Страницы:  2
пошел офф сплошной........ну так кто чем еще не пользуется?)))) применительно к своим авто.....будь то последний мерин или древний москвич........
Омыватель фар штука равноценная лобовому стеклу, без него и на обычных лампочках кучу времени теряешь, а с ксеноном вообще стоять будешь. Я продальние забеги в городе не так актуально.
в моей машине вобще нет таких опций, которыми я бы не пользовался, всё задействовано по полной, даже бывает кое чего не хватает. хотя вроде задний выкатной подстаканник не используется, вот.
На правах чайника.
Вы вот рассуждаете о самостоятельном контроле и отказываетесь от автоматики в пользу ручного труда. Возможно, навороченным и прокачанным водилам так удобнее. А вот чайникам... Подумайте шире.
Спортивные велосипеды тоже без педаль и сёдел продаются, а совсем гоночные вещи - собираются под заказ.

VeterMir:

На правах чайника.
Вы вот рассуждаете о самостоятельном контроле и отказываетесь от автоматики в пользу ручного труда. Возможно, навороченным и прокачанным водилам так удобнее. А вот чайникам... Подумайте шире.

а вот  чайникам, лучше ездить как ты на велосипедах, и вам безопасней и нам спокойней и дорога свободней.
Сам, когда первый раз за руль сел, профессионалом был? "нам спокойней"... Ой, ржака.
И вполне нормально считаешь, что куда-то ездить можно на велосипеде, тоесть использовать его как транспорт?
Ой, смешите =)

Отредактировал VeterMir (29.07.2009 09:49:59)

VeterMir:

Сам, когда первый раз за руль сел, профессионалом был? "нам спокойней"... Ой, ржака.

смотря какой период ты имеешь ввиду, до того как права получить или первые дни после получения?

VeterMir:

И вполне нормально считаешь, что куда-то ездить можно на велосипеде, тоесть использовать его как транспорт?
Ой, смешите =)

канешна считаю, китайцы ездят, я понцы ездят и т.п. и нам пора
Не, на велосипеде передвигаться по городу с уровнем сознания автомобилистов и приспособленностью наших дорог я бы крайне всем не советовал (сам почти 3 года отъездил).

"смотря какой период ты имеешь ввиду, до того как права получить или первые дни после получения?"
я имею ввиду период, когда увидел, сел, завёл и тронулся. Ну и заглох. В первый раз. И год-другой после этого. Права как факт тут вообще не при чём. Мы не о ПДД, мы об умении управлять тонной металла на резине. И комфортом данного управления. Часто ведь бывает так, что только через пару месяцев находишь ещё какие-то кнопки или чего-то открывающееся, если при покупке не исследовать авто досканально.

Отредактировал VeterMir (29.07.2009 10:41:43)

Круиз-контроль включал пару раз, попробовал и забыл!
Возможно просто редко дальние поездки.
Омыватель фар очень помогает, особенно за городом в грязь!
Электропривод сидений с памятью- красиво, удобно, но почти не использую. А когда надо сдвинуть сидение вперёд- приходиться ждать несколько секунд (вручную быстрее)
Клима-контроль по=любому лучше кондёра. Выставил температуру и забыл.
По поводу датчиков давления в шинах- обязательно поставлю!
Поставлю ксенон!
Очень удобно и приятно эксплуатировать доводчик дверей- мягко и всегда закрыты!

VeterMir:

я имею ввиду период, когда увидел, сел, завёл и тронулся. Ну и заглох. В первый раз.

если честно, то не помню было ли такое, что "сел, завелся, тронулся и заглох" потому что я как нормальный сын своего отца, брал машину и ездил учась по улицам гаража, поэтому к 18 годам я был уже достаточно подготовленым.
Вы меня принципиально не понимаете.

"Лишнего" не бывает. Бывает не нужное в какой-то период вашей жизни именно вам лично.
Это моё имхо.

VeterMir:

Часто ведь бывает так, что только через пару месяцев находишь ещё какие-то кнопки или чего-то открывающееся, если при покупке не исследовать авто досканально.

поэтому я всегда новичкам автолюбителям советовал поездить на русских машинах без опций, выучить все кнопочки на них, а потом уж брать с авту опциями

VeterMir:

Вы меня принципиально не понимаете.

"Лишнего" не бывает. Бывает не нужное в какой-то период вашей жизни именно вам лично.
Это моё имхо.

знаешь как сказал царь в фильме "иван васильевич меняет профессию": -да как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь!?
дк вот, на тот период времени, на дорогах машины были практически русские, и уж о необходимых опциях, упрощающих вождение машины, речи не могло и быть, т.к. они были мало известны нам и только по наслышке по сравнению с сегодняшними, а были только педали, рычаг, сиденья, и руль (утрировано), поэтому нам легче приспособиться к любому авто нежели вам новичкам, вам хоть робота посади за руль, дк всё равно накосячите на дороге.
Лично моё ИМХО:

Отделение для монет-мне бесполезно т.к. очень быстро переполнится и мелочь будет брякать уже в другом гораздо более ёмком кармане.....

Электрическая настройка кресел-удобно если машиной пользуется более одного водителя или когда чтоб вылезти надо двигать сиденье-руль.

Противотуманные фары-нужны! но обязательно правильно отрегулированные.

Велюровые коврики-летом очень приятно.(самого жаба душит купить,а хоцца )

Омыватели фар-пусть будут,но только с принудительным включением(моются только когда я этого хочу,а не с каждым вкл. дворников при ближнем свете фар-это перевод омывашки).Да и фары лучше ополоснуть омывателем чем тереть тряпкой-от тряпки быстро царапаются и мутнеют.

Пепельница и прикуриватель-пепельница под ту же мелочь,а прикуриватель как розетка....сам не курю.

Круиз-контроль-вещь довольно удобная,хоть и не необходимая.....я бы неотказался.

Передний парктроник-то что непомешает это точно.Бардюрные камни у нас ставят как попало,а не по ГОСТу и то что в одном дворе бампер оказался выше поребрика не значит ,что в другом дворе вы в него не упретесь бампером.

Датчик дождя-если есть плавно меняемая пауза работы дворников,то датчик ни к чему.

Датчик света-для меня бесполезен.
Раньше тоже были счёты. Деревянные такие, с косточками чёрными и белыми. Ах как на них было приятно и просто считать бухгалтерам! А тут вам нате - компьютеры какие-то непонятные. Как бухгалтеров не учи - всё-равно накосячат...
Гы у Шрека единственный ответ по существу...........
Лишних опций в тачке нет, если лишние деньги есть