Страницы:  …   10 

Rezwiy:

Когда за КАСКО на подобные ввтомобили страховщики просят 100 - 170 тысяч рублей ежегодно,

Так и автомобить не 100 т стоит, С его мотором и налог огого.  Владельцы при покупке такого авто отдают себе отчёт что и сколько стоит.

Sybarit:

Саня Борода:

И это не премиум класс автомобилей ( там как раз таки мало кто смотрит на б/у детали).

Речь вроде бы про 570, не? К чему трёп вообще?
Второй абзац касался уже других автомобилей. Бюджетного класса. Владельцы которых думают , что их машины нафиг не сдались угонщикам.

Rezwiy:

driver35:

Страховка,  пока самая лучшая защита.

Когда за КАСКО на подобные ввтомобили страховщики просят 100 - 170 тысяч рублей ежегодно, то далеко не каждый будет такую страховку делать, но головных болей, конечно, на порядок меньше.
Скорее 170-200 тысяч

MadMax2112:

Да и времени сколько пройдёт пока выплатят. Дело заведует, расследуют, закроют.

Лучше подождать и получить, чем не получить вообще ничего, как в этом случае.
По страховке тоже часто бывают заморочки . Так что шанс ничего не получить примерно такой же как и шанс того, что именно твою машину угонят.
А вот шанс того , что угонят вашу нафаршированную противоугонным комплексом меньше . Так как кругом дофига машин с простой сигналкой ( может и не совсем простой типа GSM или GPS, но стольже бесполезной) ......  и страховкой smile.

Dollar:

MadMax2112:

Да и времени сколько пройдёт пока выплатят. Дело заведует, расследуют, закроют.

Лучше подождать и получить, чем не получить вообще ничего, как в этом случае.
Это понятно, просто не надо рассчитывать, что сегодня угнали, а завтра сходил и купил новую. Всё равно без денег и авто реально несколько месяцев находиться. Страховка - один из пунктов в безопасности, а не панацея от всех напастей.

ser555:

недавно пара тойот из районов ушла в сторону питера

Добавлено  03.02.2018 21:27:19:
рав 4 из череповца нашли в устюженском районе

Добавлено  03.02.2018 21:28:19:
оочень большое сомнение, что он в Вологде

Это было давно. Пол года назад
Неужели сложно поставить какой нибудь автономный gps маячок. Стоит копейки и уже не одну машину спас. Сканером не найти тк работает по запросу.
GPS и GSM элементарно глушатся.
Как то знакомый мне ссылку сбросил на сайт угоньщиков (он его случайно нашёл)
почитав его глаза на лоб лезут Они обсуждают и переписываются между собой и консультируются как какую машину угнать и как в отстойнике осмотреть как глушить и.т.д.
Для себя много оттуда подчеркнул.
Пороюсь в почте кину ссылку.
К стати вот нашёл про треккер.

https://sovet.dirty.ru/delo-shiut-1247624/
Вот такой вобще в доступе

http://ugona.net/page40.html
Каршеринг по-кирилловски:

Пошутил: пьяный водитель сообщил об угнанном авто, чтобы избежать ответственности

7 июля компания молодых людей отдыхала в одном из увеселительных заведений Кириллова.

23-летний вологжанин в состоянии алкогольного опьянения решил побыстрее добраться домой. Он увидел на парковке ВАЗ, внутри которого находился нетрезвый пассажир. Водителя в нем он не обнаружил. Тогда молодой человек уселся за руль и, невзирая на незнакомого пассажира, поехал домой на улицу Ленина.

Судьба владельца машины сыграла с ним злую шутку. Незадолго до этого происшествия, молодого человека в нетрезвом виде остановили инспекторы ДПС. Его повезли на медицинское освидетельствование. Мужчина попросил друга присмотреть за машиной. Чтобы избежать ответственности, он сообщил сотрудникам, что у него угнали машину. Вернувшись на парковку он увидел, что ни автомобиля, ни его друга нет на месте.

Молодому человеку пришлось вновь ехать в отделение полиции и уже всерьез сообщить о пропаже. Угонщика удалось довольно быстро обнаружить. Свою вину он признал. В настоящее время собрано достаточно доказательств его вины. Дело направлено в суд. Молодому человеку грозит штраф до 100 тысяч рублей либо реальное лишение свободы сроком до 3 лет - сообщает СУ СК РФ по ВО.

05/09/2018  Вести35.рф

p.s. Заголовок не понял: как можно избежать ответственности, когда тебя уже задержали и увезли на мед.освидетельствование?

Та же новость, но из другого источника:


Пьяный парень угнал машину с пьяным пассажиром у нетрезвого автолюбителя на Вологодчине

В Кириллове 23-летний местный житель обвиняется в угоне машины, владелец которой уже объявил ее в розыск.

По версии следствия, ранним утром 7 июля 2018 года обвиняемый, который находился в состоянии алкогольного опьянения, вышел из ресторана и отправился на площадь Кириллова. Там мужчина увидел машину «ВАЗ 21101» без водителя, но с пьяным пассажиром. Желая доехать до дома, он сел за руль и уехал на улицу Ленина.

Владельцем «ВАЗа» оказался находившийся в Кирилловском районе на заработках вологжанин. Незадолго до произошедшего его остановили сотрудники полиции, уличив в вождении в нетрезвом виде. По дороге на медицинское освидетельствование он решил заявить об угоне своей машины. И, вернувшись, действительно не обнаружил ни автомобиля, ни друга-пассажира, оставшегося за ней присматривать.

В ходе расследования обвиняемый признал свою вину. Свое поведение он объяснил тем, что был пьян и хотел доехать до дома, так как идти уже не мог. Уголовное дело направлено в суд, сообщает «СУ СК РФ по Вологодской области».

Вологда регион

я вот тоже прочитал и не понял связи, его уже повезли после задержания, и что тогда и где угнали???

Отредактировал infy_bard (05.09.2018 14:47:19)

Фигня какая то. Задержали дпсники нарушителя за вождение в нетрезвом виде, а он пишет заявление об угоне его же машины, на которой его дпс и остановили и задержали
Обычно в угон подают , когда отрываются от погони и бросают машину где-нибудь. Ну типа это не он был за рулём , когда его машина уходила от погони.
Оставлю это здесь.
Угоны транспортных средств | Оставлю это здесь.
Фигасе, ауди угнаную на Мальцева нашли...

https://vologda-poisk.ru/news/kriminal/ … chika-audi
Угоны транспортных средств | Происшествия ДТП
Ну как нашли. Запчасти от неё нашли.

шапкин:

Фигасе, ауди угнанную на Мальцева нашли...

https://vologda-poisk.ru/news/kriminal/ … chika-audi

Мальцева, д. 54, у здания УВД наверное оставила? Целая группа видео изучала? Видимо совсем все плохо в милиции.