Страницы:  …   78   
Лось и автомобиль.

Ценой противостояния становятся жизнь и здоровье. Инструкторы по вождению просят обращать внимание на специальные знаки. А охотоведы обвиняют в аварии дорожные службы.

На дорогу выскочил лось. Столкнулся с машиной, которая после этого улетела в кювет. Водитель и животное погибли. Трагедия произошла несколько лет назад. Впрочем, случаи, когда на трассу выскакивают лоси, в Череповецком районе не редкость. Таких ДТП только за этот год насчитали 17. Еще одна встреча животного и автомобиля вечером 27 июля. На трассе Череповец — Сергиев Посад навстречу иномарке, за рулем которого находилась женщина, выскочило животное. Водитель получила травмы.

Лось заскочил на крышу автомобиля. Причины такого странного, на первый взгляд, поведения специалистам странными совсем не кажутся. Сохатые — животные мигрирующие. В сумерках они выходят на поиски корма. Маршруты проходят через автомобильные трассы. И если уж животное решило перейти дорогу, оно непременно это сделает, даже если на трассе — поток авто. Добавим к портрету — слабое лосиное зрение и пугливость. В районе Мяксы обитает целый табун таких повышенных источников опасности — более 1 300 голов.

По словам инструктора автошколы Александра, нельзя относиться легкомысленно к специальным знакам. Если навстречу машины, летящей на большой скорости, выскочит животное, уйти от столкновения практически невозможно. Впрочем, обвинять водителей, сбивших лося, зачастую нельзя. Животное может выпрыгнуть из кустов прямо под колеса. По словам охотоведов, дорожники не стригут траву вдоль трассы, поэтому ничего не видно. Подстриженная лужайка в районе Рыбинска спасла жизнь Михаилу. Водитель издали увидел, как из леса на дорогу стремглав несется огромный зверь, успел вовремя свернуть. Самыми опасными лоси становятся в брачный период. Обычно он наступает в августе. Самцы могут принять машину за соперника, атаковать. Тем временем к водителям подкрадывается еще одна опасность — увеличивается численность кабанов, которые так же, как и лоси, любят перебегать дорогу. С целым выводком поросят.

29 июля 2009 г. 10:44

Источник: Канал 12


Leshik:

Нашел в архивах Яндекса: Места ДТП с лосями на карте Вологодской области Составлял, кажется, после "смертельного кабриолета". Интересно нынче что нибудь изменилось?

Животные выходят на трассу | Происшествия ДТП



На трассе Медвежьегорск тоже сбили лося, где-то 68 км.
Сегодня на выезде из Вологды.Youtube сильно качество урезал.

golubevalexander:

.Youtube сильно качество урезал.

ну это ещё как-то можно простить.
А вот то, что запретил встраивание - лично от меня жирнющий минус!mad
Чё тогда на нашем ресурсе выкладываешь, если просмотреть невозможно? wallbash
Прогрессор, ну может по неопытности не ту галочку снял/поставил...

Прогрессор:

golubevalexander:

.Youtube сильно качество урезал.

ну это ещё как-то можно простить.
А вот то, что запретил встраивание - лично от меня жирнющий минус!mad
Чё тогда на нашем ресурсе выкладываешь, если просмотреть невозможно? wallbash
Вроде исправил,там куча настроек.Я в них не спец.

водная,но все-таки трасса
Не знал куда запостить ))

exFOCUS*nik:

Не знал куда запостить ))

Вологодская область?? blink
Происшествия???

Серж75:

Вологодская область??
Происшествия???

Я в поиске по сайту забивал , а не рылся в каждой ветке.))
Таки перенес кто-то:))) видать, само кино не смотрели.
Зубр на дороге в Усть Кубинском районе
Видео из новостей

Около села Тарасовка в Пушкинском районе Московской области фура сбила крокодила. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГУМВД по МО. Как животное попало на оживленную трассу, пока непонятно.
«Грузовик переехал крокодила в селе Тарасовка на улице Центральная, 52», — рассказали в ведомстве. Представитель МВД добавил, что водитель грузовика насмерть переехал рептилию. biggrin
Палыч, слишком нызэнько летел.

Домовой:

Палыч, слишком нызэнько летел.

Не... в этом деле вроде подозреваемым является некий Чебурашка
Вологодский автолюбитель заплатит крупный штраф за сбитого лося

Суд взыскал с водителя 80 тысяч рублей.

ДТП произошло в августе в Сокольском районе. Мужчина, управляя автомобилем, насмерть сбил лося на трассе Москва – Архангельск. На автовладельца подал в суд областной департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира. Ведомство посчитало, что водитель не учёл время суток, а также тот факт, что из лесного массива, окружающего дорогу, в любой момент может выбежать дикий зверь.

В судебном заседании автолюбитель не признал иск. Вологжанин заявил, что акты гибели лося были составлены с нарушениями. Суд, выслушав обе стороны, удовлетворил требования департамента и взыскал с водителя ущерб 80 тысяч рублей. Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано участниками процесса, передаёт объединённая пресс-служба судов Вологодской области.

Вести35.рф
Животные выходят на трассу | Происшествия ДТП

областной департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира.

Если б они сетку натянули, и лоси были бы целы, и люди не гибли
На той неделе знакомый видел лося недалеко от Кириллова,  сетка есть,  а лось метался между сеткой и дорогой.
взысканные деньги отдать семье лося
извиняюсь за качество,снимал на телефон.ладно хоть ехал не быстро,вовремя увидел.16.10.2019