Страницы:  …   12   … 
Боюсь, его подставили те, с кем он боролся... сумма какая-то неубедительная.
(прочитано на одном форуме)
"Ну как дела, народ?" -  спросил Владимир Владимирович.
"Мы терпим бедствие!!!" -  закричал народ
"Вот и молодцы, что терпите. Так держать!" -  ответил Владимир Владимирович....



ой пареньку повезло...
Повезло эт понятно. А вот что с водителем мерседеса, из-за которого собстна и произошла авария? У него нет повреждений, но ведь именно он спровоцировал ДТП. Думаю на оригинальных изображениях с камер реально и номера получить. Есть ли у нас случаи привлечения таких товарищей к ответственности?
Если не найдут водителя мерса , то виноват будет водитель светлой иномарки . Уже не раз пытались мне в бочину таким же образом зарядить , причём не тормозя . Я понимаю что затормозить не всегда реально , но хотя бы уменьшить повреждения машин можно  .
Люди крайне редко контролируют ситуацию сбоку , в зеркало заднего вида ещё некоторые смотрят , а в боковые только когда нужно перестраиваться . У меня в машинах стоят панорамные зеркала , они немного искажают расстояние , но зато одного взгляда хватает , чтобы оценить обстановку сзади и с боков (вся задняя полусфера видна от середины водительского стекла до середины пассажирского переднего стекла ) . Выглядит панажно да и мешает козырёк отпустить , но моя безопасность мне важней таких мелочей .
А вот на видео девушке в белой куртке повезло или нет? Ее вроде задели...
"Новая газета": за два месяца следы загадочного "ДТП с Нургалиевой" зачистили полностью

ДТП с участием машины сопровождения министра внутренних дел Нургалиева, в которой, предположительно, ехала супруга министра внутренних дел РФ, по-прежнему остается одной из самых засекреченных VIP-аварий. Произошедшее на Калужском шоссе в конце июля ДТП унесло жизни ремонтников "Лифтека" Виктора Абасева и Ратмира Николаева. За прошедшие два месяца сделано все, чтобы "замести следы" происшествия: демонтированы видеокамеры, закрыт находившийся неподалеку вещевой рынок, торговцы которого гипотетически могли быть свидетелями. Само дело, похоже, тихо умирает в Главном следственном управлении ГУВД Московской области, пишет в пятницу "Новая газета".

По данным Управления ГИБДД ГУВД по Московской области, поздним вечером (23:15) 31 июля 2010 года на перекрестке Калужского шоссе (22-й км) произошла автокатастрофа. Участниками ДТП стали: "ВАЗ-2104", принадлежащий ООО "Лифтек", и Volkswagen Multivan. Виновником аварии, скорее всего, был Volkswagen, шедший в область и протаранивший синюю "четверку" с надписью "Аварийная", что двигалась как раз в сторону Москвы и разворачивалась на перекрестке влево, к поселку Мосрентген.

- Хроника самых громких VIP-аварий
Водитель и пассажир "Жигулей" - лифтремонтники, ехавшие на ночной вызов, погибли. Удар был такой силы, что правую сторону "четверки" буквально вмяло в салон. Серьезно был поврежден и Volkswagen, водитель и две пассажирки которого были доставлены в больницу. По сведениям "Новой газеты" в микроавтобусе ехала супруга министра внутренних дел Рашида Нургалиева с подругой, но официально эту информацию в МВД РФ до сих пор не подтвердили и не опровергли.

На место аварии сразу прибыли автомобили спецполка ДПС и оттерли местных гаишников. Очевидцы уверяют, что были свинчены видеокамеры, к утру убраны все обломки и следы от тормозного пути. Родственникам погибших, которые проживают в Подмосковье, намекали на "VIP-составляющую" аварии и обещали, что с ними свяжутся. Но никто не связался. Они не были признаны потерпевшими и сейчас, по прошествии двух месяцев, ничего не могут добиться от следствия.

Похоже, вскоре станет известно, что именно эти рабочие, погибшие на Калужке, и есть виновники аварии, отмечает издание.

В МВД РФ не комментируют, кому принадлежал микроавтобус, убивший людей в ДТП. Между тем газете удалось найти фото покореженного Volkswagen Multivan, стоящего в одном из гаражей, принадлежащих МВД. Это автомобиль сопровождения министра Нургалиева. На нем отчетливо видны следы синей краски, которая вполне могла остаться после столкновения с "четверкой", находящейся на спецстоянке в подмосковном Климовске.
Источник
За собственное нарушение ПДД член ОП наказал автоинспекторов

Сотрудники подмосковной автоинспекции, добросовестно исполнившие свой служебный долг, остановив на дороге у железнодорожного переезда "непростого" юриста, являющегося членом Общественной палаты, спустя два дня после происшествия поплатились за "излишнее служебное рвение", получив выволочку от руководства, предупредившего гаишников о возможном прощании с работой в случае нового "прегрешения".

По сообщениям СМИ, ссылавшихся на неназванные источники, член Общественной палаты адвокат Анатолий Кучерена был остановлен стражами порядка в минувшую пятницу за нарушение правил пересечения железнодорожного переезда. После этого "авторитетный" юрист якобы начал звонить руководителям ГИБДД и жаловаться на действия инспекторов ГИБДД, которые позже были наказаны вместо истинного нарушителя, сами став "нарушителями" Административного регламента, который многие правозащитники именуют "феодальным" за то, что документ законодательно закрепляет "сословное" неравенство на дорогах, позволяя беспрепятственно одним гражданам делать то, что строжайше запрещено другим - "не элитным" - обывателям.

Возмущенный адвокат сообщил о случившемся руководству УГИБДД, по данному факту была назначена служебная проверка, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на  пресс-службу Управления ГИБДД Московской области. По итогам ее проведения руководитель 1-го полка, в состав которого входит батальон, где служат инспекторы, принял решение об объявлении им "неполного служебного соответствия". Как правило, подобное решение принимается командирами с учетом других фактов служебной деятельности подчиненных.

"Управление ГИБДД Московской области уделяет особое внимание вопросам соблюдению законности своими сотрудниками, потому мы просим граждан, которые столкнулись с нарушениями со стороны инспекторов, незамедлительно сообщать об этом. По всем фактам будет проведено самое тщательное разбирательство", - пообещали в ГИБДД.

"Что касается факта нарушения ПДД Кучереной, то мы не можем подтвердить данную информацию, так как никаких административных материалов на этот счет нет", - сообщил представитель ГИБДД Московской области.
Напомним, высокое положение нарушителя в России является фактически "индульгенцией", позволяющей беспрепятственно нарушать действующие ПДД. К такому неутешительному выводу пришли журналисты, проанализировавшие упоминавшиеся в прессе системой "Медиалогия" всех публикаций о ДТП "непростых" автомобилистов, имевших место в России с начала текущего года.

Всего в российской прессе за это время появилось примерно 1 500 сообщений на такие темы. Изучив VIP-аварии, можно сделать вывод, что чем выше статус участника ДТП, тем больше у него шансов избежать наказания за преступление.
Как правило, высокопоставленные нарушители остаются безнаказанными даже в случае смертельного исхода для других участников аварии. Дела либо не возбуждают, либо сразу же закрывают, либо после расследования обвиняют в ДТП другую сторону.
Источник

Добавлено  12.10.2010 14:16:17:
Продолжение истории Анатолия Кучерены:

СМИ: адвокат Кучерена устроил скандал гаишникам, остановившим его за нарушение ПДД

Глава комиссии Общественной палаты по контролю за деятельностью правоохранительных органов устроил скандал на дороге, после того, как его машину остановили сотрудники ГИБДД. По данным Life News, конфликт был вызван недовольством известного адвоката тем, что его автомобиль с номерами не простой серии АAA остановили за выезд на "встречку". Сам Кучерена все отрицает и грозит изданию судебным иском.

Как сообщает Life News, инцидент произошел в Одинцовском районе Подмосковья в минувшую пятницу. Около 10 часов вечера Кучерена за рулем Mercedes ехал по Минскому шоссе, возвращаясь в свой загородный дом в поселке Грибово. На 26-м километре трассы Кучерена увидел растянувшуюся впереди колонну машин, стоявших в ожидании поезда перед железнодорожным переездом. Не желая ждать, когда проедет состав, известный юрист вырулил на встречную полосу, обогнал все стоящие авто и проскочил переезд перед самым поездом.

Когда за путями его машину остановили сотрудники ГИБДД, знаменитый адвокат якобы начал "качать права", показал удостоверение и даже позвонил начальнику ГИБДД Московской области, пишет "Комсомольская правда".

По версии самого Кучерены, события развивались по иному сценарию. "В пятницу вечером я следовал из Внукова к Минскому шоссе в колонне автомашин. На перекрестке стоял сотрудник ДПС, который направлял жезл в сторону колонны, но конкретно не указывал машину, которую он хотел остановить. Затем он показал на мою машину, я остановился. Он подошел ко мне, не представившись, сказал: "Уважаемый, приветствую вас", - рассказал адвокат. На просьбу Кучерены представиться сотрудник ГИБДД не отреагировал. Также он отказался показать свое удостоверение. "Тогда я позвонил руководителю ГИБДД по Московской области и попросил, чтобы приехал дежурный", - рассказал адвокат. По его словам, второй сотрудник ДПС, находившийся неподалеку, также отказался представляться. "Они также не сообщили мне, какой пункт правил дорожного движения я нарушил", - добавил Кучерена.

По словам главы подмосковного ГИБДД Сергея Сергеева, Кучерена действительно звонил ему. Однако факт нарушения ПДД адвокатом Сергеев опроверг: "Нарушить на этом переезде ничего нельзя, там же автоматический шлагбаум и ограничители движения". В ходе телефонного разговора, по словам Сергеева, Кучерена пожаловался ему на инспекторов, нарушавших административный регламент: со слов адвоката инспектора не представились, а один из них курил. На место инцидента для проведения проверки был направлен сотрудник оперативного подразделения.
Анатолий Кучерена опровергает факт грубого нарушения ПДД и теперь готовит исковое заявление в суд к журналисту издания Life News.

"Я сейчас буду подавать в суд, - заявил он в интервью "Русской службе новостей". - Пусть придут все: журналист, который это написал, сотрудники ДПС - и покажут, что конкретно было нарушено. Я готовлю иск в суд, а дальше будем разбираться во всем".
Источник
какой плохой человек

Отредактировал sergik (12.10.2010 14:26:50)

так, глядишь, и видеорегистраторы запретят...

stErVA:

так, глядишь, и видеорегистраторы запретят...

Видеорегистраторы в эту группу не попадают ПОКА. Но юридически подкованный Президент в этом вопросе ступИл конкретно. А, может, и не ступил, а ТАК ДАДО? Какая же Раша без коррупции?
Московские борзые

Огромную пробку накануне пришлось отстоять водителям, ехавшим по Рязанскому проспекту, где произошла страшная и, увы, не уникальная для столицы авария. «Ягуар» (Jaguar), несшийся со скоростью под 200 километров в час, выехал на встречку, протаранив три машины и мотоцикл и превратившись в груду искореженного металла.

Итог — двое погибших и шестеро пострадавших, включая детей. Очевидцы утверждают, что водитель «Ягуара» пытался обогнать «Порше» (Porsche), с которым у него завязалась импровизированная гонка. Одако не успел затормозить перед плотным потоком машин.


Корреспондент НТВ Юрий Кучинский выяснял подробности.



Спортивный «Ягуар» разворотило так, что шансов выжить в этой аварии, кажется, не было никаких. И все же, девушке, сидевшей на пассажирском месте, это каким-то чудом удалось. Сейчас она находится в больнице. Водитель, 28-летний Пётр Горбатенко, погиб сразу. Еще один предполагаемый виновник ДТП уехал, его сейчас ищут. Судя по тому, что говорят свидетели, на Рязанском проспекте развлекались стрит-рейсеры.

Алексей Шитиков, потерпевший: «Ехали с „Порше Каррера“ в шахматном порядке со стороны области в центр. Они с моста летели на большой скорости, а тут было затруднено движение. И он ушел на встречку».

По словам очевидцев, «Ягуар» и «Порше» ехали на скорости около 180 километров в час. А потом — лобовое столкновение.

Алексей Шитиков, потерпевший: «Машины взлетели метров на 15».

Примерная схема ДТП такова. Понимая, что не успеет затормозить перед слишком поздно увиденной пробкой, «Ягуар» сворачивает на встречную полосу и бьет «Хёндэ» (Hyundai). Это самый страшный удар, водитель «Хёндэ» тоже погиб на месте. Затем отброшенная машина задевает еще «Тойоту» (Toyota) и даже переворачивает тяжелый «Фольксваген Туарег» (Volkswagen Touareg). Обломки разлетаются на сотни метров. При этом еще одно чудесное спасение: за «Хёндэ» ехал мотоциклист Александр Подшивалов.

Александр Подшивалов: «Я начал уходить вправо, затем резко влево. И то, что от „Ягуара“ осталось, ударило в меня. Я перелетел через него».

Всего в больницах оказались три человека. Еще трое пострадавших обошлись без серьезных физических повреждений. Очевидцы аварии сделали все, что могли, еще до приезда спасателей: потушили горевший двигатель «Ягуара». Обломки машин собирали на дороге около двух часов.

Что это было, случайность или безрассудность, очевидно, сможет пояснить водитель «Порше», если его найдут. Соседи погибшего Петра Горбатенко уверяют, что он был спокойным водителем со стажем.

Валерий, сосед погибшего Петра Горбатенко: «Ездил я с ним один раз, парень водил нормально. На такой машине можно было и покруче, но он ездил спокойно».

В сети можно найти и фото того самого «Ягуара». Видимо, кому-то понравился и снимки выложили в Интернете. Трудно поверить, что такие машины покупают для спокойной езды.

11 октября 2010

Источник: НТВ
Смотрел вчера этот сюжет.... Извините меня конечно, но в жизни они были хорошими людьми, ездили аккуратно. Кстати, там вроде бы был комментарий про то, что люди покупают Ягуар не для медленной езды. Но это так, вырвалось... Может быть хватит проверять документы и делать план на тонировке?
Это всегда так: о покойном либо хорошее, либо ничего. "Спокойный водитель....водил нормально..." ага, только со скоростью в 180 км/ч по перегруженному шоссе. А из-за его "нормальности и спокойности" погибли люди. Не исключаю вариант, что упомянутый в сюжете водитель "Порше" уже ищет очередного "гонщега", чтобы проверить, кто вооон до того перекрестка быстрее стартанет через пробку.

Николай:

stErVA:

так, глядишь, и видеорегистраторы запретят...

Видеорегистраторы в эту группу не попадают ПОКА. Но юридически подкованный Президент в этом вопросе ступИл конкретно. А, может, и не ступил, а ТАК ДАДО? Какая же Раша без коррупции?
М... Я таки думаю притянуть можно... Красиво получится: подаешь в суд на ИДПС с целью отмены постановления, например "за непропущенного пешехода". предъявляешь запись с регистратора, а тебе в результате 2 года условно и тысяч двадцать штрафа.

DelphiN:

М... Я таки думаю притянуть можно... Красиво получится: подаешь в суд на ИДПС с целью отмены постановления, например "за непропущенного пешехода". предъявляешь запись с регистратора, а тебе в результате 2 года условно и тысяч двадцать штрафа.

Если обезличить персональные данные (мордашки на видео прямоугольничками закрасить), то не привлекут. Затем видеорегистратор это не скрытая камера. Он виден и предназначен для узкоспециализированной цели - контроля и записи в видеофайл дорожной ситуации из автомобиля. Вообще практика в том числе судебная по данному вопросу не сформировалась, так что оснований для паники, имхо нет.

Smal:

Вообще практика в том числе судебная по данному вопросу не сформировалась

Вот за это я и переживаю (.
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноя — РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Адвокат Александр Рудь, защищающий футболиста Владислава Пискуна, который задавил в Севастополе молодую женщину и двух ее дочерей, считает, что если вина его подзащитного будет доказана, спортсмену придется отбывать тюремное заключение.

«Условного срока не будет, даже если потерпевшие (родственники погибших) выступят за смягчение наказания. Погибли дети, а дети — это самое ценное. Дело не будет замято — не потому, что оно резонансное, а в силу своей простоты. Произошло страшное преступление и наказание будет жестким», — сказал Рудь на пресс-конференции в Симферополе в понедельник.

Защитник футбольного клуба «Севастополь» Пискун на автомобиле марки «BMW» в воскресенье, 21 ноября, значительно превысил разрешенную скорость, двигаясь по одной из центральных улиц Севастополя. Машина вылетела на тротуар и сбила 26-летнюю женщину с коляской, в которой находилась младшая двухлетняя дочь, а также старшего пятилетнего ребенка, шедшего рядом с матерью.

Пострадавшие скончались на месте.

Пискун превысил скорость из-за того, что устроил гонку с другим автомобилем. Сотрудникам ГАИ и милицейской экспертной группе пришлось фактически спасать футболиста от отца погибших детей.

Сразу после аварии спортсмен был задержан, позже районный суд Ленинского района Севастополя вынес решение о его аресте. Сейчас Пискун находится в следственном изоляторе в Симферополе — по словам Рудь, его подзащитного перевели в соседний город, чтобы освободить место в переполненном севастопольском СИЗО.

Уголовное дело по факту аварии возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения… причинившее гибель нескольких человек». Если суд признает футболиста виновным, ему будет грозить от 5 до 10 лет лишения свободы.

По данным пресс-службы севастопольского управления МВД Украины, Пискун признал себя виновным.

Футбольный клуб «Севастополь» пообещал не оставить семьи погибших без внимания, в том числе оказать им материальную помощь. Городские власти уверяют население, что виновник ДТП понесет заслуженное наказание, а судебный процесс будет открытым.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4867013/

Отредактировал qraf (29.11.2010 19:31:48)