Море цветов и улыбок. Так встречали сегодня ветеранов на улицах Череповца. На ретро-автомобилях участники Великой Отечественной проехали через весь город.
новость размещена на официальном сайте г. Череповца Маршрут — от железнодорожного вокзала до Ледового дворца. И на протяжении всего пути вдоль дорог — люди. ![]() В руках цветы, флажки, на груди — Георгиевские ленточки. Ветеранов сегодня приветствуют жители Череповца. Среди них очень много молодежи, и это радует. Ветеран войны Антонина Ксенофонтова сегодня не хочет думать о прошлом. Слишком тяжелы для нее эти воспоминания: «Войну встретили... в деревне жила, не надо и вспоминать! Трудно, трудно было, а сейчас ничего! Наладилась жизнь-то!» Эмоции переполняют людей. Да и погода не подвела. Голубое небо, яркое солнце, Великий праздник. Это ли не повод для отличного настроения! ![]() Ветеран войны Борис Малышев сегодня вместе со всеми желает своим друзьям отличного здоровья: «Жить — быть, здоровьем крепнуть, не подаваться никаким болезням, только стремиться жить счастливо — больше ничего!» Кортеж, на котором прибыли ветераны, представляет особый интерес. Процессию возглавил военный грузовик. На борту у него военный же оркестр. ![]() Далее следуют ретро-автомобили. Весьма внушительное зрелище, и запомниться оно череповчанам надолго. Замыкают процессию мотоциклисты. Для молодежи это тоже не просто праздник. ![]() Школьники и студенты, активисты молодежных организаций собрались у Ледового дворца, чтобы поздравить ветеранов. Ведь это возможность пообщаться с теми, кто защищал нашу родину от фашизма, говорит Олег Киселев, председатель детской общественной организации «Союз мальчишек и девчонок»: «От лица всей молодежи я бы хотел поздравить всех ветеранов, всех горожан с этим замечательным праздником — Днем Великой Победы. Это святой праздник, в который нужно выйти и поклониться всем ветеранам, и поздравить их всех лично!» Автопоезд встречают цветами и поздравлениями. В Ледовый дворец ветераны идут сквозь живой коридор. ![]() В воздух летят белые гвоздики и тюльпаны. Это праздник Великой Победы. В Ледовом для ветеранов — большой городской вечер. А потом праздничные гулянья, фронтовые 100 грамм, и каша из полевой кухни. С днем Победы! Борисова Анастасия еще больше фотографий в группе вконтакте ![]() ГАЗ-21 "Волга" 1962 г.в. ![]() ГАЗ М-20 "Победа" 1958 г.в. ![]() ЗАЗ-965 "Запорожец" ![]() ГАЗ-21 "Волга" ![]() ГАЗ-21 "Волга" 1967 г.в. ![]() "Москвич" 407 1962 г.в. ![]() ГАЗ М-20 "Победа" 1957 г.в. ![]() Willys-MB 1943 г.в. ![]() ГАЗ-63 1953 г.в. ![]() ГАЗ-14 "Чайка" ![]() ![]() mad dog tony, красная Победа - 1957 г.в. - исправьте, пожалуйста )))
|
|
||||||||
|
|