Страницы:   3   … 
Питьевая вода в Вологде. Скважины и родники
Кто где пополняет запасы чистой питьевой воды?

Мои варианты
1. Александровская вода
2. Колонка на советском проспекте, много народу туда ездит за водой, хотя сам ни разу не был.
3. Использование фильтров, но от них пришлось отказаться, не оправдали себя.


snk35rus:

Анализ питьевой воды делают в Центре гигиены...  (чего - то там) на ул Яшина 1а.  Подробнее




Мишка, на Яшина 1а (вроде) есть лаборатория стоимость зависит от количества исследуемых параметров. При написании заявления нужно указать какие параметры и наличие каких именно веществ Вы собираетесь проверить. Обычный "набор" стоил в прошлом году 3500-4000 руб.
snk35rus эту же лабораторию имели ввиду?
А я то думал ценник поменьше будетblush

snake:

Кто где пополняет запасы чистой питьевой воды?

мои варианты
1. Александровская вода
2. Колонка на советском проспекте, много народу туда ездит за водой, хотя сам ни разу не был.
3. Использование фильтров, но от них пришлось отказаться, не оправдали себя.

очень интересуюсь чем конкретно  не оправдали себя фильтра. и какая марка?       hi_all
Мишка, да, но ....есть еще лаборатория на Казакова - подробнее после 11 января.
Из крана, воду носить - здоровье гробить.
Набираем в "Кулацком поселке" за Гурманом, Конева.Скважина,вода хорошая,очередей нет
Пользуемся фильтром Барьер, очень нравиться, вода значительно отличается, даже по вкусу от водопроводной. А про цвет и говорить нечего.
Мишка, вот тебе информация к размышлению:
1. Лаборатория с ул. Казакова перехала на ул. Трактористов, но она тебе не нужна, т.к. делают анализы сточных вод.
2. Анализ питьевой воды делают в Центре гигиены...  (чего - то там) на ул Яшина 1а, как и писал Mike. Первым делом идешь туда - в каб. 232, обращаешься к Ольге Александровне, в общих чертах рассказываешь о том, что хочешь сделать с водичкой. Далее заполняешь заявление, в котором указываешь параметры проверки воды, заключаешь договор, оплачиваешь все это и... бегом получать тару для проб воды. тел. (8172)759564. Полный анализ воды будет стоить в районе 10 круб.
snk35rus, спасибо за информацию.Будем размышлять.
Регулярно катаюсь к родственникам в Междуреченский р-н, у них в водопроводе не хлорированная артезианская вода из скважины. Набираю сотню литров в канистры по 35 л..
Моим хватает на месяц на чай-суп.
Раньше набирали воду в Огарково, но в один момент "будку" прикрыли из-за мывших там машины умников. Кстати, там счас как? Сейчас езжу на колонку на Советском проспекте.
Уже лет 9 пользуюсь стационарным домашним фильтром для воды. Нареканий нет. Вода без осадка и посторонних запахов. По наблюдениям фильтр стал лучше работать после замены труб на пластиковые.
Работаю на межгороде привожу воду либоиз Сокола там есть колонка на въезде в город или с Кириловскай трассы там у дороги тоже есть родник.По Череповецкой трассеводы нет.Когда езжу совсем далеко там везде можно воды найти чистой.Жена говорит что вода по вкусу ото всюду разная,она уже определяет откуда я её привёз.

dayanka:

Набираем в "Кулацком поселке" за Гурманом, Конева.Скважина,вода хорошая,очередей нет

А по подробнее???
galkin, вы про родник, который по левой стороне (если ехать в сторону Кириллова) ? если про него, то вода там стала довольно отвратного кач-ва. во всяк случае чай с ней хреново заваривается)))
У нас Аквафор. настольный который. Сейчас там стоит новый фильстр, который увеличен по задержке хлора и железа. 2 недели - полет нормальный. Ни осадка, ни запаха... Проточные не покупаем - фигня. Осмос - пости дистилированная вода получается. Для организма не есть хорошо. Это конечно мое ИМХО. ПРосто надо почаще фильтры менять и все будет окей.
R-holod, осмос надо с последующей минерализацией...

R-holod:

Осмос - пости дистилированная вода получается. Для организма не есть хорошо. Это конечно мое ИМХО.

Кратенько про осмос, который обратный (только для бытовых установок). Принцип прост - вода под давлением, отличным от нормального водопроводного (хотя в девятиэтажках нормальное давление за счет повысительных насосных), прохдит через мембрану, поры которой пропускают только молекулы воды, поступает в бак - накопитель а далее через постфильтр (уголь) вам в чайник. Бак нужен для запаса воды, т.к. скорость фильтрования очень маленькая, а постфильтр удаляет запах резиновой мембраны бака - накопителя.

С GAZ35 соглашусь, но не совсем. Смешно добавлять в воду полезные минераллы, которые перед этим удалила мембрана. Это так - лирика. Если быть до конца честным, то я сторонник теории, что минераллы "занесенные" в организм с водой плохо усваиваются и отлагаются в фильтре организма, т.е почках и печени. Минераллы можно подчерпнуть и из пищи...

GAZ35 прав в том, что воду искусственно минерализуют в промышленных масштабах после осматических установок. (продажа питьевой воды).

ИМХО бытовая обратноосматическая установка имеет плюс в том, что чистит воду практически от всего, но минусом для многих является ее цена.
snk35rus, т.е. не сторонник "вымывания" водой минералов? обычно пугают именно этим...
з.ы. хотя пища и чай, приготовленные из "осмоса" (вода 100% от мясокомбината, вроде бы хвасталась) мне нра больше всего.

Отредактировал GAZ35 (12.01.2010 14:18:31)

klif:

galkin, вы про родник, который по левой стороне (если ехать в сторону Кириллова) ? если про него, то вода там стала довольно отвратного кач-ва. во всяк случае чай с ней хреново заваривается)))

если плохо заваривается чай, значит вода жесткая, что не есть гуд для организма...