Страницы:  2

Николай:

Когда, кстати, заработает обещанная и оплаченная оптимизированная схема автобусных маршрутов, никто не знает?
Или опять вся эта кампания оказалась фикцией?

Чё-та я боюсь в последнее время всякой такой кампанейщины... Оптимизаций всяких... Как не избита фраза, но у нас по-прежнему "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Вспомните хотябы светофор на Мира...
Рейд по автобусным остановкам прошел в Череповце накануне вечером.

Работники транспортного отдела мэрии и сотрудники ГИБДД проинспектировали несколько десятков улиц.

Два автомобиля пришлось эвакуировать на штрафстоянку. Машины мешали посадке и высадке пассажиров общественного транспорта. Еще трое водителей были оштрафованы на сумму 300 рублей за незаконную парковку на автобусной остановке на Советском проспекте. Причем двое из них — таксисты.

Подобные рейды проводятся регулярно. Некоторые автобусные остановки уже удалось освободить из плена незаконных парковок. Городские власти заверяют, что нарушителей и в дальнейшем будут ожидать шрафы и эвакуация.

25 ноября 2009  18:51

Источник: Канал 12
2 машины эвакуированы на штрафстоянку. Ещё 7 водителей отделались штрафом в 300 рублей.

Таковы итоги рейда по незаконным парковкам в Череповце. Сотрудники транспортного отдела мэрии и совместно с ГИБДД накануне освобождали автобусные карманы от автомобилей. По мнению городских властей, сейчас ситуация плачевная — автобусы с трудом пробираются к своим законным остановкам. Говорит заместитель начальника Транспортного отдела мэрии Илья Гребнев: «Серьезность проблемы может увидеть каждый горожанин. Это заметно на остановках, особенно вблизи банков, магазинов». Городские власти считают, что последовательная и жёсткая работа позволит переломить ситуацию. Подобные рейды будут проводиться регулярно, пока частные автолюбители не научаться уважать общественный транспорт.

4 декабря 2009 г.  11:24

Источник: Радио "Трансмит"
Аха, ещё бы эти господа подумали о количестве парковок в городе, что череповец что вологда, парковаться просто негде, только во дворах да на газонах

19nnik84:

Аха, ещё бы эти господа подумали о количестве парковок в городе, что череповец что вологда, парковаться просто негде, только во дворах да на газонах

Мне кажется не надо утрировать. Ни в Вологде, ни в Череповце никто не оставляет свою авту на ночёвку.
Паркуются в автобусных карманах те, кому лень пройти несколько метров до нужного им объекта (ларька, магазина и т.п.) или наши друзья - таксисты в целях ожидания клиента.
Вот этих граждан следует материально наказывать и убирать их транспорт в надлежащее место.
Ещё следовало бы наказывать автобусы и троллейбусы, не заезжающие в остановочные карманы, тупо стоящие в них или производящие высадку-посадку пассажиров посреди дороги.
23.05.10 г. вечером данный автомобиль был припаркован на остановке Псковская в сторону ПЗ-23. пока жена покупала цветы, я гулял вокруг остановочного пункта минут 20. к автомобилю никто не подходил. машина стоит прямо по центру остановочного "кармана"
Парковка автомобилей на остановках общественного транспорта | Парковка
Республика Башкортостан...

Николай:

Паркуются в автобусных карманах те, кому лень пройти несколько метров до нужного им объекта (ларька, магазина и т.п.) или наши друзья - таксисты в целях ожидания клиента.

Была троица в Вологде на козицына был полный аут - еле ехало все шоссе от поста ДПС - и это все именно потому что людям лень пройти несколько метров.
Видел водитель уаза остановился на прилегающей дорожке и пробежал пешком метров 300. Пока я проезжал козицына он был уже на месте - умный чел :-)...

Отредактировал juri_km (03.06.2010 17:06:13)

5 протоколов и 2 машины на штраф-стоянку — итоги рейда по остановкам Череповца

Сотрудники ГИБДД и власти города выявляли автомобили, незаконно припаркованные на автобусных остановках.



Оставленный на остановке автомобиль мешает водителям и пассажирам автобусов, затрудняет движение. Но и владельцев машин тоже можно понять — парковочных мест часто не хватает. Власти города ведут работу по увеличению парковок, но число автомобилей в городе растет намного быстрее.

За неправильную парковку на водителей во время рейда составили 5 протоколов. Две машины эвакуировали на штраф-стоянку.

Штраф за оставленную на автобусной остановке машину составляет сегодня 300 рублей. Чтобы приучить автолюбителей соблюдать правила парковки, такие рейды планируется проводить и впредь.

11.06.2010, 11:29

Источник: Канал 12
Остановки автобусов измерили в метрах

На автобусных остановках в Череповце начали устанавливать таблички с указанием зоны действия дорожных знаков, обозначающих эти остановки. Зачем потребовались новые таблички? В этом мы пытались разобраться во время очередной совместной акции «Водитель, пешеход, дорога», которую проводят газета «Речь», программа «Зона риска» телекомпании «Провинция» и ГИБДД.

Парковка автомобилей на остановках общественного транспорта | Парковка

Не секрет, что некоторые водители могли легко переспорить инспектора ГИБДД, предъявившего претензии насчет нахождения машины на остановке, указав на зону действия знака «Автобусная остановка». Она составляет 15 метров в обе стороны. Как правило, такие знаки установлены при заезде в автобусный карман, а сам этот карман значительно длиннее 15 метров. Как следствие, получалось, что за пределами оговоренной законом длины можно было вполне легально стоять любое время.

В то же время такая стоянка создавала ничуть не меньшие помехи для общественного транспорта. В связи с этим правовым казусом и было принято решение четко оговорить зону действия всех знаков специальными табличками. На них будет указана полная длина кармана, которая составляет от 30 до 90 метров.

Пока таблички появились в основном на автобусных остановках в Зашекснинской части города, следующим этапом планируется смонтировать их на наиболее проблемных остановках в центре. «В течение осени табличками будут оснащены все автобусные остановки в Череповце», — уверяет начальник отдела по организации дорожного движения при мэрии Череповца Дмитрий Жаворонков.

После завершения монтажа табличек также планируется внести их зоны действия в автоматический прибор по выявлению нарушений правил стоянки Паркон. С его использованием водителям продолжат выписывать 300-рублевые штрафы за парковку под запрещающими знаками.

16 августа 2011

Андрей Ненастьев
Газета «Речь»

3 автомобиля отправились на штрафстоянку — в Череповце в очередной раз проверили правила парковки машин.

Совместный рейд провели сотрудники транспортного отдела мэрии и инспекторы ГИБДД. В зоне внимания были автобусные остановки — места, где чаще всего автолюбители нарушают правила парковки. Ставить машины на остановочных площадках нельзя.

В ходе объезда городских улиц контролеры выявили 8 непослушных закону водителей. 3 автомобиля были отправлены на штрафстоянку, так как их владельцев не оказалось на месте. Теперь нарушителям придется оплатить штраф в 1000 рублей, стоимость эвакуации — порядка 4000 и часы за хранение машины на спецстоянке. 1 час — 8 рублей. Пятеро автолюбителей, которые находились рядом с машиной, привлечены к административной ответственности.

«Такие рейды в городе проходят регулярно, — рассказывает заведующий отделом транспорта мэрии Илья Гребнев. — Цель их в том, чтобы наладить цивилизованное дорожное движение в городе, направить автовладельцев на соблюдение правил. Есть закон и его нужно соблюдать неукоснительно».

19.10.12

Макарова Людмила

Источник: cherinfo.ru

В Череповце эвакуируют автомобили с автобусных остановок

Накануне в городе прошёл совместный рейд сотрудников ГИБДД и специалистов мэрии. Инспекторы особое внимание уделили автобусным остановкам. Автомобили , которые мешали посадке и высадке пассажиров, были отправлены на штрафстоянку.

Всего с начала года полицейскими было составлено около 250 протоколов за парковку на автобусных остановках. Нарушителям пришлось заплатить штраф 1000 рублей. Кроме того, чтобы вернуть машину, потребовалось оплатить услуги эвакуатора и стоимость парковки на шрафстоянке.


Парковка автомобилей на остановках общественного транспорта | Парковка

14.11.12

Источник: Медиа-Центр

С автобусной остановки «Доменная» сегодня массово эвакуировали автомобили (ВИДЕО)

Проверки правил остановки и стоянки начаты в связи с многочисленными жалобами от водителей автобусов на невозможность подъехать к остановкам из-за припаркованных машин.

Парковка автомобилей на остановках общественного транспорта | Парковка

«Я считаю, что это вообще ситуация неправильная, — говорит водитель автобуса автоколонны № 1456 Александр Говоров. — Остановки почти все забиты авторанспортом. Здесь еще даже немного, а в городе, бывает, к остановке и не подъехать — людей приходится высаживать буквально на машины».

Автобусная остановка «Доменная», что на улице Мира, конечная для всех автобусов, идущих на завод. Прямо на тротуаре, в зоне действия знаков «Въезд запрещен» и «Автобусная остановка», в ряд стоят 15 машин. Три эвакуатора наготове. Ровно в 9.00 начинается операция «Эвакуация». Хозяин одного авто успевает отъехать, пока не подошли полицейские.

Парковка автомобилей на остановках общественного транспорта | Парковка

Процедура оформления занимает порядка десяти минут. Перед эвакуацией машину тщательно осматривает сотрудник ГИБДД в присутствии понятых, имеющиеся повреждения заносятся в протокол. И только потом «железного коня» отправляют на штрафстоянку.

«Водитель, обнаруживший утерю своего авто, должен позвонить в дежурную часть ГИБДД, либо в дежурную часть УВД и узнать, не эвакуировано ли его транспортное средство, — говорит инспектор отдела ГИБДД Андрей Погосян.— Далее он продвигается на спецстоянку, берёт протокол задержания транспортного средства. С этим документом направляется в дежурную часть ГИБДД. Ставит там печать. Потом возвращается на штрафстоянку».

Парковка автомобилей на остановках общественного транспорта | Парковка

Штраф за нарушение правил парковки — 1000 рублей. Временно «безлошадному» нарушителю также придётся оплатить услуги эвакуатора — 2998 рублей. Потратиться придется и на содержание автомобиля на штрафстоянке: с момента привоза за каждый час — 98 рублей.

«В среднем у нас находится 5—6 машин в день, стоят по 10 часов, — поделился с cherinfo.ru хозяин спецавтостоянки Сергей Базлов. — Так что нарушителям смело можно плюсовать к расходам ещё тысячу рублей».

Парковка автомобилей на остановках общественного транспорта | Парковка

Тем временем у одной из машин — вишнёвой «девятки», подготовленной к эвакуации, появляется владелец. Инспектор Погосян разъясняет ему, что парковаться на автобусной остановке, да еще и на тротуаре, нельзя в принципе. Нарушение двойное.

Водитель оправдывается, что, мол, все так ставят, парковку рядом не видел, простите, пожалуйста. Штраф ему всё же выписывают — 2000 рублей. Но при этом автомобиль эвакуации не подлежит, объясняет инспектор. Согласно действующему законодательству, если хозяин находится рядом и может машину убрать сам, то он привлекается к ответственности без эвакуации.




11.09.2013

Владимир Швецов

Источник: ИМА "Череповец"

Admin:

Водитель оправдывается, что, мол, все так ставят, парковку рядом не вид

Детский сад, чессн слово.....

Tarantas:

Admin:

Водитель оправдывается, что, мол, все так ставят, парковку рядом не вид

Детский сад, чессн слово.....
9ка моего сотрудника:) Ему очень стыдно) Обещал исправится!
Что делает авто вологодского сотрудника на ЧМК? Понаехали тут!!!))))
Хомычъ, мы уже год покоряем северсталь-пока успешно! А вы случайно не на ТПЗ Шексна работаете?
All_OuteR, именно там и тружуся. Наш девиз - "Труба народу!"