Страницы:  …   35  
в описаниях много чего пишут, видео обрезано поэтому далее можно писать, что звонит обаме или путину
В Липецке заведено уголовное дело по факту дорожной ссоры, в которой битами разворотили иномарку

Спойлер:

Липецкие следователи возбудили уголовное дело в отношении хулиганов, которые прямо на дороге принялись корежить бейсбольными битами автомобиль одного из водителей. Преступление было снято на видеорегистратор, а сделанная запись опубликована в Сети.

Предполагаемыми хулиганами оказались двое братьев в возрасте 17 и 19 лет. Хотя, судя по снятым кадрам, машину они крушили сообща, но младший брат пока проходит по делу в качестве свидетеля, сообщает Gorod48.

По предварительным данным, владелец поврежденного автомобиля, из которого и велась съемка инцидента, при перестроении из ряда в ряд не поделил дорогу с водителем ВАЗа. Это произошло в Липецке 29 ноября. В районе перекрестка улиц Космонавтов и Терешковой владелец отечественной машины догнал "обидчика" на светофоре, и выскочил на проезжую часть с битой в руках. Такой же битой был вооружен и пассажир "Жигулей".

Вдвоем мужчины стали наносить удары по автомобилю марки Chevrolet Aveo. Два из них пробили заднее стекло, а от другого мощного удара растрескалось лобовое стекло иномарки.

Таким образом, молодые люди буквально разносили машину на глазах у шокированных свидетелей дорожной ссоры. В какой-то момент водитель иномарки, пытаясь помешать хулиганам, нажал на педаль газа и попробовал прижать одного из них к дорожной ограде. Но злоумышленник увернулся, а потом продолжил крушить Chevrolet.

Тогда пострадавший вызвал на место происшествия полицейских. Братья-хулиганы даже не пытались скрыться, как будто и не чувствовали за собой вины.

Эксперты оценили нанесенный ущерб в 220 тысяч рублей, о чем рассказал в интервью сам потерпевший.

Как пояснил потерпевший, он очень спешил и несколько раз мигал фарами едущему впереди водителю "ВАЗ-2107", прося его пропустить. Напротив торгового центра "Ноябрьский" он обогнал "семерку" справа. Это и стало поводом для вандализма.

"Танцы с битами", устроенные братьями-липчанами, квалифицированы по ст.213 УК РФ (хулиганство).

Источник: http://newsru.com/crime/19dec2013/2brob … tolip.html
только в роиссе уебан, который колотит машину битой, может быть свидетелем.
и таких тьма на дороге...

sergik:

только в роиссе уебан, который колотит машину битой, может быть свидетелем.

дак у нас запросто могли его и обвиняемым "назначить" а колхозников потерпевшими...
на видео злодеев трое, судя по коменту один тряпочкой после ударов битой, кузов протирал, поэтому и не попал как злоумышленник, а адвокаты наверняка квалифицировали действие как самооборону от авто который пытался их сбить, да наверняка притащили родственников, которые расхваливали какие детишки хорошие и не могли они даже мухи обитеть

ninja:

Последние  два видео ярко характеризуют "работу" МВД.

и все-таки при чем здесь МВД

ser555:

ninja:

Последние  два видео ярко характеризуют "работу" МВД.

и все-таки при чем здесь МВД
как всегда - ни при чем...(((

gazelle 35:

ser555:

ninja:

Последние  два видео ярко характеризуют "работу" МВД.

и все-таки при чем здесь МВД
как всегда - ни при чем...(((
это все общие фразы
вопрос ставлю конкретно: что должно было сделать МВД
скорее всего то что вот такое вообще допустимо в нашей стране...  что народ совсем охренел...  так как эти мрази беспардонно себя вели на глазах куч свидетелей.. да ещё и не свалили... т.е. ставили они наше МВД в одно место... вот и работа оттуда видна... как говорится Зри в корень..
ser555, вот нет евгения1 и сразу непонятки про работу полицииsmile

ser555:

вопрос ставлю конкретно: что должно было сделать МВД

Я не имел ввиду историю с таксистом в Уфе. Первое видео, где люди стоят и снимают выезд на встречку, причём не одного нарушителя, это понятно к МВД никакого отношения не имеет? Видимо ГИБДД вывели из МВД, а я просто не в курсе.
А если не вывели, то почему никого из доблестных служителей закона даже близко не видать? Видимо план уже отработали, вот и интерес пропал.
Второй случай вообще из ряда вон. На оживлённой дороге несколько дэбилов крушат битами автомобиль, даже слов нет, одни пи-пи-пи. Если уж наша полиция так хороша, как кажуть в сериалах и доказывают тут, на форуме, хватило-бы смелости выделывать такие кунштюки?

P.S. И ещё. Если бы отморозки предполагали наличие у оппонента огнестрела, биты бы остались на своих местах.
ninja, с последним высказыванием трудно не согласиться.

ser555:

это все общие фразы
вопрос ставлю конкретно: что должно было сделать МВД

ну насколько накопал....примерно так:
Основными задачами Министерства внутренних дел РФ являются:

1) разработка общей стратегии государственной политики в сфере состояния правопорядка, общественной безопасности и миграционных процессов;

2) совершенствование нормативно-правового регулирования в сфере состояния правопорядка, общественной безопасности и миграционных процессов;

3) обеспечение в пределах своих полномочий защиты прав и свобод человека и гражданина;

4) организация в пределах своих полномочий предупреждения, выявления, пресечения, раскрытия и расследования преступлений, а также предупреждения и пресечения административных правонарушений;

5) обеспечение охраны общественного порядка;

6) обеспечение безопасности дорожного движения;

7) организация и осуществление государственного контроля за оборотом оружия;

8) организация в соответствии с законодательством Российской Федерации государственной охраны имущества и организаций;

9) управление органами внутренних дел Российской Федерации и внутренними войсками Министерства внутренних дел Российской Федерации, организация их деятельности.
gazelle 35, вот то. что Вы выделили. как раз по мнению некоторых нарушают их права.
.

Отредактировал ser555 (28.11.2018 22:37:53)

ser555:

работа МВД в России производиться по факту, именно благодаря таким как евгений1 нет профилактики, т.к. куда не ткни везде мозговыносители-не имеешь права на то, на сеа как случись что-нибудь, так должны в момент материализоваться из ниоткуда, предвидеть ситуацию и все разрулитьименно благодаря таким как евгений1, которые читают законы, но только там где им удобно, сейчас в авто можно возить все, что угоднораньше все биты, ножи изымались, сейчас можно возить обрез гладкоствольный и если его найдут, то только административный штрафтак что пожинайте плоды "правдолюбцев"я уже раньше писал в других постах, что полицию просто сейчас зачморили, нельзя уже практически ничего+огромное сокращение+обучение только для отчетности+правовой нигелизм самого руководства и не желание во, что-то вникать, с упором на то чтобы таким как евгений1 в уши нассать облизать, главное, чтоб заткнулись и перенесли свой "праведный" гнев на ползающих по земле сотрудников, в то время как сами ползающие по земле как бедные ослики тянут огромный воз и в конце концов мы с вами приближаемся семи мильными шагами к 90-м когда полисмену просче не заметить, чем что-то сделатьно не стоит забывать, что в большинстве своем простые сотрудники имея при себе табельное, не доставая его с голыми руками каждый день останавливают все растущий ком беспредельщиков зачастую уже более воорженых чем сами сотрудники и не стонут о судьбе и именно это держит многих простых сотрудников в этой жо-е называемой полицией, а если более конкретно, то девиз никто кроме нас уже более подходит не к вдв, а именно к простым рядовым сотрудникам. и если вам ближе блатняк, то лучше не читайте все выше перечисленное, просто идите в ЖОПУ

Перенасыщеный эмоциями бред! По другому и не назвать.
ser555, понятно. чтоз это наболевшее. но по большому счету правда.
ser555, а что думаете в европе всё так просто?... я конечно точно не знаю.. но сомневаюсь что там нет таких мозговыносителей.. там их наверно даже больше...
ser555, ну если мвд боится еугения первого, то мне сказать нечего...а по правде там (в мвд) больше заинтересованы в выполнении планов (палочек), и что самое противное в НАБИВАНИИ личного кармана, а на выделенное мной не остается ни сил, ни времени, ни главное желания...как-то так...да и спорить об том больше не хочу....

Добавлено  19.12.2013 20:04:02:

infy_bard:

ser555, а что думаете в европе всё так просто?... я конечно точно не знаю.. но сомневаюсь что там нет таких мозговыносителей.. там их наверно даже больше...

прав на 100%...