Страницы:  …   56 
В Вологде эвакуируют мешающие уборке снега машины

В Вологде с 13 января начали эвакуировать машины, припаркованные в неположенном месте и мешающие уборке снега. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«11 участков улиц, где установлены знаки, выбраны в связи с тем, что из-за постоянно припаркованных машин затруднена их уборка. Дни и временные периоды, в которые запрещена парковка, определены на основе опыта работы в предыдущие годы. Просьба к водителям - обращать внимание на эти знаки, так как с этой недели вместе со снегоуборочной техникой будут работать эвакуаторы. Машины тех, кто нарушает правила парковки, будут отправляться на штрафстоянку. Так, сегодня работы шли на ул. Фрязиновской, где в соответствии со знаками по вторникам на четной стороне нельзя парковаться с 12.00 до 14.00, на нечетной - с 14.00 до 16.00. Тем не менее стоянки заполнены машинами, которые пришлось эвакуировать», - отметил заместитель начальника департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

15 января техника будет работать на ул. Ярославской и в 1-м мкр ПЗ-23. 16 января - на улице Фрязиновской и Пугачева, 17 января снегоуборочная техника вместе с эвакуатором выйдет на улицу Псковскую. Уборка включенных в график улиц проводится в разные дни недели, а период времени, на которые запрещается парковка, составляет в большинстве случаев 2-3 часа.

https://newsvo.ru/news/124685
Уборка городских улиц и дворовых территорий | Авто ВОЛОГДА

Prozet:

17 января снегоуборочная техника вместе с эвакуатором выйдет на улицу Псковскую...

Какой снег они убирать собираются? Всё растаяло давно.
штрафстоянка видимо простаивает без дела... :)
Мне одному показалось, что после ночной уборки вчерашнего снегопада количество полос на дорогах города уменьшилось?
Я так заметил, что зимой водители сами уменьшают количество полос,все едут по середине особенно после снегопада.

vlad35:

Я так заметил, что зимой водители сами уменьшают количество полос,все едут по середине особенно после снегопада.

Это синдром железнодорожника smile
Это не победить
Это просто боязнь провалиться вместе с машиной в скрытый под снегом "дефект дорожного покрытия, не превышающий нормативных значений".

Домовой:

Это просто боязнь провалиться вместе с машиной в скрытый под снегом "дефект дорожного покрытия, не превышающий нормативных значений".

Этот дефект может быть в любом месте дороги. Так что боязненным лучше вообще не выезжать на дорогу до тех пор пока не расстает снег ( хотя бы до этого времени избавиться от части идиотов на дороге)

vlad35:

Я так заметил, что зимой водители сами уменьшают количество полос,все едут по середине особенно после снегопада.

Догадаетесь почему.
gazelle 35, просветите

vlad35:

gazelle 35, просветите

Дак как бы ехать левыми колесами по чищенной середине дороги а правыми колесами по снежной каше чревато, кроме того в этой каше непонятно где находится бордюр...
gazelle 35, разговор был про не чищенную дорогу, на которой водители сами делают колею посередине . Т.е. снег и под левыми и правыми колёсами.
Саня Борода,  разговор начался с того, что после снегопада и ночной уборки дороги сильно сузились
gazelle 35, но ваш собеседник говорил не про очищенную дорогу. Когда водители сами накатывают колею
Если дорога не чищена то какая чищеная середина то)
Да и снега то не по колено насыпало)
Каждый второй авто ездит с утра на работу каждый день так что дорога хорошо изучена (да о чём я говорю если каждый день вижу как по козлёнской у лукойла в сторону центра едут индивидумы по середине двух полос им когда лето то и то мало дороги smile)
Железнодорожники
Cromlech, да не может быть) чистили дороги с субботы на воскресенье, вернее только середины)))
По окружной перед перекрестком с возрождения знаками предполагается 4 полосы (3 в одну сторону, 1 в другую) фактически было расчищено 2, 5 полосы, при этом разметка нанесённая мелом давнр съедена колесами.
А на можайского например 4 полосы две в одну две в другую (широченная дорога) но вот сцуко едут все по  накатаным двум полосам одна туда другая сюда)

gazelle 35:

По окружной перед перекрестком с возрождения знаками предполагается 4 полосы (3 в одну сторону, 1 в другую) фактически было расчищено 2, 5 полосы

судить об одном перекрёстке весь городhuh
может вы стояли по середине biggrin
vlad35, да не смешно нифига, просто проехал город от Баранова до окружной, и везде до бордюров и обочины снег не чищен на пол метра, но по вашему виноваты как всегда нерадивые водятелы, кто их вообще выпустил на дороги?
gazelle 35, в субботу вечером в снегопад ехал также с Баранкого на пз и видел кучу "железнодорожник".на Северной,Пошехонке по правой полосе вообще не кто не едет.