Страницы:  2  
Мне кажеться ерунда это все, кто какой игрушкой играется в детстве, тот такой и есть... Условно говоря. Это, по-моему, может показать каков характер у этого ребенка, не более того. Если тихо и скурпулезно делает что-то одно и пока не сделает - не бросит - то будет очень хорошо учиться, может не все учить, а только одно какое-то направление. Но будет умным ребенком - однозначно. Если мальчик играет куклами - кто знает, может будет шикарным мужем и прекрасным семьянином. Одно можно сказать, что он будет очень хорошо относиться к противоположному полу. Будет мягким и сговорчивым человеком, возможно занудой.  ГАЗ! Тока не бей! А то  щас скажешь, что "я вот делал из кукол комсомольцев и я значит маньяк и не люблю женщин?". Не! Сам таким был. Но вроде с девушками проблем никогда не было. Если до армии играет в войнушку - то точно будет силовиком. Может жестким стратегом, хорошим управленцем.  Ну вообщем, линия рассуждений понятна, я думаю. Так что определять по паре сотен детей "общуу температуру по больнице" не стоит ученым. Да и не надо. Развитие ребенка настолько многогранно, что каждый ребенок по своему уникален и под одну гребенку всех чесать не стоит...
Самбурлай, верно...
з.ы. а ты что с ними делал? можно в личку)))
Ну что делал.. смотрел как она разбирается)) Разбирал хорошо... собирал не всегда...))
А я иногда "разбирал" с помощью инструмента, дык не приклеить, не пришить было)))
з.ы. первая жертва - кукла со свадебного авто родителей...blink хорошенькая такая была...blush
Маньяк)))biggrin

GAZ35:

GvozdьvGolove, такое ощущение, что ты местами ишо оченно молод)))

Да все мы дети :) Не встречал в своей жизни "5й Элемент". :)

Smal:

Игры на подсознательном уровне готовят ребенка к той роли, которую он будет играть в обществе. Девочки учатся ухаживать за куклами (детьми), готовить пищу и т.п. Мальчики играют в войну, солдатиков, машинки, то есть они уже будут готовы взять в руки оружие, при возникновении такой необходимости. При этом формируются нужные для этих ролей черты характера. Девочки могут играть и играют в машинки (особенно если у них в семье есть автомобиль), но девочка, бегающая с игрушечным пистолетом уже вызывает некоторое недоумение.

Девочек, бегающих с игрушечным пистолетом, Вы так же боитесь, как и женщин за рулем? :)

Ладно уж все утрировать. Игры готовят детей... а на что родители? Маменькины сынки вырастают и на машинках, а девочек, которые благополучно играют в куклы, записывают в секцию каратэ.
Заметила, что родители часто покупают своим детям то, чего они хотели сами, когда были маленькими.

Отредактировал LuM (26.01.2010 11:46:35)

Девочки, а может и мальчики, помогите найти куклу!  Родители подрастающих девочек наверно в курсе, что сейчас самые популярные куклы это Winx. Ну теперь ещё "друзья ангелов" и новинка " монстр хай". Весь город объехали сегодня с дочерью в поисках этой загадочной куклы. Где то раскупили, а где то и не слышали про такую. Может кто знает где она ещё продаётся? Были в Бегемоте, Рио, Оазисе, Детском мире. Завтра в Глобус поеду, если и там не найду уже коллегу на Ярик уговорила.
Ketti, в каком детском мире были? в центре или в том что в мармеладе? в мармике вроде полно этого, вчера дочка там их рассматривала, winx там точно есть
Ketti, на Мудрова были.
Ketti я таких кукол видела в "Детском мире" на ул. Мира, правда там они недешевые

Ketti:

Девочки, а может и мальчики, помогите найти куклу!  Родители подрастающих девочек наверно в курсе, что сейчас самые популярные куклы это Winx. Ну теперь ещё "друзья ангелов" и новинка " монстр хай". Весь город объехали сегодня с дочерью в поисках этой загадочной куклы. Где то раскупили, а где то и не слышали про такую. Может кто знает где она ещё продаётся? Были в Бегемоте, Рио, Оазисе, Детском мире. Завтра в Глобус поеду, если и там не найду уже коллегу на Ярик уговорила.

Я давно уже не езжу в поисках по магазинам, а заказываю в одной группе ВК (вот есть винкс  в наличии http://vk.com/photo-9827178_284368013), там и цены дешевле, чем в магазинах и привезти могут, то что хотите.
В детском мире нет никаких и в Мармеладе тоже искала. Есть аксессуары к ним, а самой куклы нет. Не дошёл видимо ещё до Вологды этот продукт.

Ketti:

Не дошёл видимо ещё до Вологды этот продукт.

Уж года два есть они)))

snk:

Ketti:

Не дошёл видимо ещё до Вологды этот продукт.

Уж года два есть они)))
Кто они? Винксов не хочет, говорит вчерашний день это. "Монстр хай" подавай. Я вот лично не видела этой дури, не два года назад, ни сейчас. Кукла страшная с большой головой и череп где то там нарисован сзади. Дети теперь другие, не такие как мы были, пусть играют монстрами.

Ketti:

Кто они? Винксов не хочет, говорит вчерашний день это. "Монстр хай" подавай. Я вот лично не видела этой дури, не два года назад, ни сейчас. Кукла страшная с большой головой и череп где то там нарисован сзади. Дети теперь другие, не такие как мы были, пусть

ну и зря Вы воспитание пускаете на самотёк.
Я бы такую куклу покупать дочери не стала.... А то потом все спрашивают, почему ныне дети такие злые пошли!

Добавлено  04.09.2012 08:51:00:
У меня растет прекрасный мальчуган, нам 5 лет. Так как сама я по первому образованию - учитель, то всеми правдами и не правдами пытаюсь что бы у сына максимально развилась любовь к творчеству, самообразованию и ДОБРОТЕ. Я не запрещаю ему играть в игры, у нас есть и приставки, и на ноуте полно игр всяких, лежат трансформеры, пистолеты и всякая чушь, которой в нашем детстве не было. НО он в это не играет, он любит ЛЕГО, у нас их целые ящики, в 5 лет он самостоятельно ЧИТАЕТ энциклопедии по автотранспорту, да сложно, не понятно, но сколько у него восторга, когда ему все это обьясняешь, иногда зарисовываешь чтоб понятно было...... Детей нужно заинтересовать, направить их в нужную сторону....  Дабы в наше время образование детей в саду ущербно, влияние других детей велико... Один принес, начинают клянчить у родителей остальные, один матерится другие подражают... Ребенок должен быть ИНДИВИДОМ
С воспитанием у неё всё  в порядке, у меня не забалуешь. А из кукол коллекцию собираем. Сколько их там в Винксах, пять? Теперь вот монстр хай. Я сама в азарт вхожу в поисках этих кукол.

KATrin794:

У меня растет прекрасный мальчуган, нам 5 лет. Так как сама я по первому образованию - учитель.....

Что -то у меня все описанное с датой вашего рождения не стыкуется. Где-то вы лукавите.