Страницы:  …   75   

шапкин:

Жека , антиквар , блин тел похерил....

Раньше у него ОСАГО покупал, больше не поеду. В прошлом году к нему отца направил, так как до этого всегда все быстро и без дополнительных страховок, но ему полис без фотографирования машины не продали, он тогда на служебной заезжал. Я в конце ноября заехал- ни о каком фотографировании вопроса не возникло, зато так как моему авто уже 9 лет, то полис продал только с полисом страхования квартиры, примерно рублей за 600.

AndrewS:

только с полисом страхования квартиры, примерно рублей за 600

я в последний день действия осаго заехал к ним в марте 2018, "отделался" страховкой от клещей за 250р :)
Сегодня онлайн пролонгировал полис ОСАГО в Ресо. Не смотря на возраст авто ни каких проблем не возникло, заняло времени около 15 мин.

Отредактировал MacK (29.05.2018 10:43:08)

VolFrost:

В итоге оказалось, что у него за полгода не заплачены взносы за детский сад. Уж, не знаю правомерно ли страховые в этом случае отказывали, но факт есть факт.

Какие взносы? Если за ребёнка не заплатишь, его просто в садик не пускают.

spunkmayer:

VolFrost:

    В итоге оказалось, что у него за полгода не заплачены взносы за детский сад. Уж, не знаю правомерно ли страховые в этом случае отказывали, но факт есть факт.

Какие взносы? Если за ребёнка не заплатишь, его просто в садик не пускают.

За что купил, за то продал. Я к тому, что может быть по аналогии с выездом за границу. Проинформирован - значит вооружен ).
И вообще не стоит долги копить...

VolFrost:

И еще, узнав также еще одну не маловажную информацию, относящуюся к полису ОСАГО, тоже решил здесь поделиться. Одному человеку в офисах разных страховых компаний отказывали в выдаче данного полиса, не объясняя причин. В итоге оказалось, что у него за полгода не заплачены взносы за детский сад. Уж, не знаю правомерно ли страховые в этом случае отказывали, но факт есть факт.

Вот это полная белиберда.
Во первых, нет никакой взаимосвязи между продажей ОСАГО и долгами.

Во вторых, ни один страховой агент/офис не будет проверять клиентов на имеющиеся долги, тем более в садике.
Кто-нибудь в СОГАЗе покупал онлайн эл.полис ОСАГО ? Час потратил времени , ошибки , скрины добавлял в итоге сайт РСА  отправил на ск "Сибирский Спас".
Ещё один час на смарку и поехал в страховую , благо очереди оказалось - ноль , девочка оформила за пол часа , сказала проблемы на сайте РСА.
Вопросы автострахования | Автострахование

Отредактировал exFOCUS*nik (07.06.2018 16:56:59)

В апреле всё работало, но сейчас видимо что-то накрутили чтобы работало стабильнее.
Страховка заканчивается ...Кто подскажет где пройти техосмотр официально , быстро и без гемора ?
Можно в ЛС .

saw4x4:

где пройти техосмотр официально , быстро и без гемора

на северной( перед поворотом на дальнюю) всегда прохожу...
нюанс- сегодня как раз поехал делать- сказали на сегодня мест нет...30 машин в день только... записался на завтра...
saw4x4, то же там прошел. Быстро, без проблем, на той самой 099 (ну если она прошла, то даже и не знаю как надо не следить за автомобилем). Делал в выходной с утра - буквально пятиминутное ожидание и 600 рублей наличными, без страховок и т.п.

DelphiN:

saw4x4, то же там прошел. Быстро, без проблем, на той самой 099 (ну если она прошла, то даже и не знаю как надо не следить за автомобилем). Делал в выходной с утра - буквально пятиминутное ожидание и 600 рублей наличными, без страховок и т.п.

Там же - это на Северной ? В каком именно там месте ?
На прошлой неделе делал в таксопарке. Позвонил и записался на это же число. 600 р
Окружное шоссе 18А. 500 рублей.
Техосмотр с 1 июля стоит 600 р. Возможно ещё не везде-я в таксопарке проходил.

Опять какой-то " геморрой" по поводу полисов ОСАГО начался, по крайней мере со слов людей. Ранее я страховался в ЭРГО страхование. Теперь представительство в Череповце, новых договоров ОСАГО не заключают. Но, если очень хочется, то такса 1000 р.:(((
Некогда стоять в очередях, приехал на Гагарина к МОТОРу. На меня там, как на врага народа посмотрели, что прописка районная, предупредили, что доп. страховку нужно оформить,иначе извините...

Короче, новый полис на год 2590 руб. с 13-м классом скидки. Правда пришлось допом вторую страховку оформить за 650 р.:((

ПС: едем дальше!
Эрго вообще прокатили меня, страховал на три месяца еосаго. Смотрел, на сайте, что филиал есть в Вологде.
К концу срока дело подошло, и оказывается, филиал закрылся, а еосаго у них нельзя продлить на сайте, т.к. исчерпан лимит полисов. Козлы, одним словом
В альфе оформлял еосаго в понедельник. Информация подцепилась из предыдущего полиса, заполнял минимум полей. Платил картой, все отработало на ура и мгновенно. Системой доволен =)
VeterMir, Я тоже в альфе застраховался. Но там почему-то не могли найти мой "прошлый опыт". В итоге застраховался как новичок. Но заняло буквально пять минут.

VeterMir:

заполнял минимум полей.

минимум - это сколько?
Пытался в Рессо продлить, тоже "минимум", но около десятка и чуть ли не по каждому действию проверка "на ботов" с ожиданием кодов через смс, которые приходят... Очень долго они приходят, минут 5-7 ждать приходится.
После 5-й попытки дождаться смс-кода (на последнем этапе, перед оплатой)...
Не, ну реально, тикает счётчик "введите код полученный по смс:" отсчет идёт от 05:00, а смс приходит через 5, 6 минут. По итогу снова запрос кода, снова ожидание и т.д.
А контора этого Рессо в 1 квартале от дома (3 минуты пешком).
Угадайте, что я выбрал (в будний день, находясь в отпуске, и с 10 часов, более получаса, пытаясь оформить электронный полис сам): пытаться дальше оформить еосаго или сходить в офис?