Страницы:  2   
есть пистик и винтовка,это уже две еденицы!
стрельб вроде решили не проводить...
Жаль, я бы поучил детей стрелять по баночкам из-род Колы.
Сначала угостили бы их Колой, потом постреляли бы.
Так что нить та решается или все уже затихло?
решается, те кто хотят поучаствовать приносят вещи и деньги мне домой! Большое всем спасибо!!!!!!!!!
так же поучаствовать в акции можно будет в следующую пятницу, во время благотворительной игры, все взносы от которой пойдут на покупку канц.товаров. регистрацию выложу позже в "Играх на свежем воздухе".
Для детей решили провести небольшое мероприятие с конкурсами, сейчас пишем сценарий.

Еще раз прошу ВСЕХ откликнуться на акцию и помочь детям! Столько раз писали о том как сделать этот мир лучше, а когда такая возможность есть - многие молчат! Не хочется думать, что слова об изменении мира - просто пустые слова!
Акция общая, и если каждый внесет хотя бы по 50 рублей, то все вместе мы сможем купить детям то, что им так необходима для хорошей учебы!!!!!!!
до конца акции осталось 1,5  недели!!!!
Вещи у меня маленькие еще (4-5 лет) и все более-менее приличное расходится по подружкам в наследство, а игрушки разбираются на запчастиsad Хотя игрушки все-таки могу поискать поприличнее, ну и деньгами...
принимается любая помощь!!!Еще раз спасибо тем, кто откликнулся...
https://форум-авто35.рф/p114732  Обьявлен Благотворительный план ПЕРЕХВАТ!!!!!!!!!

прошу всех принять участие в Перехвате!!!!!
если вы не играете, но хотите помочь деньгами, вещами игрушками, их можно будет привезти на старт в пятницу или передать мне, предварительно позвонив по телефону 89218275392!!!!
Не оставайтесь равнодушными к детским проблемам! вспомните себе, как вам хотелось иметь тетрадку, круче чем у соседа, ручку, которая будет отличаться от других и прочее...этим детям тоже хочется иметь что-то свое, так давайте поможем им в этом!!!!!!!
С удовольствием бы помог. Только чем? Вещи есть только 54 размера. Я боюсь там нет таких детишек. Игрушек и книжек нет. Если не считать книги явно не для детей. Справочники им читать рано. Мог бы помочь со стрельбой, благо есть и винтовка, и мишени, и пули. Но, как понял, отказались от этой идеи. Осталось только деньгами. Но пошло как-то детям деньгами помогать. Им бы внимания. Организовать вечер и т.п. Почему от стрельбы отказались - не понятно. При этом у меня (со слов детского психолога, работающего с неблагополучными детьми) есть мнение, что в канцтоварах нужды нет. Финансирование на эти статьи идёт в полном объеме. Могу сильно ошибаться. Так что заранее извиняюсь. Так что думайте, решайте. Если дальше сбора денег дело не пойдёт, будет очень жаль.

P.S. Детский дом №3, чем хуже-лучше? Там дети с отклонением в развитии. У нас в городе 5 таких учереждений. Почему только один из пяти был выбран? Почему именно втрой? На остальные наплевать?

Соберите информацию по всем детским домам. Организуйте встречу малыми группами несколько раз в выходные человек по десять. Сводите в театр, кино, на горку в конце концов. Можно закупить подарки на новый год для ВСЕХ детишек. Собрать детей по возрастам и устроить им театр прямо на стадионе. Ребята на байках могут показать шоу. Для таких целей можно даже стадион получить на день. А купить тетрадки для отдельной группы детей. Не знаю, не знаю.
MKos.
вот я побоялся подобное писать, могут не понять, хотя мысль поддерживаю полностью, собирал игрушки как-то... да не то, чтобы послали, но отказали твердо, хоть и вежливо. максимум, предложили памперсы детям-инвалидам покупать. вот так вот....
з.ы. а идея по походу детей в тот же "Теремок" у меня была, но согласований много всяких по безопасности (автобус, ДПС и т.д.) отвернуло ввиду отсутствия большого свободного времени.
МКоs, финансирование идет, но до детей почему то не всегда доходит...Насчет всех 5 домов и масштабной акции...во-первых, всем не поможешь, во-вторых, на это времени убить придется немало, у меня его, например, нет...Про внимание! Конечно мы это понимаем, и в воскресенье 20 числа будет проведен маленький праздник с конкурсами и призами для детей.
Дмитрий, и зря не написал. Кто не поймёт - это его проблемы. Кому надо, тот поймёт. Согласования на самом деле - это не сложно. Проблема в организации самого мероприятия. Чиновникам это просто не нужно (все высказывания про власть в другую тему). Время всегда можно найти. Не один же человек будет всё делать. Можно месяц обсуждать и готовиться. Зато потом сделать хорошее, маштабное мероприятие. За согласования я мог бы взяться. Благо знаю к кому и как подойти.

Алеся, помогать нужно всем, если уж собрались. Для меня лично различий между ними нет. Они все дети. Маленькие, обделённые судьбой дети. Другой вопрос как и каким способом. Но это уже другой вопрос.
Мкос, Вам предложили поучаствовать в конкретной акции...можно тут , конечно, развести палемику что лучше бы было...как лучше и для кого...Мне крупномасштабную акцию не осилисть, делаю то, что могу сделать реально...Если у вас есть желание организовать что-то другое-флаг в руки, всегда поддержу...
А насчет помочь всем...я помогаю тем, кто рядом...начинать надо с малого...с себя хотя бы...а потом уже пытаться изменить мир...
Что и где будет 20 числа?
будет небольшой праздничек в детском доме, конкурсы, чаепитие...подробности буду завтра с директором обсуждать, если интересно, то отпишу все здесь wink
Разумеется.

MKos:

Чиновникам это просто не нужно.

скажем так, разные они бывают
человек в нашей области, который отвечает за детей-сирот в Департаменте образования очень искренне беспокоится за все это и делает все, чтобы решать проблемы таких детей

именно по инициативе, менее года назад был создан сайт aist35.ru
во многих регионах такое есть?

Отредактировал shurman (11.09.2009 16:24:24)

Не стоит воспринимать слова буквально. На этом форуме я один из немногих, кто ищет положительное в органах власти. Сам работаю в Правительстве и знаю много достойных людей. Но, тем не менее, и обратной стороны тут хватает.
Напоминаю, что сегодня в 20.00 благотворительная игра! сегодня и завтра последний день акции! В воскресенье, в 15.00 мы идем в детский дом, проводим конкурсы, вручаем призы. К сажалению, смогла договорится, что пойти смогут только 4 человека, так как очень жесткие требования, что бы пройти в помещение и пообщатся с детьми, хорошо хоть мед книжки не потребовали, как в прошлый раз. Если погода будет хорошая, то будем проводить игру на улице, тогда поучаствовать могут все, а если не очень...то в помещении. В следующий раз смогу это учесть и организовать акцию где-нибудь на свежем воздухе, что бы могли поучаствовать все желающие форумчане...unsure