Страницы:  …   20   … 
Ещё у этого москвича дверь задняя левая почему то замята (хоть это и не москвич ну хрен с ним)

Отредактировал Sparco (11.12.2011 01:15:34)

Знакомое дело, я уже так опасаюсь(удара с зади) тормозить пропуская. Когда притормаживая смотрю в зеркало заднего вида нет ли там такого ухаря

NickS:

Знакомое дело, я уже так опасаюсь(удара с зади) тормозить пропуская.

Такая же фигня. Поэтому не торможу в пол перед зеброй и расстояние держу до прехода, особенно зимой
Добавлено  30.12.2011 19:49:14:

Rulex J. Bro:


1. Не  согласен с названием ролика, соблюдай правила движения, береги пешехода. Хотя тетка внимательная попалась. А тех двоих лишение прав пожизненно,  людей не погубят, и сами целее будут.
2. Где -то уже поднималась тема, - нельзя делать нерегулируемые переходы по широким многополосным дороги.
Оффтоп наверное. Попалась интересная статистика. http://www.forbes.ru/rating/gde-opasnee … 10#pages-1 Чего-то в ней, кажется, не хватает...
Serg_35, а чего не хватает? мы на 65-м месте.
На трассе «Амур» недосчитались 9 километров
facepalmfacepalmfacepalmfacepalmfacepalmfacepalmfacepalmfacepalmfacepalmfacepalmfacepalmfacepalmfacepalmfacepalmfacepalmfacepalmfacepalmfacepalmfacepalmfacepalmfacepalmfacepalmfacepalmfacepalm

Участок в 45 километров на трассе Чита - Хабаровск недалеко от поселка Могоча сдали в эксплуатацию в августе 2010 года, перед тем как по ней на желтой Lada Kalina проехал премьер-министр Владимир Путин. Однако нехватка, а точнее несоответствие в показаниях верстовых столбов обнаружилось лишь на днях, когда о «пропаже» заявил «Забмедиа.Ру» депутат Могочинского районного совета Забайкальского края Дмитрий Плюхин – известный в регионе борец с коррупцией, оппозиционер и блогер.

По словам депутата, на участке федеральной трассы «Амур» к западу от Могочи после первого мостика через реку Богузия за километровым столбиком 1584/581 следует столбик с отметками 1594/571. Приняв во внимание, что строительство дороги, а также ее содержание и обслуживание рассчитываются в соответствии с километровыми отметками на столбиках, Плюхин  задался вопросом, сколько стоят 9 несуществующих километров  и сколько таких километров «потеряно» на всем протяжении трассы?

Сегодня заявление Дмитрия Плюхина прокомментировали в Управлении дорог «Забайкалье». «Финансирование выделяется не по километровым знакам, а по фактической протяженности участка дороги «Амур», которая по территории Забайкальского края составляет 741 км 588 м», – говорится в сообщении Упрдора. И таких «пропаж» должно  быть даже больше,  считает зам. начальника Управления дорог «Забайкалье» Иван Лисичников, ведь по строительному километражу протяженность этого участка равняется 794 км.
Как такое могло получиться? Дорожники объяснили, что перед строительством автодороги разрабатывают несколько вариантов прохождения трассы, ее протяженности и стоимости, после чего выбирают один из них и начинают проектирование, которое ведется отдельными участками. В процессе проектных работ нередко происходит оптимизация (спрямление и проч.), результатом которой может стать сокращение протяженности.
К тому же автодорога «Амур», и это уникальный случай,  не имела единого проекта – она проектировалась и строилась отдельными участками. Окончательный документ, призванный  привести средства организации дорожного движения в соответствие с существующей обстановкой, и в том числе упорядочить расстановку дорожных знаков, подготовили только в декабре 2011 года.
«В течение 2012 года все километровые знаки будут установлены в соответствии с проектом и привязкой к системе координат GPS (WGS-84)», – пообещал Лисичников.
Однако, по информации  Life News, щекотливой ситуацией с «пропажей» 9 километров федеральной трассы «Амур»  все же заинтересовалась прокуратура.

zr.ru
Российская действительность | Происшествия ДТП

s-s-rat:

На трассе «Амур» недосчитались 9 километров

Участок в 45 километров на трассе Чита - Хабаровск недалеко от поселка Могоча сдали в эксплуатацию в августе 2010 года, перед тем как по ней на желтой Lada Kalina проехал премьер-министр Владимир Путин. Однако нехватка, а точнее несоответствие в показаниях верстовых столбов обнаружилось лишь на днях, когда о «пропаже» заявил «Забмедиа.Ру» депутат Могочинского районного совета Забайкальского края Дмитрий Плюхин – известный в регионе борец с коррупцией, оппозиционер и блогер.
...
zr.ru

Было это всё уже. По-моему в Италии. Дорогу построили, а километровые столбы почаще понатыкали.

ЗЫ:


Удивительный дебилоид ... горит "красный" пофиг. Чуть не сбил двоих школьников на пешеходном переходе.
Пешеходы, тоже прутся как бараны, по сторонам не смотрят. Все как обычно. Просто, в данном случае всем повезло.
Хотя в какой то момент показалось, что все закончится иначе.

Кандидатов на антипремию «Стеклянный болт» прибыло

«У вас сделали дорогу в никуда? Отремонтировали переход, и теперь все падают? Сделали информационные щиты, которые через два месяца все сломались? Дураки строят у вас дорогу? Во дворе разметили новую парковку, да так, что парковаться там могут только велосипеды? Нас интересует все глупости, которые вас окружают — реклама, дороги, парковки, псевдозабота об инвалидах, работа чиновников в интернете и многое другое. Присылайте мне на почту 7967738@gmail.com фотографии и описание глупостей», — пишет Илья Варламов, подчеркивая, что сейчас он приступает к рассмотрению глупостей образца 2012 года.

подробнее
В гонке на дороге жена (бывшая жена?) за любовницей (нынешней женой?) на трассе Ярославль - Шопша совершила ДТП. Погибли 2 человека.
http://kp.ru/daily/25919.5/2872157/
женская ярость должна ограничиваться скалкой, потому Kinder, Küche, Kirche иногда следует понимать.

Sybarit:

женская ярость должна ограничиваться скалкой, потому Kinder, Küche, Kirche иногда следует понимать.

Хома Брут лучше это, чем в тюрьму.. и на совести две людей... гнев до хорошего не доводит...

stErVA:

http://kp.ru/daily/25919.5/2872157/

А можно содержимое сюда под спойлер спрятать, а то тот сайт комп мой дряхленький напрочь подвешивает. unsure
Спойлер:

Гонка на дороге между женой и любовницей привела к смерти двух посторонних человекКомментарии: 625
В воскресенье семейные разборки в ярославской семье закончились страшной аварией
Очевидцами этой истории стали многие водители, воскресным днем спешащие по трассе Ярославль – Шопша. Казалось, две иномарки устроили неожиданные гонки. За рулем обеих машин были дамы. Автомобиль «Сузуки» явно преследовал «Хендай».
-  Женщина на «Сузуки», видимо, хотела подрезать даму на «Хендае» или столкнуть в кювет, - рассказал очевидец аварии водитель Алексей. – Видел, как она сначала ударила машину на перекрестке в районе Красных Ткачей.
То, что произошло дальше, привело к трагедии. «Сузуки» задел по касательной «Хендай» на своей полосе, после чего сам выскочил на полосу встречного движения и врезался лоб в лоб в ВАЗ-2104. «Сузуки» полетел в кювет. Вазовская красная «четверка» столкновения не выдержала, машину смяло. 58-летняя пассажирка погибла сразу. Ее 80-летнего отца отправили в реанимацию, но пожилой человек так и не смог выйти из шока и скончался от сердечного приступа. 37-летняя хозяйка «Сузуки» получила перелом плеча и ушибы конечностей.
Дама на «Хендае» отделалась лишь испугом, кстати, в ее машине находился шестимесячный ребенок.
Перипетии этой странной гонки стали ясны, когда на место трагедии подъехал муж автолюбительницы, устроившей смертельное ДТП. По словам очевидцев, мужчина бросался от одной машины к другой, но в основном пытался успокоить молодую женщину в автомобиле «Хендай».
Как стало известно, мужчина завел другую семью, родился сын, но бывшая супруга все никак не могла успокоиться. Выследив разлучницу, когда та с ребенком села в автомобиль, она начала ее преследовать и попыталась таким образом отомстить. Теперь автоледи светит уголовная статья и до семи лет лишения свободы.

Rulex J. Bro, я ждал мясо.
3.75 mile, мяса в инете полно, а тут - стадный эффект.