Страницы:  …   5   … 
Замглавкома ВДВ России погиб в автокатасрофе

В Рязанской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором при столкновении с иномаркой насмерть разбились трое высокопоставленных офицера-десантника, включая заместителя главнокомандующего Воздушно-десантными войсками России, ехавшие на сборы.

Еще трое военнослужащих получили травмы в результате ДТП под Рязанью. Факт аварии с гибелью военнослужащих подтвердили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

Как сообщил пресс-секретарь Управления пресс-службы и информации по Воздушно-десантным войскам полковник Александр Чередник, "состояние трех пострадавших старших офицеров средней тяжести, угрозы для их жизни нет, они находятся в военном госпитале в Рязани".

Чередник рассказал, что ДТП произошло сегодня в 02:30 мск в 15 км северо-восточнее Рязани? передает ИТАР-ТАСС. В результате погиб помощник командующего ВДВ по физической подготовке полковник Георгий Сафонов и еще два старших офицера - начальник физподготовки и спорта частей ВДВ", - сообщил он.

По предварительным данным, сказал Чередник, автомобиль марки Lincoln под управлением гражданского лица грубо нарушил правила дорожного движения и при обгоне выехал на встречную полосу, столкнувшись с двумя легковыми автомобилями, в которых офицеры ВДВ ехали на сборы в гарнизон Алибино Московской области.
Источник
Водитель отрезал пешеходу голову зеркалом

Трагическое происшествие имело место на одной из подмосковных трасс накануне, где проходивший по обочине мужчина был гильотинирован проезжавшим мимо автомобилем, водитель которого не обратил внимания на подобный "пустяк".

Подобно гильотине сработала стойка зеркала заднего вида автомобиля, прозванного в народе "бычок" - она лишила пешехода головы.

У 52-го километра трассы М-7 малотоннажный грузовик ЗИЛ на большой скорости пронесся рядом с пешеходом. Удар стойки зеркала пришелся в затылок жертве, сообщает Life News со ссылкой на источник в ГУВД Московской области. Мужчина скончался мгновенно. Погибшим оказался 43-летний Александр М. Мужчина был невысокого роста - около 160 сантиметров.

Водитель грузовика полностью снес несчастному голову. С места ЧП автомобиль скрылся. В настоящее время ведутся поиски машины.
Источник

Судьба уравняла задержанного и милиционера

Накануне вечером сотрудник патрульно-постовой службы города Каменск-Уральский (Свердловская область), завидев бредущего по проезжей части дороги нетрезвого пешехода, задержал мужчину (который, как выяснилось, последний раз в жизни отведал спиртного), не подозревая, что это - последний в его жизни задержанный нарушитель.

25-летний Сергей Тельминов, старший группы немедленного реагирования, на 18-м км автотрассы "Каменск-Уральский - Богданович" задержал мужчину 35-40 лет, который ходил по проезжей части в пьяном виде.

Милиционер повел задержанного к служебному УАЗу, стоявшему на обочине, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерия Горелых. В это время водитель "японки", выбрав небезопасную скорость движения, сбил обоих. От удара милиционера и задержанного отбросило почти на 150 м от места аварии - оба скончались на месте.
Источник
Водительница Toyota сбила "мешавшего" ей сотрудника ГИБДД, а при задержании заперлась в машине

В прошлую субботу 20-летний сотрудник ГИБДД Уфы Тимур Акбашев стал жертвой водительницы, не пожелавшей отвечать за нарушение ПДД.

Внимание автоинспектора привлек автомобиль Toyota Corolla, который ехал по улице с односторонним движением в противоположном направлении. За рулем иномарки сидела женщина, которая сначала заявила, что машина не ее, и она вообще "не при делах".

Затем она снова села за руль и попыталась уехать. Но патрульный автомобиль под управлением Акбашева преградил нарушительнице путь. Женщина не захотела выходить из машины по требованию милиционера, а также отказалась предъявлять документы.

"Я стоял перед ее машиной, но, несмотря на это, она все равно давила на педаль газа и три раза посадила меня на капот", – вспоминает сотрудник ГИБДД.

Потом, когда он отошел в сторону, женщина сбила милиционера и уехала.
Остановили ее пять патрульных машин ДПС. Еще в течение получаса автомобилистка отказывалась выходить из салона и ни с кем не разговаривала.

Все выходные 44-летняя женщина провела в отделении милиции, где ждала решения суда. В понедельник ей озвучили наказание — трое суток административного ареста за то, что она скрылась с места ДТП.
Акбашева отвезли в 21-ю больницу. У него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом поясничного позвонка.
Источник
В США такая бы тетя давно уже пулю в лоб получила...
Наш суд самый гуманный суд в мире!
Я бы за такое на три года посадил.
А если суд будет давать такие наказания (трое суток) за сознательный наезд на пешехода, то даже не знаю чего ждать дальше....
да уж жалко гаишника.... с такими неадекватами приходиться иногда связываться...
Женщина, 2 месяца назад получившая водительские права, сбила на тротуаре 3-летних брата и сестру. Девочка погибла

Автомобилистка из Новокузнецка за рулем Toyota Sprinter, нарушив правила дорожного движения при выполнении обгона, выскочила на тротуар и сбила трехлетних двойняшек. Сестра погибла, брат был срочно доставлен в реанимацию.

Авария произошла в минувшую среду вечером. По предварительным данным, виновница ДТП – 33-летняя женщина, которая получила водительские права менее двух месяцев назад.

Как РИА "Новости" сообщила представитель пресс-службы администрации Кемеровской области, решив обогнать впереди идущую машину, водительница Toyota Sprinter не убедилась в безопасности своего маневра, пересекла встречную полосу движения и выехала на тротуар, по которому шли вместе со своими родителями двойняшки Даша и Саша 2006 года рождения.

Девочка погибла, а мальчик госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и тупой травмой живота.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев поручил исполняющему обязанности замгубернатора по координации работы правоохранительных органов Валерию Князеву провести тщательную проверку причин ДТП.
Он потребовал выяснить, в какой автошколе обучалась виновница ДТП, кто принимал у нее экзамены по вождению и теоретической части, сколько часов она наездила во время обучения, а также провести аттестацию всех инструкторов этой автошколы.

Кроме того, Тулеев потребовал ужесточить требования при сдаче экзаменов начинающими водителями.
РИА "Новости" пока не располагают комментарием предполагаемой виновницы ДТП или ее представителей.
Источник


Ученица автошколы во время практического занятия сбила 10-летнюю девочку

Ученица одной из автошкол Новгородской области сбила 10-летнюю девочку при учебной езде в поселке Шимск. Во время ДТП рядом с курсанткой находился ее инструктор по вождению.

К счастью, ребенок получил травмы, не угрожавшие жизни. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель Новгородского управления ГИБДД.

По предварительной информации, 44-летняя женщина, проходящая обучение в автошколе, под руководством инструктора управляла автомобилем ВАЗ-21074. В это время девочка перебегала проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

После ДТП ребенок с травмами, не угрожавшими жизни, был доставлен в Шимскую центральную райбольницу. В салоне учебных "Жигулей" пострадавших не было.
Источник
Детей всегда жалко. Лишний пример в полезности соблюдения ПДД и про то, что "ПДД написаны кровью".
ужас.
В Забайкалье по горячим следам задержан убийца ребенка

Сегодня утром в Чите произошло ДТП, жертвами которого стали молодая женщина и ее 10-летний сын, которых на "зебре" сбил водитель иномарки, даже не притормозивший узнать, что случилось с пешеходами, но благодаря внимательности очевидцев от ответственности преступнику уйти не удалось.

Инцидент произошел в 08:10 (по местному времени, 02:10 мск) на обводной трассе в микрорайоне Каштак города Чита. Водитель автомобиля серого цвета Lexus, по предварительной информации, находящегося в угоне, сбил на пешеходном переходе двоих человек и скрылся с места происшествия.

Школьник скончался на месте, а его мать в тяжелом состоянии госпитализирована сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы краевого управления ГИБДД.

Благодаря свидетелям происшествия были установлены государственные номера автомобиля. Его владелец задержан, с ним сейчас проводится беседа, устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

К сожалению, приходится констатировать, что ДТП, в которых гибнут дети далеко не редкость на российских дорогах. Так, в Дзержинском районе Перми на улице Маяковского Автомобиль Mitsubishi Lancer, которым управлял водитель в состоянии алкогольного опьянения, вылетел на повороте и раздавил четырех человек на парковке у торгового павильона, в том числе грудного ребенка в коляске.

Пьяный лихач не справился с управлением, допустил занос и въехал в дом. Установлено, что за рулем находился 24-летний Олег Собачников, его пассажирами были старший брат Андрей и приятель Александр Чазов.

"Возле магазина стояли две мамочки с детскими колясками, - рассказывают сотрудники ГИБДД Перми. - 6-месячный Иван Старцев погиб на месте, а его мама, 18-летняя Юлия, в тяжелом состоянии попала в больницу. Вторая мама, Аксенова Ольга, скончалась в больнице, ее дочурка годовалая Кира чудом выжила. Получила травмы и сестра Ольги - Евгения. Водитель иномарки выжил, а вот оба его пассажира погибли". Кроме того, в больницу были доставлены пять пешеходов, сбитых автомобилем.
Источник
С начала года на дорогах РФ погибли 24000 человек

24 декабря 2009 в 9:31 Источник autorambler

За 11 месяцев текущего года в России произошло 185 тысяч ДТП, что на 7,2 процента меньше, чем в прошлом году. В этих авариях погибли 23,7 тысячи и ранено 233,8 тысячи человек - это на 13,5 и 5,6 процента меньше относительно результатов того же периода 2008 года. Об этом сообщается на сайте ГИБДД МВД России.

С начала года в России на дорогах погибли 786 ребенка, что на 17,9 процента меньше прошлого года. Ранено в ДТП за тот же период 19,3 тысячи детей - это на 8,9 процента меньше результатов 2008 года.

Из-за пьяных водителей произошло 11,5 тысячи ДТП (-9,9 процента), в этих авариях погибли две тысячи человек (-8,7 процента) и ранено 16,9 тысячи человек (-8,8 процента). Пешеходы стали причиной 28,7 тысячи ДТП (-17,1 процента), при этом погибли 4,5 тысячи человек (-19,6 процента) и ранено 25,6 тысячи человек (-16,6 процента).

Из-за плохих дорог с января по ноябрь в России произошло 31,8 тысячи ДТП (-8 процентов). В этих авариях погибли 4,3 тысячи человек (-16,1 процента) и ранены 40,3 тысячи человек (-6 процентов).
Источник

Smal:

Детей всегда жалко. Лишний пример в полезности соблюдения ПДД и про то, что "ПДД написаны кровью".

1. +1 М-да, детишки еще и пожить то толком не успели, особенно 6 месячные...
2. А вот тут Удивляюсь как тут все выжили.

Отредактировал sergant (27.01.2010 12:42:04)

А ты точно уверен что они выжили?                                                                                                                                               А вообще я бы с детства правила учить всех заставила бы.Чтобы к совершеннолетию у всех" от зубов отлетало". Я детей своюх дрючу на этот счёт.Когда еду мне маленькая всё время коментирует как можно,а как нельзя. Свёкр у меня оказался ветераном ГАИ каждый день экзамен нам с мужем устраивает на знание ПДД. Я уже подумала Господи зачем я вышла замуж именно за этого человека!
не уверен. в комментах написано. С детства это хорошо, но вот как нас, помню, учили переходить дорогу. Посмотрел налево: нет машин - пошел, дошел до середины дороги, посмотрел направо: нет машин идешь дальше. И ни словом ни полсловом про пешеходный переход. Многие пешеходы, мне кажется, в частности пенсионеры и слыхом не слыхивали, что дорогу можно переходить ТОЛЬКО по переходу (по правилам). Их просто этому не учили, а на права, допустим не сдавали, а пешеходов с детства учили как я выше описал.
Вот я и говорю дрюкать всех без исключения и прямо по тексту.
Думаю, в тему пойдёт))). Вот такое чудо по дороге на дачу
Российская действительность | Происшествия ДТП
Что за дорога, какая дата?

TiRan:

Что за дорога, какая дата?

Вчера))) По Кирилловской дороге от медведей налево - там и найдёте)))через километров 3-4)))
Телеведущая Фекла Толстая сбила мотоциклиста: пострадавший в реанимации

МОСКВА, 14 апреля. Авария случилась вечером 14 апреля, когда Фекла Толстая поворачивала на 1-й Дубровской улице на своей Audi. Мотоциклиста отбросило на встречную полосу, машину ведущей развернуло. 39-летний Глеб Тройнев, сидевший за рулем мотоцикла, получил переломы предплечья, ребер и ключицы. Сейчас он в реанимации больницы имени Склифосовского.

«Я сейчас в отделении ДПС, — сказала “КП”  телеведущая. — Мне очень жаль, что произошло такое. Я в шоке… С места происшествия я никуда не убегала, я вызвала милицию и “скорую”. У меня забрали права, провели алкогольное освидетельствование. Могу сказать, что алкоголь в крови не обнаружили, я в жизни не садилась выпившей за руль. Конечно, есть показания свидетелей, но я не уполномочена об этом говорить».

«Если скажу, что он ехал очень быстро, — это будет выглядеть, как будто я себя оправдываю. Я ехала на маленькой скорости и поворачивала налево. Поворот в этом месте разрешен. Может, чуть больше внимательности — этого бы не произошло. В аварию я попала первый раз, я опытный водитель. Столкновение было сильное. Кто бы ни был виноват, парень пострадал больше меня. Мне сказали, он получил переломы. Очень хочу, чтобы он побыстрее выздоровел, завтра поеду в больницу и сделаю для него все, что могу», отметила изданию Фекла Толстая.

mail.ru

Отредактировал mad dog tony (15.04.2010 08:59:52)

Российские дороги становятся безопаснее...
В России продолжает неуклонно сокращаться число ДТП, а также погибших и пострадавших в них людей. Причины - комплексный подход к обеспечению безопасности на дорогах, ужесточение наказания за грубые нарушения ПДД и активная работа по пропаганде безопасности дорожного движения, проводимая Госавтоинспекцией.

"По итогам четырех месяцев 2010 года можно констатировать, что ситуацию с аварийностью действительно удалось стабилизировать, и число ДТП продолжает сокращаться, причем весьма неплохими темпами, - сказал Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов. - Так, за январь-апрель было зафиксировано чуть больше 46 тысяч ДТП - это на 5,8 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Погибло 5 314 человек (меньше почти на 19 процентов) и было ранено почти 57,5 тысяч (меньше на 5,6 процентов)".

Большинство аварий, по словам Кирьянова, по-прежнему происходит по вине водителей, которые грубо, а зачастую и преднамеренно нарушают правила дорожного движения. "По вине водителей было зафиксировано более 38 тысяч ДТП, это несколько меньше, чем в прошлом году, но все равно, согласитесь, цифра очень большая, - отметил генерал. - По вине водителей-нарушителей погибли 4,3 тысячи человек и пострадали в ДТП более 50 тысяч". Чаще всего причинами ДТП становилось превышение скорости или несоответствие ее конкретным условиям, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил проезда перекрестков. "Эти нарушения на протяжении нескольких лет лидируют в этом печальном списке, - сказал Кирьянов. - Несмотря на неоднократные предупреждения, широкую разъяснительную кампанию, проводимую органами ГИБДД, некоторые водители до сих пор надеются "на авось" и нарушают, что приводит к новым трагедиям на дорогах".

Но не только от водителей зависит безопасность на дорогах, пешеходы тоже подчас нарушают правила - переходят дорогу в неположенном месте или неожиданно выходят на трассу из-за стоящих транспортных средств и деревьев, забывая о том, что водитель их не видит и не сумеет вовремя затормозить. "Пешеходы сегодня остаются, по сути, самыми уязвимыми участниками дорожного движения - очень много наездов на людей именно на пешеходных переходах, но и они в свою очередь также нередко нарушают правила и несут ответственность за произошедшие ДТП", - подчеркнул Кирьянов.

"Со своей стороны Госавтоинспекция принимает ряд мер для профилактики правонарушений на дороге, ежегодно выявляется порядка 50-55 миллионов нарушений, - сказал Кирьянов. - Но пока мы все вместе не начнем соблюдать установленные правила, пока ПДД не станут настольной книгой для каждого участника дорожного движения, переломить ситуацию коренным образом не получится".
                                                                                                             ОБДД МВД России.