Страницы:    4   … 
Внедорожные новости о российском и иностранном автопроме, законодательстве, касающегося джипперов и подобная информация будет публиковаться здесь



фотка красная, вид сзади сверху где изображен, вообще нравица)
а морда чота странная у него
Зато фары на капоте прикольно,грязью закидывать не будет и при аварии достать до них трудно,а деталь дорогая.
зато бампер бальшой и дарагой подика ))
Бампер ремонту подлежит зачастую и по цене он примерно соответствует одной фаре,я в шоке был когда узнал,что фара Ланцера10 стоит 24000 с лампочками и 18 без них,а это массовая малолитражка.
Ниссан уже представил свой новенький Патрол.
Внедорожные новости | Ниссан уже представил свой новенький Патрол.

Отредактировал Exp (14.02.2010 17:35:14)

2
Внедорожные новости | Формула 4x4

Отредактировал Exp (14.02.2010 17:37:49)

3
Внедорожные новости | Формула 4x4

Отредактировал Exp (14.02.2010 17:39:15)

Exp:

Ниссан уже представил свой новенький Патрол.

Мдя... и Ниссан понесло... туда же, куда и Тойоту...
Просто японские производители поняли, что нет формы кузова совершеннее, чем квадрат.
Они теперь косят под классику :D
Редкостное уродство что Патрол, что Жук или как там его...:((((
И ценник на него наверно как у ТЛК200 будет,за имя легендарное..
«УАЗ-469». Его решили возродить

Ульяновский автомобильный завод объявил о возрождении легендарного «УАЗ-469». Автомобиль предназначен для использования в жестких условиях бездорожья. 469 создан на базе UAZ Hunter и получил разрезные мосты, металлические бампера, 4-х ступенчатую коробку передач, откидной борт багажника. Эти проверенные временем решения сделали автомобиль еще более проходимым и практичным в эксплуатации. В частности улучшилась геометрическая проходимость, за счет увеличения углов въезда и съезда. Изменились тяговые характеристики бензинового двигателя, за счет смещения максимального крутящего момента (208/3000 Нм.) в зону более низких оборотов. Снизился и расход топлива: на двигателе объемом 2,7 л средний расход топлива составляет 10,6 л на 100 км. Автомобиль будет выпускаться в двух вариантах: с тентом или с металлической крышей.
Внедорожные новости | Формула 4x4

«УАЗ 469 станет логичным дополнением нашей линейки внедорожников», - говорит А. А. Карпов, руководитель департамента продаж ОАО «УАЗ». – «Решение возобновить производство этой модели было продиктовано запросами наших корпоративных покупателей, которые нуждались в бюджетном автомобиле, способном работать в по-настоящему жестких погодных условиях на бездорожье, к которым ни один из представленных на рынке автомобилей технологически не приспособлен. В результате мы разработали и предлагаем внедорожник, который на 23% дешевле существующих продуктов в линейке УАЗ, а по внедорожным качествам превосходит существующие модели».

Цена на новый УАЗ 469 стартует от 299 тыс. руб. за комплектацию автомобиля с тентом.
Вот и у нас легендарный "дефендер",только теперь ещё бездорожнее...и ему наплевать на платные дороги..кабриолет за такие деньги..

Отредактировал Exp (15.02.2010 17:32:29)

Toyota показала первое фото нового RAV4 2011

Внедорожные новости | Формула 4x4
Новая Toyota RAV4 2011. Фото с сайта auto.vesti.ru

Компания Toyota рассекретила внешний вид своего обновленного кроссовера RAV4 и поделилась первыми крохами информации о нем.
Дебют машины состоится в начале весны в Швейцарии, где посетителям женевского международного автосалона продемонстрируют новое лицо популярной модели.

Пока же общественности позволили взглянуть лишь на переднюю часть машины, но и этого оказалось достаточно, чтобы понять – изменения в облике кроссовера достаточно серьезны. Так, RAV4 получил новый капот, радиаторную решетку, передние фары и бампер с противотуманными фарами. Наверняка не менее заметно преобразится и корма.

Что касается моторов, то о них японцы не обмолвились ни единым словом. Известно лишь, что на внедорожник нового поколения будут устанавливаться двигатели семейства Toyota Optimal Drive.

Отметим, что в последний раз автомобиль проходил процедуру обновления в июле 2008 года. Тогда также были "переподтянуты" фальшрадиаторная решетка, передний бампер, противотуманные фары и задняя светотехника. Кроме того, был добавлен новый 2,5-литровый двигатель. Пополнился и перечень стандартного оборудования.

Стоит сказать, что помимо RAV4 автопроизводитель из Страны восходящего солнца покажет в Женеве гибридный Auris, новый Toyota Prius и концепт FT-86. Осталось лишь немного подождать.

ВестиАвто, Вчера, 14:33
Почему-то его передняя часть мне напоминает Тоурега...

Deputat:

Почему-то его передняя часть мне напоминает Тоурега...

Прям какая-то унификация... sleep
СП Sollers-Fiat будет производить в России внедорожники Jeep

Внедорожные новости | Формула 4x4
Фото с сайта auto.vesti.ru

Совместное предприятие Sollers и Fiat в Набережных Челнах планирует направить треть своей мощности на производство полноприводных внедорожников Jeep. Завод будет производить около 150 тысяч таких автомобилей в год. Кроме этого новое предприятие в ближайшее время наладит сборку седана Fiat Linea.

Как сообщил газете "Ведомости" заместитель гендиректора Sollers Николай Соболев, 30% мощностей нового предприятия будет загружена сборкой автомобилей марки Jeep, принадлежащей компания Chrysler. Дело в том, что Fiat владеет 20% акций американского автогиганта. Это позволяет итальянцам наладить выпуск всемирно известных джипов в России.

Какие конкретно модели Jeep будут собирать в Набережных Челнах, коммерсант не сообщил, но отметил, что новые внедорожники не будут конкурировать с автомобилями SsangYong, производством которых сейчас занимается Sollers.
"Jeep относится к более высокой ценовой категории. Никакой конкуренции здесь не будет", - сказал Соболев.

Специалисты прогнозируют, что для российского рынка и успешной работы СП Sollers-Fiat полезнее всего наладить производство недорогих и компактных моделей Jeep, которые пользуются наибольшим спросом. Речь идет о кроссоверах Compass и Patriot. Кроме этого в модельном ряду Jeep также есть такие автомобили как, Wrangler, Cherokee, Grand Cherokee и Commander, производство и локализация которых обойдется сложнее и дороже.

Совместное предприятие рассчитывает привлечь 2,4 млрд рублей в рамках господдержки. Автопроизводители также не исключают появления среди акционеров нового СП банка, финансирующего их планы. Для успешной реализации СП планирует заручиться поддержкой государства в получении инвестиций на 15 лет.

ВестиАвто, Сегодня, 07:42
Эх, стали бы Wrangler Rubicon производить!
Марка Hummer прекратит существование

Внедорожные новости | Формула 4x4
Hummer H2 SUT. Фото Hummer

Сделка по продаже марки Hummer китайской компании Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machines не состоится. Как сообщает агентство Синьхуа, китайская сторона не смогла получить одобрение от местного правительства на покупку американской компании за 150 миллионов долларов.

Концерн GM договорился о продаже "Хаммера" Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machines, специализирующейся на производстве строительной и спецтехники, во второй половине 2009 года. Стороны обговорили все условия - новый владелец сохранит штаб-квартиру и производство автомобилей Hummer в США, а GM будет собирать модель H3 до конца ее производственного цикла на собственных мощностях, - а также договорились о сумме сделки. Однако по китайским законам, любая сделка по покупке зарубежных активов дороже 100 миллионов долларов требует одобрения правительства страны.

Теперь руководство GM говорит о том, что известный бренд скорее всего будет ликвидирован. "Мы разочарованы тем, что сделка с Tengzhong не состоится, - заявил вице-президент GM по корпоративному планированию и альянсам Джон Смит. - Теперь нам придется найти оптимальный вариант закрытия бизнеса, учитывая интересы дилеров, рабочих и поставщиков Hummer".

Стоит отметить, что это уже третий бренд GM, который так и не нашел своего покупателя. Ранее американский концерн пытался продать марку Saturn одному из своих крупнейших дилеров в США, группе Penske, а также безуспешно искал нового владельца для бренда Pontiaс.

Кроме того, GM едва не продал марку Opel российско-канадскому консорциуму Сбербанк-Magna, но передумал завершать сделку на финальной стадии переговоров.
Покупатель нашелся только на марку Saab - шведский бренд был приобретен голландским производителем спорткаров Spyker.

Решение закрыть марку Hummer, как считают эксперты, - это самый удобный для GM вариант. Спрос на большие внедорожники в США падает несколько лет подряд: в 2009 году Hummer реализовал чуть больше девяти тысяч машин. Для сравнения, в 2006 году было продано 71,5 тысячи внедорожников этой марки.


auto.lenta.ru , Сегодня, 17:31
Внедорожный Lancer – уже реальность!

Внедорожные новости | Формула 4x4

Уж не знаем как в Европе или США, а в России новый кроссовер от Mitsubishi должен «выстрелить». По крайней мере, он  наверняка станет популярнее большого и не такого уж и дешевого Outlander XL.

Внедорожные новости | Формула 4x4

Итак, встречайте – Mitsubishi ASX. Именно так машина будет называться на европейском рынке. Почему японцы решили обозвать машину не именем собственным, а аббревиатурой ASX, мы не знаем. Честно. Видимо, руководство японской компании пытается всеми способами придать компании новое дыхание. А чего вы еще хотите – это в России Mitsubishi один из лидеров по продажам (да и то в 2009 году спрос упал на 63%), а на мировых рынках ситуация не такая уж и веселая. Ведь за последние три года объем производства упал почти в два раза, теперь Mitsubishi делает ежегодно менее 800 000 машин.

Внедорожные новости | Формула 4x4

Но хватит брюзжать о положении Mitsubishi, к тому же ASX может поправить дела фирмы. Спереди этот автомобиль ну очень похож на Lancer. Да и не только спереди – в основе кроссовера лежит платформа именно от Lancer, хотя она, разумеется, модернизирована и усилена. С двигателями пока ситуация не совсем понятная. Согласно официальному пресс-релизу, на ASX пока будут ставить дизельный мотор объемом 1,8 л, который выдает 150 л.с. и 300 Н•м. Также будет и бензиновый мотор объемом 1,6 л –  автомобиль именно с таким агрегатом начнут поставлять в Россию. Мощность бензинового мотора равна 117 л.с., а максимальный крутящий момент достигает 154 Н•м. Однако мы можем предположить, что чуть позже на ASX начнут ставить и другие бензиновые моторы, которые имеются у Lancer: 1,8 л и 2,0 л.

Внедорожные новости | Формула 4x4

Полный привод пока положен только версии с дизельным мотором (бензиновые машины ограничатся передним). Коробка передач – только механическая.

Внедорожные новости | Формула 4x4

Главные конкуренты ASX отлично известны. Это Nissan Qashqai, Hyundai Tucson (скоро у нас его заменят на новую модель ix35) и Kia Sportage. Длина, как и пространство в салоне, у ASX почти такие же как у соперников, хотя ASX получился на 20 мм компактнее того же Qashqai (у новичка от носа до хвоста 4295 мм).

Внедорожные новости | Формула 4x4

P.S. Интересно, что в Японии новый кроссовер уже продается. Называется он там RVR – японцы решили дать модели это имя, которое раньше носил однообъемник. В России ASX появится уже в мае. Тогда же будут известны и цены.

Фото

http://auto.mail.ru/article.html?id=30912