Страницы:  …   8   … 
Бандой питерских автоугонщиков руководил капитан ГИБДД

Накануне днем в Санкт-Петербурге были задержаны 9 участников ОПГ, специализировавшейся на кражах дорогостоящих иномарок.

По предварительной  версии следствия, члены банды за год совершили в Петербурге минимум 10 хищений иномарок, преимущественно модели Toyota Land Cruiser и марки Lexus; почти все автомобили были  зарегистрированы в других субъектах РФ. После хищения у автомобилей перебивались номера, на них делались фальшивые документы, а затем автомобили шли на продажу в другие регионы РФ; на Кавказ, Урал, и.т.д.

В ходе проведения обысков у подозреваемых были изъяты крупные денежные суммы, дорогостоящие аппаратура и спецсредства, предназначенные для угонов автомобилей, специальные устройства для перебивки номеров, а также удостоверения дружинников ГИБДД. Кроме того, было обнаружено три ранее похищенных автомобиля, находившихся в розыске.

В пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ отметили, что среди членов банды  задержан действующий сотрудник милиции, инспектор дежурной части управления Госавтоинспекции ГУВД по Петербургу и Ленинградской области 32-летний капитан милиции Евгений Александров. Следствие считает, что он тормозил розыск похищенных автомобилей, предупреждал соучастников об объявлении плана «Перехват», а также, используя свои связи, договаривался с другими милиционерами, проверял по учетам информационного центра ГИБДД угнанные автомобили и задерживал постановку похищенных автомобилей в розыск, решал проблемы с сотрудниками милиции.

Также двое преступников из банды были народными дружинниками по безопасности дорожного движения, что давало им некоторые послабления при остановке автомобилей для проверки действующими работниками ДПС.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление соучастников подозреваемых, а также на проверку информации о совершении членами группы серии аналогичных преступлений. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. Сейчас следователи ищут соучастников подозреваемых. Не исключено, что вскрытые кражи автомобилей еще не все в биографии банды.
Источник
"В семье не без урода".

З.Ы. Если бы сотрудникам милиции платили достойную зарплату, соответствующую сложности и напряженности их работы, то таких вот "оборотней в погонах" было бы, имхо значительно меньше.
Smal, не соглашусь. Есть такое понятие "взяткоемкие должности". Чем объяснить, что чем чиновник выше рангом, тем выше у него зарплата и тем выше ставка его взятки, за выполнение работы за которую он получает свое жалованье.
Здесь чем-то похожая ситуация. Если человек по своей гнилой сущности - вор и имеет возможность проворачивать свои делишки, то желание появится всегда, не зависимо от получаемой зарплаты.

Отредактировал Николай (16.07.2010 10:04:41)

Сотрудник ГИБДД составил четыре протокола на умирающего водителя. А после смерти потребовал лишить его прав

В Магнитогорске инспектор ГИБДД составил четыре протокола на водителя, получившего инсульт в пути. Пожилому мужчине внезапно стало плохо и он резко свернул с дороги, чем вызвал подозрение сотрудника Госавтоинспекции. Милиционер обвинил автомобилиста в пьянстве и направил соответствующий протокол в суд. Это произошло после того, как водитель умер, а медосвидетельствование показало, что он был трезв.

По данным прокуратуры, днем 1 апреля 2010 года 63-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21074, двигался по улице Жукова. Внезапно он почувствовал недомогание и потерял возможность управлять автомобилем. Водитель заехал на бордюр и остановился.

Прибывший на место происшествия инспектор ГИБДД, видя, что водитель держится за голову и грудь и не может ничего пояснить по поводу случившегося, стал составлять протоколы: об отстранении водителя от управления транспортным средством, о направлении его на медосвидетельствование на состояние опьянения, о задержании транспортного средства и об административном правонарушении об отказе водителя пройти тест на алкоголь, пишет "Новый Регион".
Прибывшие на место врачи констатировали у водителя инсульт и срочно его госпитализировали. Проведенное в больнице освидетельствование не выявило алкоголя в крови водителя, а спустя неделю мужчина скончался в больнице.

Несмотря на это, инспектор направил незаконно составленный протокол в суд, но дело было прекращено в связи со смертью привлекаемого к ответственности. Санкция за отказ от медосвидетельствования и управление транспортным средством в состоянии опьянения одинакова - лишение прав от полутора до двух лет.

В свою очередь прокуратура в ходе проверки выявила нарушения в действиях инспектора. По представлению ведомства, внесенному на имя начальника УВД по Магнитогорску, инспектор привлечён к ответственности.
Источник
http://www.vesti.ru/doc.html?id=378407&cid=8
В Забайкалье помощник районного прокурора сбил на машине пятерых подростков, трое из них погибли. Трагедия произошла на 304-м километре федеральной трассы Чита-Хабаровск.
Как сообщает телеканал "Россия 24", чиновник на Subaru Forester не справился с управлением и наехал на подростков. Они стояли на проезжей части около своих мотоциклов.
Как выяснилось, помощник прокурора сел за руль, не имея водительских прав.
Здесь поподробнее, но меня улыбнуло: "После ЧП в Забайкалье срочно проверяют всех прокурорских работников на предмет наличия у них водительских удостоверений."

Николай:

Здесь поподробнее, но меня улыбнуло: "После ЧП в Забайкалье срочно проверяют всех прокурорских работников на предмет наличия у них водительских удостоверений."

Интересно, а что делают в случае отсутствия? Выдают бесплатно или с работы увольняют? wink
Сбивший людей помощник прокурора был пьян

Старший помощник прокурора Чернышевского района Забайкальского края, сбивший пятерых человек, находился за рулем в нетрезвом виде. Как сообщило местное Следственное управление СКП, "по данным экспертизы, содержание алкоголя в крови составляет 0,9 граммов этилового спирта". Мера пресечения к помощнику прокурора еще не избрана. Состояние здоровья двух человек, выживших после ДТП, стабильное, средней степени тяжести. В настоящее время ведется их опрос.

В отношении помощника прокурора возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"), напоминает агентство "Интерфакс".
Источник

Вот так ездют представители "касты неприкасаемых". ОБОРЗЕЛИ ДО БЕЗОБРАЗИЯ!!!

Добавлено  20.07.2010 10:19:36:
Andyman, заявление об увольнении он "сам" уже написал.

Добавлено  20.07.2010 13:36:39:
Прокурор и не заметил, как задавил пятерых

Как сообщают Забайкальские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах, первоначально Максим Скубьев заявлял, что не сбивал подростков, а просто съехал в кювет.
В свою очередь один из выживших в аварии молодых людей в ходе проса пояснил, что джип прокурора врезался в него в тот момент, когда он находился на обочине дороги. Напомним, ранее сообщалось, что все подростки были на дороге.
Виновник аварии написал заявление об увольнении из прокуратуры, сообщило издание Life New
Источник
В Томске ищут инспектора ДПС, который в пьяном виде устроил смертельное ДТП

Следственный отдел прокуратуры Томска возбудил уголовное дело в отношении инспектора ДПС Ильи Евсеева, подозреваемого в совершении ДТП, в результате которого погиб человек.

Как сообщила в четверг пресс-служба СКП РФ по Томской области, по факту аварии возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальное наказание по этой статье – семь лет лишения свободы.

По данным следствия, 19 июля в селе Тимирязевское в пригороде Томска 26-летний Игорь Евсеев в пьяном виде на автомобиле Mercedes столкнулся с Mitsubishi Lancer под управлением 61-летнего водителя Виктора Нагорных. После этого Mitsubishi откинуло на стоявший перед перекрестком автомобиль Honda Logo. Водитель Mitsubishi погиб на месте, передает "Интерфакс". По словам очевидцев, удар был настолько сильным, что Нагорных выбросило на дорогу.

Коллеги инспектора-убийцы пытались "замять" дело.
На следующий после аварии день, во вторник, пресс-служба ГИБДД по Томской области виновником аварии назвала погибшего водителя Mitsubishi. Тем временем, свидетели и другой участник аварии - водитель автомобиля Honda - заявили журналистам, что виновником является водитель Mercedes, так как он значительно превысил скорость (около 150 км/ч при допустимых на данном участке дороги 60 км/ч).
Родственники погибшего в аварии Виктора Нагорных заявили о попытках сотрудников ГИБДД "выгородить" своего коллегу. Как сообщил агентству РИА "Новости" сын погибшего, "была явная попытка "замять" дело". По его словам, "сотрудники ГИБДД просто выкрали Евсеева с места ДТП, пытались подменить анализы на алкоголь.
Сейчас следственные органы устанавливают местонахождение Евсеева, чтобы допросить его в качестве подозреваемого и решить вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Также идет сбор и закрепление доказательной базы.

Ранее начальник УВД по Томской области Игорь Митрофанов пообещал уволить инспектора ДПС, спровоцировавшего это ДТП, из органов внутренних дел.

Инспектора Евсеева дважды лишали прав за езду в пьяном виде
Разыскиваемого инспектора ГИБДД Томской области Илью Евсеева неоднократно лишали прав за вождение в пьяном виде, сообщает Life News со ссылкой на источник в УВД Томской области. Впервые пьяным за рулем он задерживался в июле 2003 года, после чего его лишили удостоверения на год. В августе 2004-го Евсеева вновь поймали пьяным и снова лишили прав.

В ГИБДД 26-летний водитель-убийца работает около года, за это время нареканий в его адрес на службе не было, сообщили в пресс-службе томской ГИБДД.
Источник

Отредактировал Николай (26.07.2010 10:18:36)

Наткнулся на просторах инета:

Закон «О гарантиях главе администрации области, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи», который был принят депутатами Законодательного собрания Ростовской области 10 июня 2010 года.
14 июня истекли полномочия губернатора Ростовской области Владимира Чуба, который руководил регионом более 19 лет. Согласно вышеупомянутому закону, ежегодно на содержание экс-губернатора и его семьи бюджет дотационной области должен будет выделять 9,2 млн. рублей. В частности, 825 000 рублей — на содержание служебного автомобиля, 43 000 рублей — на оплату за пользование залами официальных делегаций аэропортов и вокзалов, 286 720 рублей — на охрану. Пожизненно экс-губернатор будет получать 60% оклада действующего губернатора (сейчас этот оклад составляет 250 000 рублей). Кроме того, за счет областного бюджета предусмотрено страхование жизни и здоровья, санаторно-курортное лечение и медицинское обслуживание В.Ф. Чуба и членов его семьи.

Shustr:

Согласно вышеупомянутому закону, ежегодно на содержание экс-губернатора и его семьи бюджет дотационной области должен будет выделять 9,2 млн. рублей. В частности, 825 000 рублей — на содержание служебного автомобиля, 43 000 рублей — на оплату за пользование залами официальных делегаций аэропортов и вокзалов, 286 720 рублей — на охрану. Пожизненно экс-губернатор будет получать 60% оклада действующего губернатора (сейчас этот оклад составляет 250 000 рублей). Кроме того, за счет областного бюджета предусмотрено страхование жизни и здоровья, санаторно-курортное лечение и медицинское обслуживание В.Ф. Чуба и членов его семьи.

Я не понял ,эти господа и его семья, сильно подорвали своё здоровье на службе государству? Может уже хватит им таких регалий ? 19 лет жил за счёт государства ,успокойся уже. Посадите его на хорошую пенсию среднего пенсионера и пусть не жужжит ,причём тут содержание семьи ."825000 руб на содержание авто " совсем охренели, на содержание танка в армии, меньше выделяется
"286 720 рублей — на охрану"- зачем охранять пенсионера, у нас милиция 02 без монеты.
nikolait236ra все эти вопросы ей Богу не ко мне :-))

Shustr:

nikolait236ra все эти вопросы ей Богу не ко мне :-))

Само собой.
ВИДЕО - ЖЕСТЬ!!!

Попасть под КАМАЗ и остатся в живых (+ видео)

Невероятно, но факт: о лобового столкновения на полном ходу легковушки с КАМАЗом, причем - на оживленном участке трассы, никто серьезно не пострадал.

Не иначе в рубашке родися водитель автомобля ВАЗ-2110, пошедший в плотном потоке на Челябинскомтракте на обгон сразу нескольких автомобилей. В роли рубашки в данном случае выступило мастерство водителя КАМАЗа, которому все ошибки "оппонента" не помешали избежать жертв в сложнейшем ДТП. По счастью, все происходящее оказалось зафиксированно на видеорегистратор одного из автомобилей в конце колонны.
Источник
В 10 точно в рубашке родились.По началу видно что камаз ушел на обочину но все равно столкновения избежать не получилось,а дальше все камаз был не подконтролен,переднюю балку выбило и колеса заклинило в левую сторону.На 10 нахрена нажал в тиски не пойму,получился эффект ручника.

Николай:

ВИДЕО - ЖЕСТЬ!!!

Недавно нечто подобное обсуждалось, сначала в Черном списке, потом все переехало в Битву Титанов( https://форум-авто35.рф/3826-32/ с поста 630) . Видео - как иллюстрация того спора... Вроде и встречка на обочину сдвигалась, как могла, и попутные не мешали - а все равно результат плачевный.
Это хорошо ,что ему КАМАЗ попался , я дык очень доволен. Из-за  этого козла могли погибнуть люди, если бы в место КАМАЗА, оказалась какая нить легковушка.

Добавлено  28.07.2010 19:58:11:

millerg:

В 10 точно в рубашке родились.

Да не в рубашке ,а ДАУНОМ он родился.
он какую то фигню сделал... почему понесло влево? он решил что лучше  в камаза рульнуть нежели в жопень попутке? :/

 
ситуация видимо была такая.. он на ооочень большой скорости решил пройти колонну..   мудило влетел в фиговую видимость.. видно что машины притормаживают из-за этого, увидев жопу утопил педаль тормоза в пол.. по видео видно что сначала на юз пошли левые колеса потом правые.. но машина шла прямо... и вдруг резко в лево прямо под камаз.. значит он сам вмешался и рульнул.

Отредактировал infy_bard (29.07.2010 01:50:55)

если вспомнить видео где машина зимой улетела в кювет, после резкого торможения, кстати тоже 10ка, то можно предположить что и тут пол машины просто пошло юзом, к тому же видно что где разделительная полоса, там помоему асфальт снят или песком усыпано, не понятно что то
да водитель даун, у таких нужно сразу права отбирать
Посмотрел ещё раз . Короче перед 10 в попутном направлении ещё одна темная машина высунулась , то ли яму объехать , то ли на обгон . Её водитель 10 и хотел объехать , когда рванул руль влево . На видео видно как 10 после удара с Камазом откинуло задницей в эту темную машину .