Страницы:  …   11   … 

26-летний сотрудник отдельной роты ДПС ГИБДД при УВД по Ярославской области на автомобиле Nissan Teana

Интересно ,сам заработал? В 26 лет максимум старлей, ну капитан ,ну это крайняк, не хило живут в Ярославской обл сотр ДПС.

nikolait236ra:

26-летний сотрудник отдельной роты ДПС ГИБДД при УВД по Ярославской области на автомобиле Nissan Teana

Интересно ,сам заработал? В 26 лет максимум старлей, ну капитан ,ну это крайняк, не хило живут в Ярославской обл сотр ДПС.
Возможно у него есть ещё источники дохода . Знаю одного ДПСника (сейчас уже бывшего , нехватало времени на бизнес) У него были свои КАМАЗы которые приносили ему прибыль не плохую . Другой "мутит"  с земельными участками . Так что не греби всех под одну гребенку . Да по разному можно зароботать , было бы желание работать и рискнуть в определёный момент . Да и кредиты никто не отменял .
есть такая штука как доверенность, и машину он мог взять где угодно и у кого угодно.
только вот за алкоголь за рулем строжат все, а "погонам" всегда было и будет плевать, ибо друг друга кроют.
за это вот обидно.
Это точно , "бухие " они катаются часто . Естественно не все , но... Про похмельный выхлоп я вообще молчу .
Тамбовский "волк в погонах", сбив человека, оставил его умирать

Следователями СКП по Тамбовской области передано в суд уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела внутренних дел по городу Моршанску, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Милиционер не только грубо нарушил ПДД, когда пересек сплошную линию разметки, но и, сбив человека, покинул место ДТП, убедившись в беспомощном состоянии жертвы.

Сотрудник милиции, управляя личным автомобилем, выехал на полосу встречного движения, где сбил пешехода. Выйдя из машины и увидев, что мужчина лежит на проезжей части дороги в бессознательном состоянии, милиционер не принял мер к оказанию ему доврачебной помощи и оставил место происшествия. В результате несвоевременно оказанной медицинской помощи мужчина скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает портал Regions.RU.

Напомним, что минувшей весной в столице Татарстана произошел похожий случай, когда казанские сотрудники правоохранительных органов, разъезжая на автомобиле "в компании с Бахусом", покалечили 19-летнего молодого человека и, защищая "честь мундира", устроили компанию клеветы и травли юноши, а также тех, кто мог засвидетельствовать реальную картину случившегося.

Служебный милицейский автомобиль ППС на огромной скорости сбил парня, который получил сотрясение головного мозга, перелом переносицы, сильный ушиб ноги, многочисленные ссадины и ушибы. Милиционеры не стали оказывать помощь истекающему кровью молодому человеку, а принялись снимать его на видеокамеру. Об этом изданию сообщили очевидцы происшествия.

В тот же вечер несколько друзей сбитого гаишниками парня оказались под милицейским прессингом. Юношей забрали в Ново-Савиновский отдел милиции для "разъяснительной беседы". Милиционеры заставили их звонить пострадавшему другу и вызвали его в милицию. Стражи порядка требовали, чтобы тот дал показания следующего содержания: будто машина стояла, а он подошел и стал биться о нее головой. Об этом сообщила мама пострадавшего.
Друзей ее сына "для профилактики" избив, продержали в милиции до пяти утра, а потом отпустили.

В настоящее время по данным фактам проводится служебная проверка.
Источник
Убийца водителя снегоуборщика считает свой приговор несправедливым

Подполковник милиции Анатолий Маурин, в конце минувшего  года в результате конфликта с водителем снегоуборочной техники застреливший своего оппонента, полагает, что приговор одного из районных судов российской столицы, согласно которому он должен провести ближайшие 6 лет "на зоне", является субъективным и необоснованным, о чем и было заявлено в кассационной жалобе на вердикт столичных служителей Фемиды.

В суд поступила кассационная жалоба, в которой Маурин и его защита просят признать приговор районного суда от 18 августа незаконным и необоснованным, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Симоновского суда Москвы Светлана Иванова.
Иванова напомнила, что, согласно закону, поскольку приговор обжалован, он не вступил в законную силу.
"Дата рассмотрения кассационной жалобы пока не назначена", - сказала она.

Подполковник милиции обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Как установило следствие, в ночь на 26 декабря после случайного столкновения со снегопогрузчиком водитель автомобиля Nissan Mistral, подполковник милиции Анатолий Маурин в ходе ссоры выстрелил в 60-летнего водителя снегопогрузчика Владимира Демидова из газового пистолета, переделанного под стрельбу резиновыми пулями. От полученного ранения в ногу и потери крови тот скончался.

Обвиняемый покинул место преступления, после чего разобрал и выбросил пистолет. В ходе следственных мероприятий были найдены несколько частей пистолета. Они направлены на баллистическую экспертизу.

Кроме того, установлено, что Маурин получил разрешение (лицензию) на приобретение, хранение и ношение указанного оружия, однако после его приобретения не выполнил требования о его регистрации и постановке на учет.

В ходе судебного заседания Маурин и его адвокат просили назначить домашний арест или иную другую меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей, мотивировав это тем, что тот сам явился в прокуратуру, у него беременная жена и двое несовершеннолетних дочек, а также есть ряд сердечно-сосудистых заболеваний и болезни опорно-двигательного аппарата. Сам Маурин не отрицал, что выстрелил в ногу потерпевшему, но заявил о "случайном выстреле".

Погибший водитель снегопогрузчика был жителем Тверской области и прибыл на заработки в Москву.
Источник

Саня Борода:

nikolait236ra:

26-летний сотрудник отдельной роты ДПС ГИБДД при УВД по Ярославской области на автомобиле Nissan Teana

Интересно ,сам заработал? В 26 лет максимум старлей, ну капитан ,ну это крайняк, не хило живут в Ярославской обл сотр ДПС.
Возможно у него есть ещё источники дохода . Знаю одного ДПСника (сейчас уже бывшего , нехватало времени на бизнес) У него были свои КАМАЗы которые приносили ему прибыль не плохую . Другой "мутит"  с земельными участками . Так что не греби всех под одну гребенку . Да по разному можно зароботать , было бы желание работать и рискнуть в определёный момент . Да и кредиты никто не отменял .
Ты меня не совсем правильно понял(может я не совсем ясно выразился)
Я о том, что человек в лёгкую рискнул и машиной ,и работой ,и правами.
Как правило Человек ,которому ,что то достается своим трудом ,он это ценит.

А "мутить" насколько я знаю ,им законом запрещено. Так или иначе пересекался с несколькими ГАИ шниками, и все они "мутили". Скорее всего это происходит  потому, что страна такая, на одну зарплату можно только выживать.
"Волга" из кортежа администрации Свердловской области сбила насмерть школьницу. Очевидцы утверждают, что водитель был сильно пьян

Прокуратура расследует инцидент с участием чиновничьей "Волги" из кортежа администрации Свердловской области, сбившей насмерть 16-летнюю школьницу. Трагедия произошла в Байкаловском районе области еще 28 августа. Однако о ДТП стало известно лишь после того, как к депутату Свердловской областной думы Евгению Артюху и к уполномоченному по правам человека Татьяне Мерзляковой обратились местные жители, пишет "Газета.ру".

В день аварии 16-летняя Татьяна Бороздина вместе со своей тетей Ольгой Субботиной совершали пробежку, готовясь к спортивным соревнованиям. Они бежали по левой обочине дороги, ведущей из села Елани в сторону поселка Байкалово. В какой-то момент на дороге показалась "Волга", которую на большой скорости стало бросать из стороны в сторону. Автомобиль выскочил на встречную полосу, а затем на левую обочину, по которой бежала девушка. Протащив школьницу несколько метров, машина свалилась в кювет. Следом за "Волгой" в кортеже ехали первые лица района и, со слов очевидцев, глава Восточного управленческого округа, член свердловского правительства Николай Клевец.

Через несколько минут на место аварии приехал главврач Байкаловской больницы, который самостоятельно, не дожидаясь "скорой", отвез пострадавшую в больницу, где спустя несколько часов Таня Бороздина скончалась от переломов костей таза и разрыва внутренних органов.

За рулем служебной машины мэрии Байкаловского муниципального района находился водитель администрации 57-летний Анатолий Нежданов. В машине он ехал один. До столкновения, как утверждает очевидец, Нежданов управлял автомобилем, не соблюдая ПДД. Находясь на второстепенной дороге, на большой скорости он проскочил перекресток, не уступив преимущество другим автомобилям. При этом проблесковый маячок на машине включен не был. Со слов тети погибшей девочки, водитель "Волги" был сильно пьян. Однако медосвидетельствование водителя после ДТП не проводилось. По словам отца погибшей школьницы Сергея Бороздина, после ДТП "Волга" уехала с места происшествия, не дожидаясь сотрудников ГИБДД.

В отношении водителя "Волги" прокуратурой по Свердловской области возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.
Источник

Автомобиль выскочил на встречную полосу, а затем на левую обочину, по которой бежала девушка. Протащив школьницу несколько метров, машина свалилась в кювет

По словам отца погибшей школьницы Сергея Бороздина, после ДТП "Волга" уехала с места происшествия, не дожидаясь сотрудников ГИБДД.

Как это она интересно из кювета уехала? Что то мутят похоже.

nikolait236ra:

Автомобиль выскочил на встречную полосу, а затем на левую обочину, по которой бежала девушка. Протащив школьницу несколько метров, машина свалилась в кювет

По словам отца погибшей школьницы Сергея Бороздина, после ДТП "Волга" уехала с места происшествия, не дожидаясь сотрудников ГИБДД.

Как это она интересно из кювета уехала? Что то мутят похоже.
Если связано с чиновниками (и их челядью) - всегда мутят.....

Отредактировал Akella (02.09.2010 15:14:01)

nikolait236ra:

Как это она интересно из кювета уехала? Что то мутят похоже.

может быть "Волга" осталась, а водитель уехал?

mad dog tony:

может быть "Волга" осталась, а водитель уехал?

Вероятнее всего .
Возможно вытащили "Волгу" из кювета и она уехала?
Ща карты раскинем и узнаем правдуcool
Читаю на Корреспонденте новость
"Первая часть транша от МВФ уже получена"
следующая новость... "Продажи Лексусов выросли"... люблю свою страну
По поводу поста № 175 . Ни какая это  не "золотая молодёжь" . Видео старое , прошлого года . Первой ехала субару , 2112 и 2110 . Шли действительно 200 .
04:41 19/09/2010
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Уличный автогонщик на юге Москвы в районе Царицыно сбил группу пешеходов, в результате один человек погиб, еще несколько получили ранения, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"Стритрейсер на автомобиле на улице Промышленной в районе дома 10 в ночь на воскресенье сбил несколько пешеходов. В результате инцидента один человек погиб на месте, пятеро получили различные ранения", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что правонарушитель задержан, на месте ЧП работают несколько бригад скорой помощи. Источник добавил, что, по предварительным данным, предполагаемый виновник ДТП участвовал в уличных гонках.
Источник: http://www.rian.ru/incidents/20100919/277046388.html

Вечером по радио говорили об этом происшествии. Виновник дтп - владелец (или директор) автосалона "Москва" Ефимов. Он уже дал признательные показания. В этот день проходил завершающий этап гонок на 402 метра. Он участвовал на праворульном Ниссане. Не справился с управлением НА СТАРТЕ (!!!!!!!!) и врезался в рябину и толпу зрителей....

Отредактировал stErVA (19.09.2010 22:21:40)

stErVA, скорее сбил зевак стоявших там, но сути дела не меняет, его начало заносить когда стартанули ну и итог...
зы видел видио

gloomc:

stErVA, скорее сбил зевак стоявших там, но сути дела не меняет, его начало заносить когда стартанули ну и итог...
зы видел видио

Тут видео: Продолжительность: 0:57

Новость:
В Новосибирске задержали главу комиссии по противодействию коррупции за получение взятки в 300.000 рублей.

А вы говорите нет в мире справедливости smile