей — то есть в государственной», — полагает Виктор Токарев. Просто срезать столб нерезонно — его нужно выкапывать, то есть копать глубокую яму. Другой вариант — раз водители этот столб не всегда замечают — нанести на него разметку: белые и черные полосы. Департамент ЖКХ не очень-то хочет убирать эту опору: а вдруг потом пригодится, например, освещение на ней установить...

Напомним, что постепенное избавление города от ненужных троллейбусных линий начали еще год-два назад, когда сняли траверсы с троллейбусных опор. Сами же опоры продолжают ровными ржавеющими рядами «украшать» город.

— Конечно, эти опоры портят внешний облик города. И надо убрать их — но это очень масштабное мероприятие! Мы думаем, как это сделать, — заверил нас Виктор Токарев.

20 июня 2011

ЮЛИЯ БОЧКАРЕВА
Газета «Речь»

— Почему автобусы в него врезаются? На Красноармейской площади стоит такой же столб — прямо посередине, и никто на него не натыкается почему-то, — в свою очередь задается вопросом заместитель начальника департамента ЖКХ Виктор Токарев.

biggrin
Обновим темку. Когда был пешеходом, повстречал на Мальцева. Почти столб на дороге (пешеходной)
Столбы выходят на дороги | Обновим темку Когда был пешеходом, повстречал на Мальцева Почти столб на дороге (пешеходной)
Это для любителей Есенина, видимо, аттракцион:

"И, утратив скромность, одуревши в доску,
Как жену чужую, обнимал березку."
Вернувшись в родной город, сразу начинаешь замечать детали.

На улице Козлёнской несколько столбов пошли на дорогу.  Фото одного из них:
Столбы выходят на дороги | Авто ВОЛОГДА
.
Столбы выходят на дороги | Авто ВОЛОГДА
Ул. Добролюбова,напротив Введенского кладбища,с одной стороны...
Столбы выходят на дороги | Ул Добролюбова,напротив Введенского кладбища,с одной стороны...

Отредактировал MorFiuS (11.08.2012 15:42:04)

С другой стороны от входа,уже как надо :)
Столбы выходят на дороги | С другой стороны от входа,уже как надо )
ул. добролюбова в этом месте роют каждый год....закапывают кого чтоли...