Страницы:  2  

Admin:

Предприятие будет создано в первом полугодии» — сообщил Евгений Шулепов.

02.02.2010 14:42

Я то поверил ...    Оказывается, нужно обращать внимание на каждое слово в информационном сообщении.
Указан период создания, но не указан год! smile
а вот посадим господина Шулепова за руль его олимпа с навигацией и с турникетами  ? ЕРУНДОЙ НЕ НАДО ЗАНИМАТСЯ .  МОСТЫ НАДО СТРОИТЬ. ИЛИ НЕКУДА БОЛЬШЕ ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ ?

Быстрее передвигаться по Вологде поможет интернет

Безопасность и комфорт вологодских пассажиров теперь на попечение новейшей компьютерной программы. Новую систему, которая оптимизирует расписание движения общественного транспорта, презентовали накануне в городской администрации. Она четко отслеживает маршруты автобусов и даже позволяет рассчитать путь в Интернете.

Впрочем это не единственная новинка, которую готовят для пассажиров транспортники. Вскоре город начнет осваивать электронные билеты — это альтернатива 16 рублям, которые мы ежедневно в кулачке протягиваем кондуктору. Электронный билет выглядит как пластиковая карта. Пополняется она через терминалы, как мобильный телефон. Карта может быть как обычной, так и льготной, например, для школьников или студентов.

Экспериментальный образец автоматической системы оплаты пока установлен на одном-единственном автобусе. Но уже с января монтаж терминалов начнется на всех машинах ПАТП-1. За новинку пришлось выложить солидную сумму — более 40 миллионов рублей. Но зато вологжанам удобнее, а предприятию выгоднее, считают транспортники. «Зайцев» система вычисляет моментально. Впрочем, это лишь одна из функций который ложится на бортовой компьютер. Такими навигаторами уже оборудованы все автобусы без исключения, они показывают и расписание и отставание по маршруту. Это видит не только водитель, но и диспетчер. Движущиеся точки — автобусы — на экране как на ладони. И все сбои, в том числе, кто торопится, а кто отстает от расписания.

Все это элементы большой системы оптимизации движения общественного транспорта под названием ПИКАС (PIKAS). Ее презентовали накануне в Вологде. Программа учитывает любые нюансы: пробки, пассажирские потоки, скорость и позволяет корректировать транспортную схему очень быстро.

Все эти новинки вводятся практически одновременно. В полной мере они заработают в 2012 году. Главная цель нововведений — удобство и безопасность вологжан. А заключительным аккордом станет запуск единого информационного центра — независимой организации, которая будет следить за работой общественного транспорта.

Ну а кроме того система ПИКАС уже сейчас поможет вологжанам выбрать оптимальный маршрут из точки А в точку Б. Для этого достаточно зайти на сайт и на интерактивной карте указать откуда и куда вы поедете. Программа назовет и номера автобусов и возможные пересадки.




16.09.2011

Источник: Медиа-Центр
Кредит за Олимпы ещё не выплатили поди, а уже 40 лямок на эту фигню потратили. То то нихрена водителям не платят...
Транспортные проблемы были и будут в любом городе. Их решать нужно а не плечами двигать. Маршруток нужно поубавить и сделать больше общественного транспорта. Тогда на дорогах места и порядка будет больше. А для тех кто на машине на работу катается я бы давала бесплатные проездные если они на машине на работу ездить не будут.
да выделеных полос достаточно будет
если на автобусе будет 10 минут до работы, а на машине около часа то все выберут автобус
а когда теже автобусы в пробке стоят то какая разница на чем ехать
Разница в затрате на бензин в личном транспорте и общественном.
Образно говоря,наш город всё плотнее окутывается мерскими щупальцами. Единая диспетчерская, по сведениям из хорошо информированных источников, распространит своё действие на ВЕСЬ муниципальный транспорт (почему бы и не такси?) и на всех, кто так или иначе получает дотации-субсидии-деньги,короче, из бюджета. Единая диспетчерская будет отслеживать движение такого транспорта, составляя для администрации отчёты, на основании которых вышеназванные фин.средства будут выплачиваться исполнителям услуги для города (пассажирские перевозки и т.п.). Что имеет сама диспетчерская? Абонентскую плату со всех, кого она обслуживает!( совсем тайная, правда, не совсем достоверная инфа - даже на машину первого областного лица маячок воткнут)...
Ну, а для пытливых умов вопрос: кто же тот счастливчик, которому принадлежит сама диспетчерская?
Если есть факты, подтверждающие коррупционную составляющую, - пишите в прокуратуру.
Всё только на уровне разговоров. Просто, чтоб люди знали.
P.S. знали и не думали, что этот проект для того, чтобы навести порядок в транспортной сфере.
откуда такая информация?
ко это вдруг собрался сделать единую диспетчерскую на весь транспорт
кому вообше это позволят сделать
есть еше и антимонопольный комитет
да и все остальное
могут предложить единый центр обработки информации на дороге, но чтобы единую диспетчерскую? да еше и для такси, это думаю вряд ли
олежек1288, в первом посте темы ответ на все ваши вопросы. Про такси лишь догадка, но что помешает вместе с таксометром и шашками навязать таксисту датчик ГЛОНАСС? Вопрос только времени. И антимонопольный комитет промолчит, как молчит часто и глухо.
таксист -это индивидуальный предприниматель
навяать установку датчика ему могут, но вот заставит его плаить за то что ему не нужно(кроме налогов) никто не может
ну будут следить как он ездит, только бесплатно, ради бога смотрите, только платить за это никто не будет, вот наоборот он может попросить денег за то что он им дает эту информацию
в нашей стране конечно все может быть
но тогда все равно прирут другие игроки и таксист будет выбирать кому дешевле платить
у человека всегда должен быть выбор
олежек1288, отчего такая наивность? Автобусники вон тоже все индивидуальные предприниматели, тем не менее установили датчики, и исправно платят абонентскую плату за их обслуживание.

Admin:

Если есть факты, подтверждающие коррупционную составляющую, - пишите в прокуратуру.

Откроют на подставое лицо, не проблемаr_snipe
Новая версия размещена на http://novotrans.ru/bus/

Теперь можно:
- увидеть схему любого из представленных маршрутов (нажмите на значок маршрута )
- увидеть какое количество автобусов работает на любом из представленных маршрутов
- выбрав интересующую Вас остановку, увидеть прогноз прибытия на эту остановку автобусов всех маршрутов, причем не только ближайшего ,но и следующего за ним ( именно эта информация и может быть выведена на остановочные табло)
- увидеть прогноз прибытия конкретного автобуса на все последующие остановки на маршруте
- увидеть с какой скоростью движутся транспортные потоки на улицах города - значок "светофор"
- внести в избранное наиболее часто используемую информацию

Есть и мобильная версия.

   Хотелось бы услышать Ваши отзывы здесь или на www.novotrans.ru
Круто!

Еще бы "прокрутку назад" вставить. Ну то есть историю хотя бы за несколько дней назад...
Полезно, особенно приезжим - поглядел и сообразил, как в час пик ездят, как вечером и т.п.
Картинка в реальном времени или есть запаздывание на сек/мин?
А про Вологду нет?
emoral, да по-любому есть запаздывание) но оно не критично скорее всего