Страницы:  2   … 
Кончился пылесос. Похоже тот, что пылил. Если их конечно не несколько. Кара за грехи его.
08.10.2010 10:25 Происшествия / Вологда

В Вологде сгорела машина-пылесос

Без уборочного автомобиля остался вологодский «Зеленстрой». Машина сгорела 7 октября на улице Прокатова.

Вызов на пульт дежурного поступил около 17 часов. На место происшествия оперативно выехали 2 пожарных расчета. Возгорание машины произошло во время уборки улиц прямо на проезжей части. Несмотря на все усилия, автомобиль сгорел полностью. Водитель не пострадал, он успел выскочить из кабины.

По данным пресс-службы областного управления МЧС России, причиной пожара стала неисправность топливной системы.

http://www.newsvo.ru/rubrics/proisshest … 25:54.html

Фото с сайта http://vologda-portal.ru/novosti/index. … p;ID=90358

Ещё фото http://vologda-portal.ru/novosti/index. … p;ID=90349
Уборка городских улиц и дворовых территорий | Авто ВОЛОГДА

Отредактировал nymenor (08.10.2010 14:22:11)

Шедвер, стоит на дороге и никому не мешает!
Уборка городских улиц и дворовых территорий | Шедвер, стоит на дороге и никому не мешает
...
Уборка городских улиц и дворовых территорий | ...
Власти Вологды разыскивают владельца автомобиля МАЗ, оставленного в неположенном месте

Комиссия, созданная при Департаменте городского хозяйства Администрации города Вологды, обращается к владельцу автомобиля "МАЗ" с прицепом (государственный номер "МАЗ" — т715ес35, прицеп — ае066735), расположенного на улице Конева в районе дома № 33:

"В связи с тем, что транспортное средство нарушает архитектурный облик города, комиссия требует убрать его в течение 3 дней в места, предназначенные для стоянки, ремонта и хранения транспортных средств".

Получить уточняющую информацию можно по телефонам: 72-15-34, 72-49-84.

25.10.2010 14:18

Источник: Радио "Премьер"

Admin:

"В связи с тем, что транспортное средство нарушает архитектурный облик города, комиссия требует убрать его в течение 3 дней в места, предназначенные для стоянки, ремонта и хранения транспортных средств".

А можно я дополню список авто, которые портят архитектурный облик города Вологда.
Немного.... Штук 5.....
Телефоны указаны ...
Борьба с гололедом началась: асфальт в Череповце круглосуточно обрабатывают специальными реагентами.

Чтобы предотвратить образование наледи, в сутки расходуется несколько сотен литров хлоридов. Как заявил сегодня заместитель мэра Василий Семичев, делается всё, чтобы снизить риск дорожных аварий из-за скользкого асфальта. «Уборочные машины работают и ночью, и утром, — подтвердил Василий Семичев. — Убирать им пока особо нечего, снега немного, и они занимаются проливкой дорог жидкими хлоридами.

В основном обрабатываются места, где быстрее всего образуется наледь. Нам такие участки хорошо известны. Туда в первую очередь и направляется спецтехника». По словам Василия Семичева, обработка асфальта жидкими реагентами будет проводиться пока позволяет температура воздуха. Если резко похолодает, дорожные предприятия перейдут на песко-соляную смесь.
Источник

nymenor:

Кончился пылесос. Похоже тот, что пылил. Если их конечно не несколько. Кара за грехи его.
08.10.2010 10:25 Происшествия / Вологда

В Вологде сгорела машина-пылесос

Причиной ЧП на улице Прокатова могла стать неисправность топливной системы автомобиля

Напомним,7 октября в 16.58 на пульт вологодской службы спасения поступило сообщение о возгорании уборочного автомобиля МУП «Вологдазеленстрой». ЧП произошло возле остановки на улице Прокатова. Водитель успел вовремя выскочить из кабины. Он получил небольшую травму руки, когда разбивал стекло автомобиля. Оперативно на место происшествия выехали пожарные -2 автоцистерны п/ч №3. В 17.09 возгорание было полностью ликвидировано.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области, в причинах пожара разбирается следствие. Предварительная версия возгорания – неисправность топливной системы автомобиля.

Ситуацию прокомментировал директор МУП «Вологдазеленстрой» Михаил Чеботков: «Будем разбираться в причинах. Уборочная машина новая, застрахована, проверялась перед каждым выездом на линию. Никаких утечек топлива не было замечено».
Людмила Федотова

Источник
Продолжение темы возгорания пылесоса:

Сгоревший автомобиль «Зеленстроя» должен быть замен по гарантии

Напомним, уборочная машина сильно пострадала в огне в начале октября. «Вакуумный-пылесос» для сбора пыли сгорел во время уборки улиц прямо на проезжей части. Водитель не пострадал, он успел выскочить из кабины.

Изначально отрабатывалась версия, что причиной пожара стала неисправность топливной системы. Позднее эта версия подтвердилась.

По словам заместителя Департамента городского хозяйства Анатолия Никонова, неисправность в автомобиле была заводская: «В связи с тем, что у этой техники был заводской брак, поэтому сгорела. Сейчас идут судебные разбирательства между заводом-изготовителем и „Зеленстроем“. В рамках этих гарантийных обязательств они пусть возмещают расходы в части затрат на приобретение, или поставят новую технику».

Напомним, «вакуумный пылесос» появился в городе в начале лета. Бюджету он обошелся более чем в 3 миллиона рублей.

11.11.2010 17:23

Источник: Радио "Премьер"



24.11.2010

Источник: Вести. Местное время.


Трактора которые чистят улицы и тротуары , наглухо закрывают выезды со дворов снежным бруствером .
подъезжаешь и тапка в пол........весело, но без бампера можно остаться...
Крррррррррррасотааааа!!!!!!!!!!!

Я даже на тупняк и бестолковые власти ругаться не хочу! УАААААААААААААА !!!

Добавлено  25.11.2010 10:24:18:
стоял сегодня на перекрёстке предтеченская-с.проспект,  а как раз передо мной поперёк проехал трактор. Нагрёб отвальчик, ессно. Ну, я его проехпл нормально, специально немного "криво" эксперимента ради. Смотрю потом назад - камри точно по следу пропилила, за ней ещё пара машин, потом не видел.

Наверное, доброе дело сделал wink
Саня Борода, у вас хоть чистят...у нас вообще даже дворников не видно, не только трактора...

Добавлено  25.11.2010 10:39:52:
такое ощущение, что песко-соляная смесь закончилась после того как ее по телевизору показали...

Wind:

подъезжаешь и тапка в пол........весело, но без бампера можно остаться...

Тебе хорошо... smile Кстати, вспоминается байка про снеговика посреди въезда во двор с железным столбиком внутри, которого веселый водитель внедорожника решил переехать biggrin

Andyman:

Тебе хорошо...  Кстати, вспоминается байка про снеговика посреди въезда во двор с железным столбиком внутри, которого веселый водитель внедорожника решил переехать

Надо такого же с дочей слепить!
Все силы коммунальных предприятий Вологды брошены на уборку снега

Как сообщил директор предприятия «Зеленстрой» Михаил Чеботков, чтобы справиться с уборкой и вывозом снежных завалов пришлось обратиться к подрядным организациям.

Коммунальщикам не хватает ни людей, ни техники. Специалисты называют сложившуюся ситуацию напряженной. При этом она не улучшится до воскресенья — синоптики обещают обильные снегопады до конца недели.

Говорит Михаил Чеботков: «На линии свыше 50 единиц техники — весь личный состав предприятия выведен на уборку тротуаров, остановок и пешеходных переходов. В принципе, вся техника на линии. Плюс подключены подрядные организации. Плюс — на ночь готовимся подключать силы и технику с других предприятий. Я обращаюсь к водителям легкового транспорта максимального воздержаться от движения по дорогам. И второе — выйдут 2 звена на подметание в сопровождении сотрудников ГИБДД. Поэтому, уступайте дорогу, чтобы мы могли свободно и спокойно прочистить проезжую часть для проезда машин и движения автобусов и троллейбусов».

Добавим, что коммунальщики уже начали вывозить снег из города на полигон. В первую очередь снежные завалы будут вывозить с мостов и остановочных комплексов.
Источник

P.S. Михаил Чеботков или фантазер, или живет в другом городе и ездит по другим улицам. ИМХО

И это всё о том:

Приоритет – магистральные трассы и дороги, где курсирует общественный транспорт

Уборкой снега сейчас занимаются все коммунальные службы города.

По словам заместителя руководителя Департамента городского хозяйства города Евгения Соколова, уборка города ведется круглосуточно: «Мы вчера были предупреждены, что будет штормовое предупреждение. Поэтому ночью техника выводилась с дополнительными резервными силами. Дополнительно подключали уже в 3 часа ночи, в 5 часов. Выходили дополнительные силы, которые были готовы к этому. Где кто не сработал, мы разберемся и сделаем выводы. Приоритеты — это магистральные улицы города, на котором происходит движение общественного траснпорта, мосты, путепроводы, развязки, перекрестки. Улица Ленинградская была освобождена от снега, проспект Победы, улица Герцена».

В сентябре 2010 года депутаты городской Думы установили строгие нормативы уборки улиц во время снегопадов. В частности, во время большого количество осадков уборка должна вестись круглосуточно. Между тем, по мнению депутата Сергея Чуранова, уборку ведут недостаточно эффективно: «К сожалению, со снегом у нас так, как бывает часто в России, ночью транспорт работал, на мой взгляд, неэффективно. После того, как они убрали центральные улицы, по которым идет общественный транспорт, стали заниматься второстепенными. Результат — эти центральные улицы снова завалило. Для меня решение довольно банальное и одно — нужно увеличивать транспортную составляющую уборочной техники».

Ситуация с погодой до выходных существенно не изменится. Коммунальщики пообещали в течение недели привлечь дополнительные силы к уборке города от снега. Технику и работников они намерены найти у различных подрядных организаций и управляющих компаний.
Источник
Череповец. Уборка снега.

Справка о количестве дорожной техники, задействованной на уборке городских территорий 24 ноября.

Приближение зимы становится все более заметным – снега выпадает все больше. Сегодняшним утром это заметили все – и пешеходы, и водители. По данным начальника департамента ЖКХ мэрии Валентина Трубчанина, на уборке городских территорий предприятием «Спецавтотранс» ночью было задействовано 19 единиц техники, днем – 24 единицы. Предприятие «Череповецдорстрой» ночью вывело на уборку снега 36 единиц техники и столько же днем. И 12 единиц техники было задействовано ночью предприятием «Строймонтаж», днем – 31 единица. Итого сегодня ночью город очищали от снега 67 единиц дорожной и снегоуборочной техники, днем – 91 единица.
Источник

Добавлено  25.11.2010 13:54:22:
Борьба со стихией: Почти две сотни машин задействовали в уборке города..

По словам главного специалиста центральной диспетчерской службы Галины Корнилаевой, коммунальные службы стараются ликвидировать последствия снежного удара по Череповцу: «Сейчас на дорогах работает 118 единиц уборочной техники. Дорожные предприятия стараются очистить всю территорию, за которую отвечают. Управляющие компании тоже сейчас вывели на уборку всю технику и имеющихся дворников. Хотя, конечно, жалоб на них с утра было много. В основном на то, что они плохо убирают дворы. Мы все эти претензии сразу передаем директорам компаний, чтобы они принимали меры».

По информации диспетчерской службы, сегодня ночью на череповецкие улицы вышло 80 единиц уборочной техники. Предприятие «Спецатотранс» отправило 24 трактора и грузовика. «Череповецдорстрой» выпустил 42 снегоуборочных и других машин. Компания «Строймонтаж» выделила на уборку города 14 механизмов. Как заявило коммунальное руководство — основное внимание уделяется очистке от снега проезжей части и тротуаров. Управляющим компаниям указано обратить внимание на дворовые территории. Днем количество техники увеличено на 38 единиц. Всего за эти сутки в атаку на снег было брошено около двухсот тракторов, снегоуборщиков, самосвалов и других спецсредств.
Источник




Источник: Медиа-Центр
Отвратная уборка улиц.........

Добавлено  25.11.2010 15:10:13:
Сей час наверное опять насыпят говна и будут ждать когда рас таит!!
А в Вологде второй день метели для коммунальщиков стал неожиданностью...
Для них и месяц метели будет неожиданностью!!