Страницы:  …   14   … 
Резервуар с 92 на АЗС №30 Старое Московское шоссе был планово зачищен в  октябре 2010 года, следующая по плану в мае 2012 года. Пробу на воду и мехпримеси берут с каждого бензовоза и она храниться на АЗС до окончания данной партии. Данная проба может быть предъявлена клиенту по его просьбе.

Если соблюдать всю технологию соержания и эксплуатации АЗС, продавать нефтепродукт соответствующий ГОСТ и произведенный на НПЗ минуя дополнительную перевалку на неизвестных нефтебазах - то, что изображено на фото практически не возможно.

Как связано качество бензина и  механизм его поступления из бака в двигатель...

Влага в бензине...

Я сегодня продувал топливопровод к Вебасто, конденсат замёрз и не давал топливу идти.

Бензин ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО 98-й с Лукойл.

Такое происходит уже второй год подряд с наступлением холодов.

з.ы.

Правда там трубочка чуть толще иголки... huh
Конденсат может быть в баке - это факт. В топливе которое поступает из ТРК воды быть не может. Ежедневные замеры в резервуарах АЗС подтверждают полное отсутствие воды (тем более при отрицательных температурах). Все знают, что вода тяжелее бензина и не смешивается с ним, поэтому замеры на воду проходят как визуально при сливе бензовоза, так и с помощью водочуствительной пасты на конце метроштока, который опускается на дно резервуара. Эти замеры происходят ежедневно, а то и чаще и их результат отражается в служебной документации.
Приучал в свое время карбовые аппараты к Лукойлу проблем не наблюдал до тех пор пока не подмешаю к Лукойлу какого нибудь другого независимо какого но чаще Шелла во так бывает. До сих пор только Лукойл либо пробовал и остался доволен Газпромнефть вроде (ярик, иваново)
в чем отличие экто дт от евро дт?
и экто плюс от экто спорт?
Если просто, то ЭКТО плюс - это 95, а ЭКТО Спорт - 98.
ДТ ЭКТО со значительно сниженным содержанием серы и др. дополнительными свойствами.
вообще какой плюс от ЭКТО ПЛЮС? :)
На АЗС, где продают ЭКТО ПЛЮС (Гагарина, Конева, Северная) есть буклеты в которых подробно указаны дополнительные свойства. Ну и здесь многократно обсуждалось...

ARon:

ДТ ЭКТО со значительно сниженным содержанием серы и др. дополнительными свойствами.

Спрашивал у камазистов, заправлявшихся на Лукойле - разницу мне никто не объяснил, не чувствуют

Спрашивал у камазистов

Еще у трактористов спросил бы... Или танкистов. biggrin

На таких моторах не почувчвуешь, это естественно.

А вот залей "из трактора" и ЭКТО, например, в мерседесовский 400CDI... Сразу разницу ощутишь!
Заливаю в фольксвагеновский 3,0 TDI, разницы не ощущаю.

Отредактировал AndrewS (28.01.2012 11:39:40)

Пару дней назад заправили в дукато ДТ которая по дороже на Конева, поехали в Шексну, 3 раза двигатель просто глох на ходу. Диагностика показала, что какой то фигней заправились, хотя и пробег около 10 000. Такое в первый раз.

StelleR:

Пару дней назад заправили в дукато ДТ которая по дороже на Конева, поехали в Шексну, 3 раза двигатель просто глох на ходу. Диагностика показала, что какой то фигней заправились, хотя и пробег около 10 000. Такое в первый раз.

Какой-то неинформативный результат диагностики-фигней заправились. Вот когда говорят парафином фильтры забиты, тут дело ясное-топливо стало замерзать. Например, у Вас был залит ДТ Евро класс 1, вид II (предельная фильтруемость до -26, сера до 50 мг/кг), а на трассе температура опустилась за -30 и при отсутствии на автомобиле подогревателя дизель превратился в пудинг.
Сливаете литр топлива в емкость, едете на АЗС, берете у них арбитражную пробу вместе с паспортом качества на данную партию и на экспертизу. Вскрытие покажет :)
Удачи
В продаже на АЗС с ноября 2011 года ДТ ЕВРО кл.3 вид II и III с фильтруемостью до минус 38 и серой до 50 и 10 мг/кг. Вариант с замерзанием исключаем. С остальным согласен. Арбитражную пробу в трех экземплярах и на экспертизу.
Был на заправке на Северной около тц Апельсин, висит табличка WI-FI, реально работает?

PROMTRANSPORT:

Был на заправке на Северной около тц Апельсин, висит табличка WI-FI, реально работает?

Осенью когда проходил по Северной мимо АЗС, wi-fi всегда ловился "халявный". Возможно от заправки ловил.
Действительно, в кафе Баранка на АЗС Лукойл есть WI-FI! А еще в "Баранке" кофе вкуснейший!
Кофе там правда классный, пробовал сам... А многие друзья таксисты там регулярно отдыхают. А за WI-FI спасибо)))) Здорово придумали))))
В прошедшую пятницу на АЗС ЛУКОЙЛ на Конева и Северной клиентам выдавали "флаер-приглашение на чашечку кофе" 14 февраля. Кафе "Баранка"    по предъявлению флаера предоставляет 20%  скидку 14 февраля. Качественный кофе, свежая выпечка, Wi-Fi в кафе "Баранка" на АЗС ЛУКОЙЛ на ул. Конева и ул. Северная.
Лукойл поднял стоимость обслуживания своих заправочных карт для предприятий с 1% от оборота по карте до 3%. При том же размере "скидки" в 4%.