Страницы:  …   18   … 
Да . Но закрытым в данном случае он был для машины с регистратором , для классики в таком повороте видимость была довольно приличной .
всегда удивляли люди, искринне считающие, что ремнями лучше не пристегиваться, мол вылетишь через стекло и все в поряде!....да редкие случаи бывают, но.........
Ремень не панацея, но, все же лучше, чем ничего. Считать, что пристегнулся и можно гонять как вздумается- большое заблуждение.

Отредактировал AndrewS (18.08.2011 22:08:53)

а никто и не считает.. глупо считать что если не пристегнешься и выживешь.. шанс этого настолько мал что я не понимаю таких людей..

AndrewS:

Ремень не панацея, но, все же лучше, чем ничего. Считать, что пристегнулся и можно гонять как вздумается- большое заблуждение.

Водитель волги с работы рассказывал, что когда ему в левую среднюю  стойку приехала девятка на приличной скорости  на перекрестке он убежал на пассажирское сидение и отделался переломами.

rogi:

AndrewS:

Ремень не панацея, но, все же лучше, чем ничего. Считать, что пристегнулся и можно гонять как вздумается- большое заблуждение.

Водитель волги с работы рассказывал, что когда ему в левую среднюю  стойку приехала девятка на приличной скорости  на перекрестке он убежал на пассажирское сидение и отделался переломами.
Прикольно , а отъехать он не пытался ? Просто если времени хватило , чтобы перескочить на пассажирское сидение , то съехать с потециально опасного места времени тем более должно было хватить . Я так и сделал на прошлой неделе (или позопрошлой , не помню) , тем самым вообще избежал ДТП , отделался испугом , это лучше чем отделаться переломами .

Отредактировал Саня Борода (18.08.2011 23:52:13)

Саня Борода:

rogi:

AndrewS:

Ремень не панацея, но, все же лучше, чем ничего. Считать, что пристегнулся и можно гонять как вздумается- большое заблуждение.

Водитель волги с работы рассказывал, что когда ему в левую среднюю  стойку приехала девятка на приличной скорости  на перекрестке он убежал на пассажирское сидение и отделался переломами.
Прикольно , а отъехать он не пытался ? Просто если времени хватило , чтобы перескочить на пассажирское сидение , то съехать с потециально опасного места времени тем более должно было хватить . Я так и сделал на прошлой неделе (или позопрошлой , не помню) , тем самым вообще избежал ДТП отделался испугом , это лучше чем отделаться переломами .
Имелось в виду все в движении было, пересекал перекресток, приехала 9, удалось перескочить, причем только телом, ноги оставались на водительском месте .
сегодня услышал фразу "ты тонирован и пристегиваешся? О_о" .всегда садясь в машину пристегиваюсь. особенно после того как попал в дтп и ремень меня спас от синяков, ударов об руль а может даже от вылета в лобовое(тогда был бы летальный исход)
gloomc.Может они верят в то, что тонировка сработает как подушка?
они думают что обманывают ИДПС а на самом деле обманывают себя радуясь что их типа не видно...
2005 году произошла автоавария по вине АвтоВАЗа. Автомобиль ВАЗ 21103 улетел в кювет. Насмерть разбилась Олеся Алексеенко. Ей было всего 24 года.
Всему виной бракованная деталь в автомобиле ВАЗ 21103 – шрус, а также безответственность гарантийной мастерской – СТО ООО «РОНА». В данном СТО автомобиль стоял на ремонте, и неполадок выявлено не было.
Впоследствии была проведена экспертиза, в результате которой, выяснилось, что водитель автомобиля ВАЗ 21103 Олеся Алексеенко не имела возможности предотвратить выезд в левый кювет путем своевременного интенсивного торможения.
С большим трудом удалось возбудить уголовное дело. Уголовное дело несколько раз закрывали, а следователи Воробъёв В.А. и Диженин Н.В. «потеряли» единственное вещественное доказательство – разрушившиеся части деталей шруса данного автомобиля. Впоследствии эти следователи в срочном порядке уволились из органов. В связи с потерей улики дело вновь было закрыто, так как в отсутствии улики невозможно однозначно назвать причины съезда автомобиля в кювет.
На протяжении всех 6 лет прокуратурой не прекращаются попытки закрыть уголовное дело со ссылкой на вину водителя. Возмущенные этой несправедливостью, члены семьи Алексеенко отправляли жалобы в различные инстанции вплоть до президента РФ. В данный момент дело находится на рассмотрении в Европейском суде по правам человека в Страсбурге. Молчать и оставлять все это безнаказанным нельзя!
Более подробную информацию о случившемся можно получить на сайте http://alekseenko.itlf.ru/. Там же можно оставить голос в поддержку семьи Алексеенко.

Идентичная автоавария произошла в Воронежской области. Алексей Курилов из села Россошь приобрел автомобиль «Лада Калина» 25 марта 2011 года. На следующий же день он попал в аварию недалеко от села Репьёвка.
Авария произошла по причине разрушения правого шруса и последующего заклинивания колеса. Автомобиль налетел на бордюр и несколько раз перевернулся. Алексей получил множество переломов и 2 месяца пролежал в больнице. Машина востановлению не подлежит.
Как и в случае с семьей Алексеенко, уголовное дело долго не хотели открывать. А на суде представители концерна «АвтоВАЗ» сообщили, что случай с разрушением шруса единичный и аналогов в прошлом не имеет. В данный момент Алексей Курилов продолжает борьбу с заводом.
Бывали не единичные случаи когда ШРУСы разваливались в хлам , но чтобы заклинило Х.З.
Загружено пользователем sanchestourer, дата: 28.08.2011

Б. Хмельницкого. Ехал во второй полосе и перед пешеходным переходом посмотрел в левое зеркало, сзади по трамвайке перся паренек на королке, решил ему подрезать, чтоб он затормозил, а он даже и думал это делать. итог на видео.
Комментарии закрыл.

Автору ролика респектище . Подставил свою машину , чтобы защитить людей . Водила и машаша самое малое раздолбаи .
ППКС
Спасибо от той "курицы!" на пешеходном переходе, а этого коз...а надо бы сдать ГИБДДшникам, пусть походит пешком.
расскажите, что там было, а то:
Российская действительность | расскажите, что там было, а то

sergant:

расскажите, что там было, а то:

Водитель классики не справился с управлением, его вынесло на встречную, там он столкнулся с Газелью. Через заднее стекло вылетел маленький ребенок и то ли сам водитель, то ли пассажир.
В Москве расследуют ДТП, в котором машина ФСБ сбила двух человек

Следователи УВД Центрального административного округа Москвы устанавливают обстоятельства ДТП, произошедшего в центре города в ночь на субботу, в котором машина ФСБ сбила юношу и девушку.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, наезд на брата и сестру произошел в 00:20 на улице Новый Арбат напротив кинотеатра «Октябрь». «Молодые люди пытались перейти дорогу вне зоны пешеходного перехода и были сбиты служебной машиной ФСБ Ford Focus, – сказал представитель полиции. – Потерпевшие были госпитализированы, но 4 сентября девушка умерла в больнице».

В настоящее время по данному факту следственные органы окружного УВД проводят проверку, назначены ряд технических экспертиз, сказал источник. Он уточнил, что со слов водителя машины, тот ехал по разделительной полосе с включенными проблесковыми мачками.

Сергей Журавлев Сегодня | 17:37
Кортеж патриарха Кирилла попал в ДТП в Иркутске
Инцидент произошел во время визита Его Святейшества в Сибирь. Иномарка не пропустила кортеж патриарха и протаранила автомобиль.

Патриарх прибыл в Сибирь с двухдневным визитом
Кортеж патриарха Кирилла протаранил водитель «пежо» на улице Ленина в Иркутске. При этом, по словам представителей городского ГИБДД, никто из водителей и пассажиров автобуса не пострадал, сам водитель иномарки получил легкие ранения.
Авария произошла вечером 2 сентября во время прогулки по городу, куда Кирилл приехал с двухдневным визитом.
- Кортеж патриарха из 7 машин двигался по улице Ленина со стороны здания правительства Иркутской области, - сообщили Life News в ГИБДД Иркутска.

Сам Кирилл в ДТП не пострадал
По информации Life News, водитель «пежо» не остановился и не уступил дорогу кортежу священнослужителя, несмотря на предупреждения сотрудников ГИБДД, сопровождавших группу.
В результате иномарка на достаточно большой скорости протаранила один из автобусов, в котором ехали лица, приближенные к патриарху. Самого Кирилла в момент ДТП в салоне автобуса не было.
По данным Иркутского ФСБ, в автобусе, который протаранила иномарка, самого патриарха не было, а причиной ДТП в ведомстве назвали непростую дорожную обстановку в городе.
- Дороги узкие, к вечеру много пробок, так что ничего удивительного, - отметили в ФСБ.
Источник: LifeNews.ru
Видео http://www.lifenews.ru/news/68621