Страницы:    4   … 
Скидки, скидки, в других обл бенз и так дешевле чем у нас с этими скидками.
ARon, откуда (с какого НПЗ) берется бензина на АЗС вологодского Лукойла?
Н. Новгород, Кириши, Ухта

Deputat:

ARon, откуда (с какого НПЗ) берется бензина на АЗС вологодского Лукойла?

ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", ООО ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка", крайне редко ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез"

бензины класса ЕВРО-3, ДТ класса ЕВРО-4. С 01.01.2011 планируются бензины класса ЕВРО-4, ДТ класса ЕВРО-5

Кириши к ЛУКОЙЛУ отношения не имеют ("Сургутнефтегаз")
А экто спорт -98 тоже евро-3?
Бензины ЭКТО вырабатываются путем добавления присадки HiTEC 6430 в базовые бензины класса ЕВРО 3, т.к. Супер ЕВРО-98 (Экто Спорт); Премиум ЕВРО-95 (Экто Плюс); Регуляр ЕВРО-92 (Экто). Как вы заметили, в названии бензинов отсутствует показатель октанового числа - это есть просто современные веяния...
Бензины Экто Плюс и Экто (т.е. 95 и 92) планируется предлагать в продаже к концу 2010 года. Стоимость этих бензинов будет на 0,5 руб./литр больше по причине добавленных потребительских качеств. Выбор будет за потребителем.
ARon, планируется ли переоборудование старых раздаточных колонок на новые удобные колонки, в которых присутствуют топливные пистолеты всех марок бензина, предлагаемых АЗС?
Дело в том, что заправляться на АЗС, где в одной колонке присутствуют все марки топливо гораздо удобнее, чем искать колонку с нужным бензином.
На этот год запланирована замена ТРК на 3 АЗС, но все они в области, т.к. на части АЗС оборудование требует незамедлительной замены.

Супер ЕВРО-98 (Экто Спорт); Премиум ЕВРО-95 (Экто Плюс); Регуляр ЕВРО-92 (Экто). Как вы заметили, в названии бензинов отсутствует показатель октанового числа - это есть просто современные веяния...

Получается, это всё развод про увеличение мощности?

з.ы.

На своей НИКАКОЙ разници между А-98 и ЭКТО СПОРТ 98 не почувствовал...
Бензин Экто Спорт содержит пакет присадок с модификатором трения для увеличения мощности и снижения расхода, а так же присадки для поддержания в чистоте впускного клапана и способствующие минимизации отложений в камере сгорания... Увеличение мощности на всех скоростях вращения КВ подтверждено испытаниями в независимой лаборатории в сравнении с эталонным бензином стандарта ЕВРО-4. Увеличение мощности до 10% субъективно (по ощущениям) не оценить, если хотите чтобы вжимало в кресло, тогда окись или закись азота (или что там есть у гонщиков). Это как простой кефир и с бифидобактериями...выбирает покупатель.

В моем предыдущем посте я пояснил, что в названии бензинов отсутсвует цифровое обозначение ОЧ, что соответствует современным названиям бензинов на Западе (только Премиум, Регуляр и Нормаль)
Я так и понял... Расход да, чуть упал.
Когда последний раз заправлялся на АЗС Лукойл ул. Северная (ок. 3 недель назад) со мной приключилась непонятная для меня ситуация.
Сначала охранник выгнал меня с правой стороны колонки, т.к. я заехал туда задом. Ну это ладно, пофиг.
Короче, вставил пистолет, пошел платить. Попросил налить до полного бака, подал 1000 р. Девушка сказала, что так нельзя и нужно сказать точное количество литров. Я достал ещё 1000 р. и подал ей, мол я никуда не уеду не оплатив, а больше чем на 1100 р. у меня бензина не влезет. Она сказала, что не положено так, нужно сказать  точное количество литров, а если будет много, то мы вам сделаем возврат.
Плюнул и поехал на Шелл.

ARon, к чему такие сложности? Почему нельзя по-человечески заправить до полного бака? Я же не знаю сколько мне литров в бак влезет...
Кстати, по банковской карте тоже не заправляют до полного бака, только определенное количество литров.
Deputat, возможно Вам попалась неопытный оператор, тоже при мне иногода тормозят на "до полного". А охранник выгоняет потому, что с той стороны, откуда Вы заехали, на стойке висит "кирпич", под который ни задом ни передом нельзя заезжать по ПДД.

Николай:

Deputat, возможно Вам попалась неопытный оператор, тоже при мне иногода тормозят на "до полного". ...

Не думаю, что тут сыграл опыт оператора. На мою ремарку "ну Лукойл, как всегда в своём репертуаре", она сказала: "Да и не говорите! Указания идут сверху..."

Николай:

... А охранник выгоняет потому, что с той стороны, откуда Вы заехали, на стойке висит "кирпич", под который ни задом ни передом нельзя заезжать по ПДД.

Николай, Вы не так поняли... Не заезжал я под кирпич.
Дело в том, что на АЗС Лукойл идет пара колонок в ряд. Бак у меня с правой стороны. В очередь на АИ 95 стояло 3 машины, у которых бак с правой стороны, т.е. они стояли правой стороной к колонке. А с левой стороны колонки никого не было. Вот я и подъехал задом (своей правой стороной) к левой стороне колонки, чтобы не стоять в очереди.

К примеру, на Шелле заправщики сами предлагают развернуться, чтобы не стоять в очереди.
Deputat, с левой стороны специально установлены длинные шланги пистолетов. Так что можно нормально заехать и вытянуть шланг до нужной длины, до правосторонней горловины достает без проблем. Жаль что туповатый охранник не смог вам этого объяснить
Николай, увы но шланги теперь привязаны металлическими тросами и их не реально вытянуть на такое расстояние. Да и раньше это было весьма интересным занятием, особенно прикольно со стороны смотрится smile
Deputat мне на лукойле на северной тоже охранник ни как не разрешает задом подъезжать к 1й или 3й колонке. Напрягает((((
Deputat, а Вы попытайтесь, я частенько так заправляюсь без проблем :)))

Николай:

Deputat, а Вы попытайтесь, я частенько так заправляюсь без проблем :)))

Почему то вспомнилось видео где девушка тянет пистолет через всю машину, в итоге почти у лючка сила  возврата шланга становится >= силы девушки и она через багажник тащится за шлангом, но после этого пытается все повторить. Ни в коем случае не хотел Вас обидеть, все что описал просто воспоминания любые сходства случайны или вымышленны

Отредактировал vologdabobr (29.04.2010 16:34:22)

Согласен, проблема есть. Обязаны заправлять до полного бака по двум вариантам:
1. Пробивается чек на сумму (в Вашем случае на 2 тыс. руб., после чего по фактическому количеству оформляется возврат д/с (операция 5 секундная)
2. Задается доза превышающая объем бака, после заправки по факту расчет д/с (этот вариант приемлем для постоянных клиентов АЗС)