Страницы:   3   … 
Загорелся рейсовый автобус

Телезрители из Подмосковья сняли на камеру мобильного телефона пожар. Загорелся рейсовый автобус. По словам очевидцев, во время движения из-под капота экспресса пошёл дым. Заметив его, водитель остановился и покинул кабину. Через считанные минуты пламя охватило весь салон. В результате ЧП никто не пострадал. Пассажиров в автобусе не было — экспресс возвращался после рейса в гараж.


Длительность: 0:29 мин  Размер: 2,9 Мб



10.08.2009, 14:12

Источник: НТВ
В Краснодаре сгорела маршрутка

Работал с огоньком — водитель этой краснодарской маршрутки. По признанию пассажиров, ГАЗель ехала слишком быстро. Шофер, как будто на пожар спешил. Резко тормозил, обгонял, лихо входил в повороты. После очередного такого маневра из-под капота микроавтобуса показались языки пламени. В результате ЧП никто не пострадал. Пассажиры успели покинуть салон микроавтобуса.


Длительность: 0:53 мин  Размер: 5,3 Мб



11.08.2009, 14:14

Источник: НТВ
Вчера вечером в Прилуках сгорел Пазик. Не слишком часто у нас в городе горят автобусы?

Опасная маршрутка.

Накануне в областной столице на улице железнодорожной в Вологде снова загорелся автобус ПАЗ. Он работал по 91 маршруту. В момент происшествия в салоне находилось 8 пассажиров. Когда автобус отъезжал от остановки, водитель услышал хлопок, но не придал этому значения. Через несколько секунд из моторного отсека повалил дым. Мотор загорелся. Водитель открыл дверь и выпустил пассажиров, а затем сам попытался потушить автобус. Когда понял, что не справляется, вызвал спасателей. Никто из людей не пострадал.

27 августа 2009 г.  11:31

Источник: Радио "Трансмит"

Самое интересное что горят главным образом ПАЗики
получается сгорело 4 ПАЗика уже и один мерин в этом году
Троллейбусов в этот год вроде ещё не было
Короче, ПАЗики фтопку!
Вот что интересно, все пазики одной фирмы или все разных? И какие причины возгораний? Хорошо, хоть люди никто не пострадал.
Основная причина возгораний- Сделано в Рф. По словам собственников маршруток -Делают откровенный хлам, до которого даже автовазу далеко.
ПАЗ-пипец апять загорелисьsmile

По словам собственников маршруток -Делают откровенный хлам, до которого даже автовазу далеко.

Пазы может и да. Кроме пазов ездит куча автобусов и троллейбусов и пока ни один не загорелся. К тому же частникам наплевать на техническое состояние своего автопарка, потому что простой - это потеря денег.
Ну вот очередной факел из Пазика. Буквально полчаса назад на остановке Станкозавод

Еще одна маршрутка сгорела накануне в Вологде

Пожар произошел в половину восьмого вечера на улице Клубова в районе остановки «Станкозавод». В ПАЗ 2007 года выпуска было установлено газовое оборудование. Видимо, из-за неправильной установки или сбоя в работе произошло возгорание. В этот момент в автобусе находились 6 человек, их эвакуировали. На момент приезда пожарных автобус горел уже основательно, огонь потушили. Никто из людей не пострадал.

Напомним, точно такой же случай возгорания произошел в Вологде 26 августа. Там в маршрутке также было установлено газовое оборудование. Пожарные инспекторы рекомендуют снять его с общественного транспорта, так как это представляет опасность для людей.

04.09.2009 12:32

Источник: Радио "Премьер"

Пожары в общественном транспорте | Общественный транспорт
Сколько же их еще должно сгореть, чтобы на них уже наконец обратили внимание?
Или опять должна погибнуть куча народу, произойти огромный резонанс, чтобы президент сверху погрозил пальчиком, и только тогда наши заботливые чиновнички займутся этой русской рулеткой?

Отредактировал Dim@35 (04.09.2009 09:51:24)

Dim@35:
вот-вот, правильно говоришь! пока кто-нибудь не погибнет - х@@н кто пошевелится...
Я плакал. Нет. Я РЫДАЛ :)

Очередной автобус ПАЗ сгорел накануне

Это произошло в Тотьме. Как рассказали спасатели, возгорание произошло на заправочной станции. Причиной стали неисправности в автобусе. С пожаром справились самостоятельно, в огне никто не пострадал.

А в Вологде на перекрестке улиц Щетинина — Гагарина загорелась Газель. При тушении огня ожоги получил хозяин машины. По словам специалистов, причиной возгорания стала неисправность топливной системы автобуса.

07.09.2009 13:05

Источник: Радио "Премьер"

эт нормально, автопарк же стареет
скоро пожары будут всё чаще и чаще unsure
Мне вот интересно, что все спихивают вину на владельцев- типа плохое обслуживание, плохой контроль, обезьяны за рулём и т.д..
А вы знаете сколько этим пазикам лет? Они почти все относительно новые!! Судить руководство Павловского автозавода надо от мастера до генерального, причём на реальные сроки. Всё, кто хоть чуть чуть знаком с устройством автомашины знает, что такое на наших машинах незащищенные цепи, плохая проводка, контакты, короче то, из-за чего может произойти пожар. Так вот в пазиках это В РАЗЫ хуже, знакомый электрик имел счастье общаться, он ещё пару лет назад мне говорил, что будут они гореть к чертовой матери, т.к. там всё на таких соплях, что китайцам до нас далеко...

Dim@35:

эт нормально, автопарк же стареет

автопарк, может быть и стареет, но это не нормально :-(

Отредактировал mad dog tony (07.09.2009 16:56:08)

Горит автобус

Снегом пытались потушить горящий автобус прохожие, пока кто-то не догадался попросить у автомобилистов огнетушитель. Пожар начался- на ходу. Водитель, судя по всему, не сразу заметил клубы дыма валившие из моторного отсека. Автобус, что выянилось позже, был неисправен и направлялся на станцию техобслуживания. Безуспешные попытки потушить пламя продолжались до приезда спасателей. Экспертиза уже подтвердила — огонь вспыхнул из-за короткого замыкания.


Длительность: 0:26 мин   Размер: 2,6 Мб



13.11.2009, 16:22

Источник: НТВ

Автобусы, пожар, пожарные, тушение
сегодя в перми ПАЗик сгорел. жертв нет
А вы не заметили что горят автобусы только с установленным ГБО! с завода его не ставят - следовательно вопрос воникает как ставят и эксплуатируют
С ГБО вроде взрываются, а потом горят?
не обязательно