Страницы:  2   … 

Руслан:

Установка паравоза  biggrin !!

зато понятно кто проект делал - мАсквичи
Какой смысл кольца на Конева? С учетом того, что на кольце главная по ПДД? Ну и конечно же - во время строительства два района минимум будут загибаться...

Добавлено  29.03.2011 08:25:19:
Лучше бы мост под тоннель отремонтировали.... вот рухнет опа будет

DelphiN:

Какой смысл кольца на Конева? С учетом того, что на кольце главная по ПДД? Ну и конечно же - во время строительства два района минимум будут загибаться...

Добавлено  29.03.2011 08:25:19:
Лучше бы мост под тоннель отремонтировали.... вот рухнет опа будет

Эт ты зря так. Кольцо - это круто! Представь, сколько бабла можно "под это дело" списать, ведь наверняка выделенных средств не хватит на строительство. А если рухнет мост, то тоже нормуль - губернатор под ним не ездит и другие "шишки" тоже (предполагаю).

А сколько машин там биться будет? Мммм - это же сказка. Представь "дедок из деревни", который на светофоры крестится, а тут бац - кольцо! Конева стоять будет от окружного.

Чем нынешний тамошний светофор плох понять не могу? Сейчас хоть можно по Можайке побыстрее Конева объехать, а с кольцом имхо будет бесконечный поток по Конева и с Можайки не всунуться туда будет.

Имхо, лучше бы вместо колец асфальтированием ямок занялись качественно.
Smal, да "под это дело" списать можно всегда. Почему бы не списать под соединение Конева и Ярославской? Или под мост с Льнокомбината в Заречье? Ведь тогда кроме РосПила еще и людям хоть какая-то польза будет.

Добавлено  29.03.2011 09:32:17:
Просто надо думать хоть немного о людях. Ведь 5,6 мкр, Емельяново (или Екимцево, короче на М8/Конева коттеджи) едут в заречье через одну единственную дыру в тоннеле. Заткни ее - город встанет. О чем думают?

Надземные переходы - смех один - кто в них лезть будет - будут через дорогу переть 100%! Неужели подземку не закопать...
Строительство кольцевой развязки на улице Конева начнется не раньше 2013 года

Об этом сообщил главный архитектор города Николай Майоров.

Кольцевая развязка должна была появиться на пересечении Можайского и Конева. Она помогла бы решить проблему с пробками на этом участке дороги и снизить аварийность.

В прошлом году был подготовлен проект развязки — на это из бюджета было выделено около 1 миллиона 400 тысяч рублей. Но, по словам Николая Майорова, строительство кольцевой развязки перенесено: «Данный проект перенесен на 2013 год. Этот перекресток серьезный. Его строительство напрямую связано со строительством хотя бы 2 пешеходных переходов, иначе смысл строительства этого транспортного узла отпадает».

Кстати, еще одна кольцевая развязка должна появиться на перекрестке Окружного шоссе — Преображенского — автодороги новая Ладога. В прошлом году уже был подготовлен проект. Но из-за нехватки денег в настоящее время строительство запланировано на 2014 год.

04.04.2011 09:45

Источник: Радио "Премьер"
блин окружную бы лучше сначало доделали... а потом уже с Можайского и Конева мучались...
кольцо актуально только при наличии подземных пешеходных переходов, иначе это несуразица полная((((
А сколько у нас раздоблабнных за зиму дороооооог...! Никакого бюджета не останется на кольца... :(
А мне, если честно, по подземному переходу страшно было бы идти даже днем. И по надземному около вокзала тоже. Раньше как-то не так боязливо было, а сейчас там темно, стены глухие и он такой длинный... blink

Отредактировал Asahi (07.04.2011 22:06:26)

С переходами что с подземными, что с надземными будет полная беда. Надземные будут ужасно смотреться, а подземные хрен накопаешь, везде как попало коммуникации зарыты. Долго еще бегать пешеходам по дорогам. Надо трансформеры изобретатьwink
на конева кольцо нужно, там одно из опаснейших мест - постоянно аварии
смотрю я на эти все проекты - и как то не верится что вот вся эта красота будет у нас в Вологде.
вот все мы станем старыми, и будем ходить мимо Дворца Бракосочетания, ездить по кольцу на конева, кататься на дачу по достроенному окружному шоссе, и обкатывать третий мост через реку вологду по пути к внукам...
не переживайте, с каждым днем, мы все ближе приближаем все проекты строительства нашего города...
хм.. верно в контексте данного поста одно - мы стареем с каждым днем... )

infy_bard:

тока разметочку бы оч хотелось .. а то как в бывальнике будет.. черт ногу сломит и ездить будут как в голову взбредет, а не как надо.

даа, даааа....я мечтаю о разметке!!!задолбали
Во так плану должна выглядеть разметка на кольце, его вроде бы здесь ещё не выкладывали.
Вологда. Новые кольцевые развязки | Во так плану должна выглядеть разметка на кольце, его вроде бы здесь ещё не выкладывали.

Admin:

Что-то не видно НАДЗЕМНЫХ пешеходных переходов, о которых говорилось раньше.

На втором кольце они тоже не планируются
Вологда. Новые кольцевые развязки | Авто ВОЛОГДА
На Предтеченской-Зосимовской тоже ждем развязку )))

В ближайшем будущем путь в заречную часть города станет намного удобнее. Архитекторы города представили новый проект дорожной развязки вблизи пересечения улиц Зосимовской и Предтеченской.

– К подъезду на мост 800-летия постоянно возникают автомобильные пробки. Необходимо разгрузить этот участок дороги. Поэтому именно круговые развязки считаются наиболее эффективными для решения данного вопроса, – рассказал корреспонденту Vologda-Portal.ru начальник отдела перспективного проектирования, архитектуры и дизайна Администрации города Вологды Юрий Блохин. По его словам, строительство дорожной развязки начнётся в 2012 году и закончится в 2015.

Юрий Блохин отметил, что строительству автомобильной дороги местного значения предшествует процедура резервирования земель. Это делается для того, чтобы на участке вблизи пересечения улиц Зосимовской и Предтеченской больше не возводились новые здания.

Добавим, что строительство новой развязки включено в генеральный план города Вологды.

Мария Семакова

Вологда. Новые кольцевые развязки | Авто ВОЛОГДА

Отредактировал Michael35 (31.08.2011 14:12:13)

Michael35:

На Предтеченской-Зосимовской тоже ждем развязку )))

ой ёё...это когда планируют ? ))))

Воффка:

Michael35:

На Предтеченской-Зосимовской тоже ждем развязку )))

ой ёё...это когда планируют ? ))))
Только к 15-му году... (((