Страницы:   3   … 
блин, пацаны, хватит страсти писать на форуме - уже читать страшно :-(
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/408038/cat/48/

Пьяный танкист задавил двух пермяков

В Перми водитель боевой машины пехоты (БМП) совершил наезд на пешеходов. Как передает Infox со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Пермского края, один человек скончался. Инцидент произошел в ночь на воскресенье в 2:15 в Орджоникидзевском районе.

В районе остановки в поселке Алешиха, разворачиваясь задним ходом, водитель БМП-2, инструктор внутренних войск МВД, совершил наезд на пешеходов, стоявших у киоска. В результате один человек погиб на месте, другой в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Экспертиза показала, что водитель БМП находился в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, в апреле этого года на пункте сбора военной техники Кантемировской дивизии, дислоцирующейся в Воронежской области, под гусеницами БМП погиб срочник. Ночью солдат решил поспать у БМП и лег так, чтобы его тело торчало из-под гусениц. Ночью его сослуживец стал прогревать двигатель тягача, сдвинул машину с места и уперся в БМП, задавив солдата.

Отредактировал elka (07.09.2009 15:07:49)

Водитель джипа в Москве обстрелял «скорую», не поделив с ней дорогу
04:49 РИА «Новости»


Около полуночи в ходе дорожного конфликта на улице Красного Маяка, у дома номер 2, водитель автомобиля «Гранд Чероки» несколько раз выстрелил из травматического пистолета по автомашине «скорой помощи» и скрылся. Пострадавших нет.

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Неизвестный на внедорожнике «Гранд Чероки» обстрелял в Москве в ночь на четверг из травматического пистолета машину «скорой помощи», сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

«Около полуночи в ходе дорожного конфликта на улице Красного Маяка, у дома номер 2, водитель автомобиля “Гранд Чероки” несколько раз выстрелил из травматического пистолета по автомашине “скорой помощи” и скрылся. Пострадавших нет», — сказал собеседник агентства.

Данные об иномарке, на которой уехал правонарушитель, переданы дежурным милицейским нарядам и на все посты ДПС, сказал источник.

По его словам, это уже второй конфликт на дороге за последние несколько часов в Москве, в котором один из участников применил травматическое оружие.

Около 16.00 в среду у дома 25 на Нахимовском проспекте произошла ссора между водителями грузовой «Газели» и автомобиля «Хендай». В ходе выяснения отношений водитель иномарки ранил мужчину из «травматика» и скрылся. Раненый госпитализирован, задержать стрелявшего пока не удалось, сказал источник.

Отредактировал DimaxiD (17.09.2009 09:05:01)

ДТП с ДПС

Попал в милицию столичный автовладелец. На своем седане мужчина въехал в припаркованный на обочине патрульный автомобиль. Автоинспектор, который в тот момент находился в машине, доставлен в реанимации с многочисленными переломами. Сам виновник аварии — не пострадал. Он заявил что просто не заметил милицейскую машину с работающими проблесковыми маячками. Как потом выяснилось, у невнимательного водителя — 27 неоплаченных штрафов. В том числе, как говорят милиционеры — за превышение допустимой скорости и езду по тротуарам.


Длительность: 0:48 мин  Размер: 4,8 Мб



21.09.2009, 17:59

Источник: НТВ

теги: авария, ДПС, ДТП, пострадавший
Вроде и не пил, а на ногах не держится... biggrin
Повысив квалификацию, автоинспектор попал в аварию
В Ленинградской области накануне произошло ДТП со смертельным исходом, инициатором которого стал сотрудник ГИБДД, грубо нарушивший Правила дорожного движения, возвращаясь вместе с коллегой с курсов повышения квалификации.

Два офицера ДПС ГИБДД возвращались домой в Лугу после курсов повышения квалификации вечером 25 сентября. На пересечении дорог Магистральная - Южное кольцо и Павловск - Косые мосты 40-летний младший лейтенант, сидевший за рулем автомобиля Nissan Patrol, не пропустил "Газель".

В результате столкновения водитель "Газели" погиб на месте, сообщает сайт 47News со ссылкой на Агентство журналистских раследований. Его пассажир госпитализирован с черепно-мозговой травмой, тупой травмой живота и грудной клетки. Пассажир иномарки - лейтенант ДПС в тяжелом состоянии также попал в больницу - у него сломаны кости таза. Водитель Nissan был доставлен в госпиталь с переломом ребер, его состояние врачи оценили как удовлетворительное.

По факту произошедшего проводится проверка.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/416921/cat/48/
На Новорижской трассе в следствии ДТП вспыхнул газопровод

Новорижскую трассу в Подмосковье этой ночью освещал огненный факел. Столб пламени достигал в высоту 15-ти метров. Вспыхнул газопровод после того как газовую задвижку снёс автомобиль. Мужчина, сидевший за рулём погиб. Жители нескольких посёлков и дачных товариществ остались без тепла.


Длительность: 2:56 мин   Размер: 17,6 Мб



29.09.2009, 15:34

Источник: НТВ

авария, газопровод, ДТП, пожар, пожарные
Коммунальные службы оставили след на дорогих иномарках

Нижегородские метростроевцы скрасили местным автолюбителям — трудовые будни. Теперь — клиенты местной стоянки готовы обивать пороги судов, только чтобы исправить ляпы, оставленные комунальщиками на дорогих иномарках.


Длительность: 2:20 мин  Размер: 14,0 Мб



01.10.2009, 15:39

Источник: НТВ
Косяк со стороны строителей конечно есть. Но и владельцам машин не помешает включить мозг. А то типа заляпали, но на следующий день снова гонят и ставят на тоже место, чтобы снова заляпали. Мазохизм прямо какой-то. Плюс наверно стоит быть в курсе маленько дел рядом с таким крупным объектом как метромост. Кстати говоря - главная его составляющая всё-таки автомобильная и запустить её должны уже в этом году (а метро запустят в лучшем случае через год). Так что термин метростроевцы в сюжете некорректен.
Чем хуже погода, тем больше нарушений

Чем хуже погода, тем больше нарушений. Подмосковные автоинспекторы отмечают: с приходом дождей водители стали чаще игнорировать дорожные знаки. А сезонное появление пробок привело к тому, что всё больше автомобилистов рискуют и выезжают на встречную полосу. Поэтому, в местах сужений теперь выставят постоянные патрули. Как проходит дежурство на сложных участках — выяснила Мария Соловьёва…


Длительность: 2:52 мин   Размер: 17,2 Мб 



02.10.2009, 17:45

Источник: НТВ

ГИБДД, ДПС, нарушения, штрафы
Екатеринбуржец устроил гонки на тракторе

Пьяный тракторист устроил гонки на улицах Екатеринбурга. Мужчина полностью игнорировал все существующие правила дородного движения, а жертв и пострадавших удалось избежать лишь по счастливой случайности.

Пьяный водитель липецкого трактора Т-40 промчался по улицам города на максимальной для этого средства передвижения скорости. При этом он выезжал на тротуар, мчался по встречным полосам и совершенно не замечал преследовавших его сотрудников ДПС.

Своими действиями тракторист создавал серьезную угрозу для жизни людей, но, к счастью, никто из прохожих и водителей не пострадал. Стражи порядка долго и безуспешно совершали попытки остановить нерадивого автолюбителя, после чего приняли решение вызвать подкрепление.

В конце концов, вновь прибывшие наряди милиции смогли окружить и зажать трактор-нарушитель. Усмирить его водителя лишь открытый одним из сотрудников правоохранительных органов огонь. После этого пьяный мужчина понял, что деваться ему некуда и сдался властям.

Как передает интернет-телеканал Russia.ru, пьяного хулигана скрутили и отвезли в отделение милиции. Во время допроса он признался, что трактор краденый. Мужчина рассказал, что угнал машину, чтобы поехать в гости. В данный момент по факту происшествия проводится расследование.

Напомним, что в сентябре текущего года Судебный департамент при Верховном суде России опубликовал данные, в соответствии с которыми только за прошедшие полгода лишены прав были 546 804 водителя. При этом большая часть "пострадала" из-за пьянства за рулем. Так, за управление ТС в состоянии опьянения прав лишились 209 823 водителя. Всего же за выпивкой за рулем было замечено 275 502 водителя. Остальные "отделались" административным арестом или штрафом.

Источник: www.dni.ru

Отредактировал R-holod (06.10.2009 15:26:12)

Превышение скорости и последcтвие

Автор этого видео, когда включил камеру мобильника, вероятно, не продполагал, что станет очевидцем ЧП. Хотя всё к тому и шло — на узких улочках Сочи друзья разогнали своё авто до ста километров в час. Вот чем это закончилось.


Длительность: 0:24 мин   Размер: 2,4 Мб



09.10.2009, 16:17

Источник: НТВ

авария, ДТП, превышение скорости
Банда автоподставщиков "разводила" московских водителей на огромные деньги. Бандиты представлялись "силовиками"

Архив NEWSru.com

В минувшие выходные сотрудники московской милиции провели операцию по ликвидации банды автоподставщиков. В задержании принимали участие бойцы спецназа, а в воздухе барражировали милицейские вертолеты. Правда, обошлось без погони и стрельбы, пишет "Газета".

Как стало известно, преступники, используя липовые удостоверения сотрудников МВД, ФСБ и даже ФСО, вымогали у автомобилистов крупные суммы, инсценируя автоаварии. Так, один из потерпевших выплатил им больше 200 000 долларов.

Задержаны 13 человек — все выходцы из Узбекистана.
Действовали автоподставщики по одному сценарию: распределив между собой обязанности и определив участок конкретной трассы, где каждый будет работать, они садились в свои машины. Как правило, они использовали спортивные Volkswagen Golf и Mazda, а подставляли последние модели BMW и Lexus GS.

Выглядело это следующим образом: на спортивной иномарке они догоняли жертву и начинали требовать уступить дорогу - моргали фарами, сигналили, пытались объехать. Когда водитель начинал перестроение, ехавшая в соседнем ряду дорогая иномарка ускорялась, подъезжая вплотную к маневрирующему автомобилю.

В этот момент для имитации звука столкновения в машину жертвы бросали грузик, используемый для балансировки колес. Затем догоняли автомобилиста и знаками показывали, что надо остановиться. Пока один из злоумышленников выяснял отношения с жертвой, другой шкуркой незаметно наносил на машину потерпевшего следы столкновения.
В качестве жертв выбирали в основном владельцев внедорожников.

Злоумышленники представлялись высокопоставленными сотрудниками одного из силовых ведомств и предлагали отъехать к обочине. Таким образом они заставляли жертву покинуть место ДТП. Если же человек не поддавался на уговоры, то подключался сообщник, изображающий дорожного рабочего. Он настойчиво требовал убрать автомобили, поскольку вот-вот пойдет уборочная техника.

Затем с водителя начинали требовать деньги — причем не за царапину, а за якобы испорченную дорогостоящую спецаппаратуру в машине, поврежденную из-за столкновения.

При этом они пугали жертву, грозя упечь в СИЗО "Лефортово" или "Матросскую Тишину". Многие, боясь связываться с представителями спецслужб, отдавали деньги. Так, один из потерпевших отдал 240 000 долларов, лишь бы не иметь дела с "силовиками".

Бандиты были задержаны во время субботней "планерки", на которой распределялись участки "работы" и рабочие автомобили.
Источник
В Туве скончался школьник, расстрелянный гаишником

Один из двух тувинских подростков, накануне расстрелянных автоинспектором, якобы управлявший автомобилем в нетрезвом виде, по результатам экспертизы, как выяснилось, не употреблял алкоголя. Дети возвращались с религиозного праздника, что по буддийским канонам в принципе исключает всякую возможность какого-либо сопротивления с их стороны стражам порядка.

В крови школьников, раненых тувинским инспектором ГИБДД, алкоголя не обнаружено. Об этом говорится в официальном заключении заведующего хирургическим отделением больницы, куда были доставлены подростки.
Инцидент произошел в минувшее воскресенье в селе Кызыл-Мажалык. Милиционер остановил автомобиль ВАЗ-2106. За рулем машины сидел одиннадцатиклассник, находившийся, по словам сотрудника ДПС, в нетрезвом состоянии.

Согласно показаниям автоинспектора, милиционер потребовал выйти из машины, но школьник отказался, вынул из куртки предмет, похожий на пистолет, и начал им угрожать. В ответ гаишник выстрелил в школьника из пистолета Макарова. Пуля, пройдя сквозь шею подростка навылет, попала в сидевшую в машине 17-летнюю девушку, учащуюся 11-го класса этой же школы.

В среду утром подросток от полученного ранения скончался в больнице. Его одноклассница находится в реанимации в тяжелом состоянии, сообщает РТР-Вести.

После трагедии родные погибшего, учителя и одноклассники заявили, что школьники были трезвы и не могли оказать сопротивления работнику ГИБДД. "Я лично знаю этих детей, пострадавших от действий милиционера. Это совершенно нормальные ребята, которые возвращались домой с открытия в соседнем поселке буддийской ступы - Субургана, - сообщил министр образования Тувы Петр Морозов. - Дети, со слов их близких, не могли быть пьяными, они не оказывали сопротивления и не угрожали. В милицейской сводке все записано лишь со слов сотрудника ГИБДД. И учителя, и сотрудники районной администрации возмущены его действиями".

В свою очередь вице-премьер правительства Тувы Артур Монгал обратил внимание на то, что сотрудник ГИБДД "оказался абсолютно неподготовленным для работы в данной структуре". По его мнению, применение оружия в этом случае, скорее всего, было неоправданным.

По факту стрельбы сотрудником ГИБДД в школьников возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Превышение должностных полномочий". Милиционер отстранен от исполнения своих обязанностей на время следствия и в настоящее время находится дома под подпиской о невыезде.

Между тем, предварительная внутренняя служебная проверка МВД Тувы действий сотрудника ДПС Барун-Хемчикского района республики установила, что действия инспектора были правомерными, сообщила РИА Новости в четверг представитель МВД Тувы.

"Предварительная внутренняя служебная проверка пока установила, что действия нашего сотрудника правомерны. Он действовал согласно статьи 15 Закона "О милиции" (применение и использование огнестрельного оружия для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь и здоровье подвергаются опасности)... Он выстрелил в тот момент, когда на него было направлено, как ему показалось, оружие, и он почувствовал реальную угрозу жизни. Причем все происходило в темноте, и то, что это несовершеннолетний, в темноте тоже трудно разглядеть, 17 ему или 18 лет", - сказала представитель МВД.

Как добавила сотрудница пресс-службы, позже, при досмотре на месте происшествия был найден муляж огнестрельного оружия.

Однако, по ее словам, юридическую оценку действий милиционера даст СКП.

Источник
А как ШКОЛЬНИК управлял автомобилем? Без прав?
да,отец давал ему кататьсяsmile

Витек.ru:

А как ШКОЛЬНИК управлял автомобилем? Без прав?

Сел да поехал.
А как мент мог одним выстрелом зацепить обоих?

MorFiuS:

да,отец давал ему кататьсяsmile

Добрый какой папа. Фигня что противозаконно - на сынка, катайся. Вот и докатались...
да где там кататься, поля в одни в деревне
да блин народ я сам из деревни, точнее ПГТ, и зачастую пьяные у родителей брали машины чтоб "Тупа пакатаца" детское "пальцегнутие" так можно это только назвать. У меня вопрос только в том блин менты вы чё совсем одурели чтоли, ну если хочешь вывести человека из строя то нафига в голову-шею стрелять, стреляй в ногу и всё будет нормально, по крайней мере не будет трупов, но ведь на сколько я знаю от знакомых сотрудников МВД дословно "Стрелять лучше в голову, чтоб ничего лишнего сказать не мог. Проще оправдаться в будущем"