• Форум
  • » Разное
  • »

    Рейтинг детских летних лагерей (Вологодская область). Отзывы

Страницы:  2
Обращаюсь ко всем, кто отправлял своих детей в детские лагеря Вологды и Череповца (Вологодской области),
а также тем, кто сам недавно в них приятно проводил время.  Какой из них лучше? Составим рейтинг?

Стою перед выбором:
1. Лесная сказка
2. Янтарь+
3. Легенда
4. Озерки
5. Изумруд
6. Жемчужина Мологи

Где интересней и где лучше? Ваши мнения!



Admin:

Только вот вопрос - зачем?
Ребенок же едет отдыхать, в том числе и от родителей.

Это уж точно. "И от родителей тоже"
Смирновы там не работают уже давненько.

Кто сейчас "правит" Янтарем и где чета Смирновых?

Добавлено  06.07.2011 00:15:27:
Поделитесь впечатлениями  о ДОЛ "Онежец" Вытегорского района.
Советую Изумруд. Замечательный лагерь.
3 раза отдыхал в Озерках школьником в 1995-97 гг. сравнивать не с чем, но мне очень понравилось. не знаю, как сейчас, но тогда было действительно здОрово.
Мои ни в какую не желают более в цивильные лагеря. В Жемчужине младшему накатили череповецкие беспризорники детдомовские. Думаю не понравилось. Причем историю замяли. Должны были из Череповца прислать материалы...не дождались. По отзывам Янтарь лучший из всей тройки что на Мологе. На данный момент пребывают в спортивно-историческом своем бывшем Дзержинце
Моя младшая приехала в октябре из "Лесной сказки" в синяках. Уголовное дело завели на пятилетнюю девочку. Никто из персонала к ответственности привлечен не был.
Получаю бесплатные путевки в санатории или оздоровительные лагеря детям в трех ведомствах- департаментах образования, соцзащиты и здравоохранения. Только департамент здравоохранения настаивает(и оплачивает) на совместном отдыхе детей с родителями, чтобы сами следили за своими детками.

Инид:

Уголовное дело завели на пятилетнюю девочку.

Это как?
Leshik, пардон, оговорилась, конечно. Расследование ограничилось допросом девочки, соседки по комнате. В ее действиях усмотрели признаки состава преступления ст 116 ч 1 ( нанесение побоев), в возбуждении дела отказали. Прокурорской проверкой дело вернули на доследование. Допросили еще двух соседок по комнате. Персонал не допрашивали. Возможно, процессуально и правильно...
Я отказалась от претензий, девочка скорее всего из неблагополучной семьи.

Инид:

Я отказалась от претензий, девочка скорее всего из неблагополучной семьи.

естественно дело не возбудили.  И претензии я полагаю у вас были основные к персоналу и это правильно
народ, может кто поедет в янтарь в эти в выходные возьмите по пути бензин на двоих, скинемся
дорога конечно убита в хлам!одно радует знаки на трассе стоят,где сворачивать надо к лагерям :(

Добавлено  06.10.2012 23:06:04:
А мелкии пока в сказке,говорит нормально,до этого в изумруде был.
Самой удалось побывать в Янтаре, Орлёнке и Каменной Горе в Бабаево. "Каменная Гора" - санаторный лагерь. Очень понравилось, была там 4 раза. Отзывы только положительные!) Янтарь не понравился совсем - вобще никакой лагерь... Это как взгляд со стороны ребёнка. Но может, это мне не повезло. У нас были отряды поделённые на мальчиков и девочек. Скукотища смертная. Три недели в компании девчонок - голова кругом, поговорить даже с ними не о чем. Орлёнок тоже так себе (в каменных корпусах). Тем более зимой ездила. Говорят летом в деревяшках намного лучше. А вобще, всё зависит от компании... А это уж как повезёт)
Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 18 оет, живу в городе Вологде, учусь на первом курсе политехнического университета, на экономическом факультете. Кроме прошлого лета, регулярно посещал летние лагеря, и всегда хотел попробовать себя в качестве вожатого. Креативный, занимаюсь спортом, весёлый, умею хорошо общаться с людьми.
телефон: 8-951-742-11-95
e-mail: arsenal177@mail.ru
Лагерь «Лесная сказка» отметил 30-летний юбилей

30 лет безупречной репутации. Один из старейших детских оздоровительных лагерей региона «Лесная сказка» отметил юбилей.

Центр "Лесная сказка" расположен в самом живописном месте Вологодской области. На берегу Мологи в Сосновом бору. Каждую смену здесь отдыхают 600 детей. И не только из Вологодской области. Лесную Сказку знают и любят в разных уголках страны.

«Лесная сказка» стала центром притяжения лучших практик страны. Курсы робототехники, хореографии, занятия по вокалу и многое другое. Здесь уроки с детьми проводят даже космонавты. Задача у педагогов – раскрыть способности каждого ребенка.

Заместитель начальника Департамента образования Вологодской области Любовь Воробьева: «Серьёзная организация работы, ответственность и целеустремлённость коллектива позволяет создать здесь комфортные и безопасные условия пребывания детей и, безусловно, проводить здесь самые значимые областные мероприятия межрегионального значения».

Большое внимание педагоги уделяют физическому развитию детей. Всё необходимое оборудование для этого есть. Отдельное направление – санаторно-курортное лечение. За тридцать лет в «Лесной Сказке» отдохнули и оздоровились десятки тысяч детей.

И. О. директора «Детского оздоровительно-образовательного центра «Лесная сказка» Оксана Сидорова: «За это время прошло более 120 летних и оздоровительных смен. А это значит, что здесь отдохнули, получили новые знания, эмоции, оздоровились и нашли новых друзей более 100 тысяч детей».

Лучшая оценка работы лагеря – это любовь детей, которые возвращаются сюда снова и снова.

Мария Яхричева: «Я здесь первый раз. Мне очень нравится этот лагерь. Здесь всё организовано. Здесь очень хороший пляж, педагогический состав. Я сюда очень хочу приехать и преиду на 4 смену в этом же году».




7 августа 2018

Вести35
Активисты «Народного контроля» проверили оздоровительный лагерь в Вологодском районе

Детская безопасность под народным контролем. Активисты общественного движения проверили оздоровительный лагерь в Вологодском районе.

В летнем оздоровительном лагере «Изумруд» идёт третья смена. Сейчас здесь отдыхают почти 300 детей. Ежегодно перед открытием лагерь проверяют сотрудники полиции, пожарные, Роспотребнадзор и органы соцзащиты.

Для контроля за территорией и большим числом отдыхающих установлено 30 камер видеонаблюдения. Они позволяют видеть все, что происходит в лагере в реальном времени или при необходимости просмотреть запись.

К проверке подключились и общественники проекта «Народный контроль». В рамках программы «Безопасное детство» активисты убедились в обеспечении охраны лагеря, пожарной безопасности. Проверили качество питания и медпомощи. Нарушений выявлено не было.

Следующую проверку детской безопасности «Народный контроль» проведёт в лагере «Лесная сказка».



27/07/2018

Источник: Вести35
Друзья, кто в этом или прошлом году детей отправлял в Лесную сказку, как там?
Дочке 9лет,  ни разу одна не ездила.

Rulex J. Bro:

Друзья, кто в этом или прошлом году детей отправлял в Лесную сказку, как там?
Дочке 9лет,  ни разу одна не ездила.

blink
сезон давно прошел, или я не прав?
Наверное запись на следующий год.
Нет, у нас путёвка с лечением.