Страницы:  2
Репродукция картины Ивана Шишкина преобразила фасад дома в Вологде

В Вологде продолжается реализация проекта «Галерея под открытым небом. Великие художники в Вологде». В рамках этого проекта дома Вологды, находящиеся в аварийном состоянии и стоящие на капитальном ремонте, закрываются строительной сеткой с изображением известных картин великих художников. Теперь репродукция картины Ивана Шишкина «Рожь» украсила фасад дома по адресу Прокатова, 4.

Напомним, что проект «Галерея под открытым небом. Великие художники в Вологде» реализуется департаментом градостроительства администрации города Вологды. Уже накануне Дня города появилось первое полотно на 25 доме по улице Благовещенской. Это произведение известного вологодского художника, народного художника России Владимира Корбакова — «Над рекой Вологдой». А здание на Старом рынке украшает репродукция картины великого русского художника-пейзажиста Ивана Шишкина «Лес».

06.07.2010 11:02

Источник: Радио "Премьер"



Этот дом, если привести его в порядок, будет украшением. В городе есть примеры, когда дома после реконструкции преображались.

Time:

Этот дом, если привести его в порядок, будет украшением. В городе есть примеры, когда дома после реконструкции преображались.

Пример - в студию! (завешивание раскрашенными тряпками не считается)
Бывший стандартный дом на Козленской (не помню номер, недалеко от аптеки, там надстроили мансарду, перекрыли крышу, дом из серой коробки превратился в привлекающий взгляд), двухэтажные дома на Чернышевского напротив Бригантины, дом в глубине улицы Прокатова, кажется его реконструировали для ветеранов лет 10 назад. Это то, что навскид.