Страницы:  …   13   … 
УкрАинская действительность? :)
Возобновлено следствие по делу женщины-прокурора, насмерть сбившей ребенка

После того как мать погибшего под колесами чиновничьего автомобиля волгоградского первоклассника Саши Колокольцева, который был сбит иномаркой женщины-прокурора, покинувшей место происшествия, обратилась через Интернет напрямую к президенту Д.Медведеву, закрытое ранее резонансное дело, вызвавшее резко негативную реакцию общественности, вновь возвращено на доследование.

Следственные органы предъявили обвинение бывшей сотруднице прокуратуры Волгоградской области Светлане Ивановой, сбившей Сашу Колокольцева в июле 2009 года.

"Происшествие вызвало большой общественный резонанс, и по делу требовалось проведение сложных экспертиз. Руководством Следственного комитета было принято решение о передаче уголовного дела в производство ГСУ", - сказал официальный представитель СКП РФ генерал-майор юстиции Владимир Маркин.

Ивановой предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), сообщает РАПСИ. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Семилетний Саша Колокольцев погиб 21 июня 2009 года. В тот день он вместе с взрослыми родственниками переходил дорогу неподалеку от цирка. В какой-то момент мальчик оказался на дороге один, и в этом время на ребенка налетел Opel, за рулем которого находилась прокурор по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью областной прокуратуры Светлана Иванова.

Следствие по факту гибели Саши Колокольцева, как пишут местные СМИ, с самого начала было запутанным и пристрастным. Родители погибшего мальчика настаивали на передаче всех документов в следственное ведомство другого региона, чтобы не допустить заинтересованного влияния коллег Ивановой.

История о мальчике, задавленном сотрудницей прокуратуры, всколыхнула весь Волгоград: родные и близкие Саши организовывали пикеты, акции протеста, направляли обращения в Генпрокуратуру, Президенту и премьер-министру России.

Центральный аппарат Следственного комитета по поручению исполняющего обязанности председателя СК Александра Бастрыкина затребовал из следственных органов по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам материалы уголовного дела. В июле Следственный комитет Волгоградской области отменил постановление о прекращении уголовного дела.

Однако уже в конце прошлого года дело против прокурора Ивановой было закрыто.

По словам мамы Саши Татьяны Колокольцевой, результаты нескольких экспертиз, в том числе, независимых, якобы доказали, что в действиях бывшего прокурора Ивановой не было состава преступления.
Источник

Николай:

В тот день он вместе с взрослыми родственниками переходил дорогу неподалеку от цирка. В какой-то момент мальчик оказался на дороге один

Хороши родственники...blink
В Санкт-Петербурге сварился ВАЗ-2101 с двумя мужчинами

Автомобиль, в котором находилось двое мужчин, провалился в вымоину с кипятком на площади Ленина.

ЧП произошло из-за прорыва магистрального трубопровода. Площадь быстро превратилась в наполненный кипятком бассейн.

Водитель и пассажир легковушки, попавшей в промоину, пытались звать на помощь. Но никто из случайных прохожих не рискнул близко подойти к месту провала. Из кипятка пострадавших извлекли спасатели. Оба мужчины живы, но получили сильные ожоги.

В настоящее время на месте ЧП работают сотрудники городских теплосетей, которые обещают в течение дня полностью устранить все последствия аварии.

К сказанному остается добавить, что с осени серьезные аварии на питерских теплотрассах возникают с пугающей частотой.
Источник
И вот такие ездят с нами рядом.......




Добавлено  15.12.2010 20:05:23:
вполне было бы резонно применить оружие......
Билят blink
Добить и сказать, что так и былО после ДТП.
Предыстория то какова? В самом начале инспектор пинает главного героя, за что?

ama35rus:

Предыстория то какова? В самом начале инспектор пинает главного героя, за что?

Скорей всего погоня и ДТП , после которого и начинается видео .

Отредактировал Саня Борода (16.12.2010 00:01:21)

ama35rus:

В самом начале инспектор пинает главного героя, за что?

Присмотритесь. Тот Не маленький и оказывает сопротивление. Что делать инспектору?
Эх, Иммортала нет !
Сразу бы нам объяснил, что такое задержание незаконно, нарушает права честного водителя и теперь вся милиция просто обязана перед водителем извиниться и, по возможности, принять на работу самым-самым главным инспектором ...
остряк однако!

MaKRooN_35RUS:

Присмотритесь. Тот Не маленький и оказывает сопротивление. Что делать инспектору?

Предупредительный в голову сделать. В самой демократичной стране мира (все поняли какую страну имею в виду) что полагается за оказание сопротивления полиции? Правильно - крематорий за счет государства (если никто тело не заберет).

Саня Борода:

Скорей всего погоня и ДТП , после которого и начинается видео .

Вот комменты:

Москвичи устроили пьяному лихачу суд Линча

Поздно вечером в среду в центре российской столицы автоинспекторы задержали нетрезвого владельца импортного кроссовера, который попытался скрыться после того, как нарушил правила дорожного движения и предпринял попытку избежать наказания, повредив два десятка авто.

Чрезвычайное происшествие случилось на Сухаревской площади на внутренней стороне Садового кольца.  Водитель южнокорейского "паркетника" Hyundai Terracan на большой скорости врезался в припаркованные на обочине машины.
В кроссовере виновника аварии сработала подушка безопасности. Тут же оказался сотрудник ГАИ. Однако заставить нарушителя выйти из внедорожника сразу не удалось. Милиционер решил применить силу, но нарушитель,  44-летний москвич, завел-таки поврежденный автомобиль и попытался задним ходом скрыться с места аварии. При этом, не рассчитав траектории движения, пьяный  автомобилист со всего маха ударил сначала Porsche Cayenne и Renault Logan, а затем протаранил еще несколько машин.

Всего водитель Terrakan разбил более десятка автомобилей, пишут "Вести" со ссылкой на ГИБДД Москвы. После того как Hyundai Terracan оказался зажатым в побитых им же машинах, нарушителя удалось вытащить из внедорожника.
Возмущенные владельцы пострадавших автомобилей попытались устроили над нарушителем самосуд. Виновник происшествия отбивался как от пострадавших, так и от сотрудников милиции. Водителю Hyundai автомобилевладельцы разбили лицо и положили на землю. Только после этого он успокоился.
Источник
Вспоминая случай, когда снегоуборочная машина заципила джип какого-то московского чиновника, мне кажется этот тип еще легко отделался.

Поздно вечером в среду

В Москве ,поздно вечером светло? Белые ночи?

DelphiN:

мне кажется этот тип еще легко отделался.

Удивительно ,что с травматики никто не засадил.
Счас по зомбиящику смотрел.  Сообчили, что водило как стеклышко был, только у него нервный срыв оказался.
Вот отмаза-то поперла. Москвачи жгут. В данном случае я за конкретного ИДПС- респект ему и уважуха.
В Москве внедорожник протаранил шестнадцать машин

Непростыми эти сутки оказались и для столичных инспекторов ДПС. Им пришлось гонятся по садовому кольцу за внедорожником который, уходя от преследования, протаранил шестнадцать машин. К счастью, обошлось без жертв. Хотя, если б милиционеры не подоспели вовремя они могли бы появиться. Виновника ДТП хозяева разбитых иномарок едва не линчевали…

Длительность: 2:52 мин Размер: 17,2 Мб


16.12.2010, 16:38

Источник: НТВ

Николай:

Вот отмаза-то поперла. Москвачи жгут. В данном случае я за конкретного ИДПС...

Погоди, щаз этот ИДПС "оборотнем" с руками по локоть в крови окажется...

Николай:

Сообчили, что водило как стеклышко был, только у него нервный срыв оказался.
Вот отмаза-то поперла. Москвачи жгут.

Это теперь модный и эффективный отмаз.
Типа, "временное помрачение сознания".

За свои поступки не отвечает, ущерб компенсировать не будет, к ответственности привлекать нельзя - что с дурака возьмешь, кроме анализов.
А то, что он (она) "шишкин родственник" - так это совпадение, случайность.
А если уж сама "шишка" - так это от бесконечных дум о благе народа головка разболелась, вот и сорвался, бедный.

Надо бы еще водителей, в которых он врезался - засудить по полной. Не уехали подальше, место не освободили - а ведь несчастный покалечиться мог ...