Страницы:  …   19   … 

Alexey:

так что ничего удивительного, - отметили в ФСБ.

Сатаниста прикрывают pop
Alexey Автобус же протаранил, мусора виновны, дорогу не перекрыли.
интересно, кого виновным сделали?

А к чему этот вопрос ? Тут и так всё ясно (со стороны ПДД) , на видео прекрасно виден свет светофора и как бежал пешеход . Другое дело , что пешик имеет право заявить иск (моральный вред) , но думаю травмы минимальные у парня (хоть здесь ум проснулся), он  успел в последний момент подпрыгнуть . И сумму минимальную сможет отсудить ......... Если сможет .
ну зеленый только только загорелся.
правый ряд еще стоял, пропуская перебегавшего чела.

так что вопрос спорный.

п.с. да и то, что подпрыгул, не означает, что мало поломался.
срандель, со всеми вытекающими, неплохо можно сломать, при таком прыжке
И никто не предупредил ни парнишку , ни водителя....посигналил кто-нибудь, а ТС - это средство повышенной опасности, как ни крути , а водитель надолго запомнит этот момент в своей жизни, а парнишка надеюсь отделался синяками....

Rulex J. Bro:

срандель, со всеми вытекающими, неплохо можно сломать, при таком прыжке

Можно , но гораздо маловероятней , чем поломать ноги ударом бампера и приложиться головой об капот или лобовуху .
А на счёт только включившегося зелёного ты прав , весьма спорный момент .Не всё так однозначно как мне показалось сначало . И то что водитель не скинул скорость будет отягчающим моментом , но и то что пешик бежал , тоже не есть хорошо и может быть наруку водителю . Тут как адвокаты будут свою денюжку отрабатывать .
Оба хороши! Пешеход явно выходил на переход, видя, что сейчас загорится (или уже загорелся) красный. Но и водитель мог бы дотумкать, что справа не просто так машины на зеленый стоят! Я бы напрягся в такой ситуации.... И скинул скорость, придержав ногу на тормозе.
По происшествию в Брянске. Несколько раз смотрел видео.
Блин, как везде в России...
Какой м...дила устроил пешеходный переход ПЕРЕД остановкой общественного транспорта?!
Наверняка виновница не могла видеть пешеходов!
О её виновности здесь умолчу - формально она ВИНОВНА (условия, особенности, скоростной режим - всё против неё).
Но взаиморасположение остановки и перехода - явно неудачное. Автобус, из которого снималась одна из картинок,
только тронулся от остановки и тут же остановился пропустить пешехода... Видимость виновнице на 100% перекрыта!
И документ по этому поводу имеется:
http://www.infosait.ru/norma_doc/43/437 … htm#i36422
...
3.9. Пешеходный переход

3.9.1. Пешеходный переход размещают между автобусными остановками перед посадочными площадками по ходу движения. (выделено мной).

Отредактировал Executer (17.10.2011 14:34:05)

http://lenta.ru/news/2011/10/17/bycicle/

Ну вот еще два отморозка совершили и уехали с места ДТП....

Девять полицейских уволены из правоохранительных органов из-за ДТП на юго-востоке Москвы, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Москве. Авария произошла на Волжском бульваре 16 октября около 17:00.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, служебный автомобиль отдела вневедомственной охраны УВД по Юго-Восточному административному округу сбил 17-летнего молодого человека, который с велосипедом переходил дорогу на зеленый свет. После этого полицейские попытались скрыться с места ДТП, но попали в другую аварию, врезавшись в иномарку.

В полицейской машине находились два сержанта полиции. Как установили прибывшие на место ДТП врачи, оба были пьяны. Они были госпитализированы с различными травмами, находившаяся за рулем иномарки девушка не пострадала. Что касается велосипедиста, то он попал в больницу с переломами и черепно-мозговой травмой.

В связи с аварией проводится проверка, по предварительным результатам которой оба сержанта уволены. Кроме того были уволены начальник межрайонного отдела вневедомственной охраны (МОВО) по Юго-Восточному округу и его заместитель, а также сотрудники третьего батальона МОВО: три заместителя командира батальона, командир первого взвода и старший инспектор-дежурный.

Также после предварительной проверки заместителю начальника управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Москве объявлено о неполном служебном соответствии.

Самое обидное, что из-за них могут уволить, нормальных полицейских, которые были их начальниками, такие случаи конечно не красят полицию, но это не все, а единицы, скорей чудо полицейские служили недавно до 5 лет ..которые и армии возможно не служили...
Вот и второй случай, когда сотрудники погибают при исполнении своих прямых обязанностей, от "рук крутых водителей или они себя таковые считают"...


http://top.rbc.ru/incidents/15/10/2011/620415.shtml


Крупная авария с жертвами произошла на 141-м километре трассы "Каспий" в районе райцентра Московской области Серебряные Пруды. Об этом сообщил РБК начальник управления информации и общественных связей главного управления Министерства внутренних дел РФ по Московской области Евгений Гильдеев.

По его словам, члены экипаж ДПС, в который входили два инспектора, в том числе девушка, проезжая по трассе, увидели стоящий на дороге автомобиль, водитель которого пытался остановить попутную машину для оказания помощи. Остановившись, девушка-инспектор вышла из машины и направилась к водителю.

В этот момент справа по обочине, обгоняя затор, двигался с большой скоростью автомобиль Range Rover, водитель которого не справился с управлением и столкнулся с патрульной машиной. От удара полицейский, находившийся в машине, погиб, также скончался от полученных травм водитель, который голосовал с просьбой о помощи. Девушка-инспектор госпитализирована.

По словам Е.Гильдеева, предварительная экспертиза показала, что водитель внедорожника был трезв.

У погибшего сотрудника полиции остались двое детей.

В соответствии с нынешней версией Кодекса административных правонарушений использование обочины вместо проезжей части карается штрафом в 500 рублей.

chervonec:

В этот момент справа по обочине, обгоняя затор, двигался с большой скоростью автомобиль Range Rover, водитель которого не справился с управлением и столкнулся с патрульной машиной. От удара полицейский, находившийся в машине, погиб, также скончался от полученных травм водитель, который голосовал с просьбой о помощи. Девушка-инспектор госпитализирована.

С какой скоростью надо ехать, что водитель погиб от удара...... в корму автомобиля...не справился с управлением, а бы сказал направил автомобиль на машину ДПС и водителя гражданской машины...урод да и только...

chervonec:

...Самое обидное, что из-за них могут уволить, нормальных полицейских, которые были их начальниками...

Не факт, что они не вместе квасили...

Executer:

chervonec:

...Самое обидное, что из-за них могут уволить, нормальных полицейских, которые были их начальниками...

Не факт, что они не вместе квасили...
Девять человек, это вряд ли..и должности посмотри по внимательней..ни один уважающий и здравомыслящий начальник на службе или на работе с подчиненными пить не будет, тем более если известно, что подчиненные поедут на служебной машине. Это изначально залет...
Я писал раньше , полицейские служили  всего по 2 года, большинство форумчан тоже молодые люди в возрасте до 25..Объясните куда девается ответственность у  вашего поколения, по сыну тоже замечаю..все тяп ляп, ни авторитетов, ни идей, ни кумиров..опять же не про всех, но много, по работе вижу, инициативы ноль, скажешь сделают, но еще и проверить надо...

http://top.rbc.ru/society/17/10/2011/620656.shtml

Столичным полицейским грозит уголовное преследование за вождение в нетрезвом виде и сбитого ими велосипедиста. Об этом в интервью радиостанции РСН рассказала пресс-секретарь УВД по Юго-Восточному административному округу ГУ МВД по Москве Ольга Егорова.

По словам представителя столичной полиции, виновники ДТП получили травмы и до сих пор находятся в больнице, в то время как сбитый ими 17-летний велосипедист был выписан после госпитализации.

Кроме того, О.Егорова рассказала, что совершившие наезд на велосипедиста полицейские проработали в органах недолго - всего 2 года, между тем начальство уже пообещало их уволить.

Напомним, около 17:00 мск 16 октября экипаж отдела вневедомственной охраны УВД по ЮВАО ГУ МВД по Москве, двигаясь на служебной автомашине по Волжскому бульвару с включенными звуковыми и световыми сигналами, совершил наезд на 17-летнего молодого человека, переходившего с велосипедом проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

Затем сотрудники полиции попытались скрыться с места происшествия, однако, проехав около километра, попали в новое ДТП, на этот раз столкнувшись с автомобилем Opel Corsa, за рулем которого находилась девушка. В результате инцидента она не пострадала.

Прибывшие на место ЧП сотрудники полиции задержали виновников аварии. Врачи оказали пострадавшему велосипедисту необходимую медицинскую помощь, равно как и сержантам полиции.
ппц замес... а что тот не тормозил то а легко полетел на встречку
blink
Фига се! Форд еще одного пешика походу смел - на газоне который стоял... Да еще и встречку умудрился за собой утащить.. А на видео повреждений машин не видно! Не у Форда, ни у Москвича (москвич вроде синий?). Куда же они стукнулись?unsure
На форде перепутал(а)  педали . А машине с регистратором может 3 машина зарядила .

Саня Борода:

А машине с регистратором может 3 машина зарядила .

У Москвича синего вроде бампер передний искривлен, возможно это он машине с регистратором в заднюю правую часть ткнулся